Перейти к содержимому

 


- - - - -

Help. Впадаю в транс на ходу!!


Сообщений в теме: 18

#1 Guest_Lilian_*

Guest_Lilian_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 01:55

Здрасьте! Даже и не знаю правильно ли я формулирую свой вопрос...Вобщем, о чем может сведетельствоаать, если я постоянно...впадаю в состояние транса? По крайней мере я замечаю, что постоянно отключаюсь и улетаю куда-то далеко. Ну, естесственно, конечно, я нахожусь при этом в сознании, но совершенно не замечаю и не слышу, что вокруг меня, а нахожусь где-то глубоко в себе. Короче, как мне говорят окружающие "ветаю в облаках". Что это? это может быть на фоне органики? Или это просто то, что называют аутизмом?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Июнь 2007 - 02:12

но совершенно не замечаю и не слышу, что вокруг меня, а нахожусь где-то глубоко в себе

Такие состояния провоцируются чем-либо? Может быть психотравмирующми ситуациями, алкоголем, чем-то еще? Что чувствуете в этот момент?
Бывали ли когда-нибудь судорожные приступы?

это может быть на фоне органики?

А какую органику Вы подозреваете? Была ли ЧМТ?
  • 0

#3 Guest_Lilian_*

Guest_Lilian_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 04:32

Да нет, какие приапдки! С психотравмирующим - тоже как-то не замечала....Просто ловлю себя мысли очень часто, что сижу в оцепенении, пялюсь в одну точку неизвестно сколько времени(ну не часами конечно, но несколоько минут, думаю, могу) и совершенно не слышу и не вижу :shock: , что вокруг меня. Кончается все, как првило, тем, что меня кто-нибудь возвращает из этого состояния "на землю". Причем, не могу сказать, что я всегда в это время думаю о каких-нибудь там высоких материях, зачастую в голове вообще пусто - вакуум. И это точно с детства!
Вообще не могу сказать, что мне это уж очень сильно портит жизнь, правда переодически, я пропускаю какую-нибудь важную информацию :lol: Но просто сейчас вокруг меня есть люди с образованием психиатра, и по-моему эта моя особенность очень бросается им в глаза....
А про органику, я имела в виду истощаемость...
  • 0

#4 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:26

Ваши состояния могут быть вызваны тем, что что-то есть в реальной жизни, что вас не устраивает. Поэтому вы "уходите в себя", в свои мысли, фантазируете. Это может мешать вам нормально функционировать в реальности.
  • 0

#5 Guest_Lilian_*

Guest_Lilian_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:00

Татьяна, спасибо....Наверное, вы првы :?
  • 0

#6 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2007 - 12:33

Нужно с этим что-то делать. Сейчас, видимо, это не причиняет вам серьезных неудобств. Но потом, возможно, будет хуже. Не запускайте ваше состояние: лучше профилактика сейчас, чем лечение тяжелого состояния потом.
  • 0

#7 Guest_Lilian_*

Guest_Lilian_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2007 - 08:10

Тяжелое состояние...Хмм.. Неужели все так ужасно?
А что вы посоветуете? Можно обойтись просто беседой с психологом или нужен психотерапевт/психиатр? Может можно это еще как-то решить, не прибегая к посторонней помощи. Просто я никода близко не сталкивалась с этими специалистами и с трудом могу себе представить"наше общение" :oops:
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Июль 2007 - 02:22

]Ваши состояния могут быть вызваны тем, что что-то есть в реальной жизни, что вас не устраивает. Поэтому вы "уходите в себя", в свои мысли, фантазируете. Это может мешать вам нормально функционировать в реальности.

Как все просто объясняется психоанализом :-) Такое ощущение, что психоаналитики могут объяснить со своих позиций болезнь Альцгеймера, эпилепсию и нейросифилис и будут пытаться лечить своим методом :twisted: (это не к данному случаю, а вообще...)

А что вы посоветуете? Можно обойтись просто беседой с психологом или нужен психотерапевт/психиатр? Может можно это еще как-то решить, не прибегая к посторонней помощи. Просто я никода близко не сталкивалась с этими специалистами и с трудом могу себе представить"наше общение" :oops:

Заочно вообще очень сложно давать советы. На основе тех жалоб, которые Вы описали в форуме диагноз поставить нельзя, следственно нельзя говорить о лечении. Когда психиатр/психотерапевт беседует с пациентом, он обращает внимание не только на сами жалобы, но и на многие внешние факторы (мимику, особенности речи, внешний вид), что позволяет определиться с диагнозом.
  • 1

#9 Guest_Lilian_*

Guest_Lilian_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2007 - 10:49

А я сначала уж было подумала, что у меня нейросифилис :D
Ну то, что нужен непосредственный контакт с пациентом, это я понимаю(вообще-то я сама в медицинском учусь, првда пока только до экватора добрадась). А вы считаете, что этот самый контакт, исходя из моих предыдущих постов, так уж безотлагательно необходим? С учетом моего внешнего вида точно будет что-нибудь из рубрики F20 :twisted:
Просто пока у меня еще вроде нет никаких веских, объективных причин, чтобы срочно бежать на прием к психиатру, но зато я часто нахожусь с ними в непосредственном контакте и, как мне кажется, они слишком уж обращают внимание на эту мою странность(а может паранойя? :) ), что естественно меня страшно смущает.
ЗЫ: Ну, вообще-то "психоанализ" в моем случае, если даже только и от части, точно имеет место быть...
  • 0

#10 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Июль 2007 - 11:43

А вы считаете, что этот самый контакт, исходя из моих предыдущих постов, так уж безотлагательно необходим? С учетом моего внешнего вида точно будет что-нибудь из рубрики F20 :twisted:
Просто пока у меня еще вроде нет никаких веских, объективных причин, чтобы срочно бежать на прием к психиатру...

"Безотлагательно" - это не про вас :D
Если все терпимо и Ваше состояние Вас устраивает, то, конечно, нет необходимости срочно записываться на прием.
Вряд ли Ваш случай это рубрика F20 (правда не знаю уж как Вы выглядите :-), что настолько самокритичны :D )

Можете как бы в шутку, невзначай, поинтересоваться у своих знакомых психиатров об этой "странности". Заодно узнаете правда ли обращают внимание или вам только кажется...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру