Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли вылечиться антидепрессантами и жить без них?


Сообщений в теме: 23

#1 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 04:52

Много людей говорят, что АДы не вылечивают, а только убирают симптомы и после отмены эти симптомы усиливаются во много раз, поэтому люди сидят на АДах пожизненно как на инсулине.

А что на самом деле? Есть люди, которые вылечились адами и больше не пьют психотропы?


  • 0

V = { x : x = x}


#2 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 05:55

прошлый раз АДы вернули в состояние лучше чем до болезни и после отмены состояние закрепилось, был отличный результат.

Вот только через несколько лет сильный стресс снова выбил из колеи...


  • 1

#3 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 02:54

Я, при аффективной составляющей моей болезни, в последние лет 10 склонной к депрессиям, не пью АД уже... эээ... лет 6. Хотя иногда глотаю одну таблетку флуоксетина - он стимулирует побочно, но это не то.

Сейчас у меня 10 мг Арипипразола - без него мне нельзя. И, кстати, до перехода на Арипипразол, я спала вплоть до 13 часов в сутки, а порой и больше. Начав пить Арипипразол в 20-21 часов вечера, я стала быстро засыпать, сплю 7-9 часов, обычно хорошо высыпаюсь.

И ещё лет 7 я пила 100 мг ламотриджина. Поначалу помогал - стимулировал. Потом перестал. Я прибавила до 200 мг - то же самое. Сейчас уже около 2 месяцев, как я сошла с него на литий.

Но и с лития сейчас я хочу сойти. Пью изредка одну таблетку седалита - 300 мг. В теле - слабость и пассивность. Но я понимаю, что для того. чтобы запустились собственные механизмы, надо время.
  • 0

#4 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 09:09

Правильно подобранные АДы очень хорошо помогают, но их недостаточно. Необходимо менять свое мышление и образ жизни с помощью психотерапевта. Разумеется, это не относится к эндогенным депрессиям.


  • 0

#5 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 09:12

Правильно подобранные АДы очень хорошо помогают, но их недостаточно. Необходимо менять свое мышление и образ жизни с помощью психотерапевта. Разумеется, это не относится к эндогенным депрессиям.

А почему при эндогенной депрессии не нужна психологическая помощь? Например, по вопросу стигматизированности? Это лишь один из. Или треугольник Карпмана?


  • 0

#6 Pitched-Jam

Pitched-Jam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 02:28

Психотерапия так-то никогда лишней не будет, только у нас это дорогое удовольствие. Тут думаешь хотя бы просто поправить состояние, чтобы силы появились и все было как было ДО, а там уже самостоятельно выкарабкаешься 


  • 0

F31

Имипрамин 200 мг/сут

Лития карбонат 900 мг/сут

Буспирон 20 мг/сут

Кветиапин 50 мг на ночь


#7 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 02:37

Психотерапия так-то никогда лишней не будет, только у нас это дорогое удовольствие. Тут думаешь хотя бы просто поправить состояние, чтобы силы появились и все было как было ДО, а там уже самостоятельно выкарабкаешься

У меня другой взгляд. Как раз надо сперва обрести некое человеческое самоуважение, без этого психотропы не помогут, все равно будешь впадать во всякие ПА и депрессии.
  • 1

#8 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 04 Январь 2020 - 05:28

У меня без бринтелликса апато-абулия. Это первый АД, на котором я чувствую себя естественно

 

Вместо психотерапии есть статьи https://www.pastlive...rol-spasatelya/

 

https://www.allforea...-sozavisimykh2/

 

Много подобного можно найти и без психотерапевта. Есть отличная книга https://www.ozon.ru/...l/id/136220506/ у меня даже в бумажном виде

Но все это чтение не отменяет того факта, что нет людей, похожих на меня, и почти со всеми мне не по пути


  • 0

V = { x : x = x}


#9 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 04 Январь 2020 - 05:30

Апато-абулия вроде это негативные симптомы шз и коррекции АД не поддаются. Разве не?
  • 0

#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Январь 2020 - 05:38

Апато-абулия вроде это негативные симптомы шз и коррекции АД не поддаются. Разве не?

Частично поддаются, но только АД, мягко говоря, недостаточно.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру