Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что поможет 100% от социофобии?


Сообщений в теме: 18

#1 Zalasta

Zalasta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

Отправлено 23 Февраль 2020 - 01:44

Какие препараты повышают общительность, улучшают социальную адаптацию, и придают раскованности? Раньше чувствовала что-то подобное от лекарств, но сейчас снова возникла необходимость найти это. Поделитесь опытом.
  • 0

#2 Fitofil

Fitofil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 02:28

На 100% ничего не поможет - все индивидуально. Но по исследованию 2014 г. была такая картина.

 

АД СИОЗС и СИОЗСН:

1. Пароксетин

2. Венлафаксин

3. Флувоксамин

4. Сертралин

 

Антиконвульсанты:

1. Габапентин

2. Леветирацетам 

3. Прегабалин

 

МАО:

1. Фенелзин

 

Бензодиазепины:

1. Клоназепам 

2. Алпразолам

 

https://www.thelance...0329-3/fulltext

 

Мне психиатр от социальной тревожности назначил Пароксетин + Габапентин (первые 10 дней под прикрытием успокоительных). Месяца за 2-3 тревога в социальных ситуаций снизилась раза в 2, но вот привычка уклоняться от ситуаций общения, к сожалению, осталась (тут уже психотерапия нужна). Ну и как оказалось, я вообще не очень общительный человек даже, когда не боюсь :)

 

Говорят еще, что микродозы нейролептиков могут помочь.

 

А вообще, по результатам вышеуказанных исследований, наибольший эффект не у препаратов, а у когнитивно-поведенческой психотерапии (групповой и индивидуальной)


  • 3

#3 Zalasta

Zalasta

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

Отправлено 23 Февраль 2020 - 02:31

На 100% ничего не поможет - все индивидуально. Но по исследованию 2014 г. была такая картина.

АД СИОЗС и СИОЗСН:
1. Пароксетин
2. Венлафаксин
3. Флувоксамин
4. Сертралин

Антиконвульсанты:
1. Габапентин
2. Леветирацетам
3. Прегабалин

МАО:
1. Фенелзин

Бензодиазепины:
1. Клоназепам
2. Алпразолам

https://www.thelance...0329-3/fulltext

Мне психиатр от социальной тревожности назначил Пароксетин + Габапентин (первые 10 дней под прикрытием успокоительных). Месяца за 2-3 тревога в социальных ситуаций снизилась раза в 2, но вот привычка уклоняться от ситуаций общения, к сожалению, осталась (тут уже психотерапия нужна). Ну и как оказалось, я вообще не очень общительный человек даже, когда не боюсь :)

Говорят еще, что микродозы нейролептиков могут помочь.

А вообще, по результатам вышеуказанных исследований, наибольший эффект не у препаратов, а у когнитивно-поведенческой психотерапии (групповой и индивидуальной)

Благодарочка!
  • 0

#4 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 23 Февраль 2020 - 03:23

То что успокаивает и расковывает.  Любые транки и одно незаконное растение (ну или алкоголь)


  • 0

#5 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 Март 2020 - 09:58

Лирика,эффект здесь и сейчас))
  • 0

#6 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 09 Март 2020 - 05:42

Баклосан

Фенибут (500-750)

Алпразолам (бета блокатор, иногда его рекомендуют перед публ. выступлениями, сильно снимает тревогу)


  • 0

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 09 Март 2020 - 07:57

Лирика,эффект здесь и сейчас))

 

Баклосан

Фенибут (500-750)

Алпразолам (бета блокатор, иногда его рекомендуют перед публ. выступлениями, сильно снимает тревогу)

Ничего из этого меня не избавляло от социофобии ни на грамм) Бета-блокатор снимает физические проявления: тремор, дрожащий голос, потливость.

В моём случае ничего лучше, чем Венлафаксин, не помогало от социальной тревожности. И то полностью от неё он всё равно не избавлял никогда.


  • 0

#8 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2020 - 08:20

Ничего из этого меня не избавляло от социофобии ни на грамм) Бета-блокатор снимает физические проявления: тремор, дрожащий голос, потливость.
В моём случае ничего лучше, чем Венлафаксин, не помогало от социальной тревожности. И то полностью от неё он всё равно не избавлял никогда.

соболезную
  • 0

#9 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Март 2020 - 03:30

соболезную

Благодарствую


  • 0

#10 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 Июнь 2020 - 03:21

Мне помогла Симбалта примерно на 5.5 лет от очень сильной социофобии, но не полностью. Просто смог хотя бы работать, и на 50% жить норм. Конечно некоторые социальные ситуации все ровно оставались, которых я избегал. До этого пробовал кучу СИОЗ по 3-4 месяца каждый. Сейчас на Икселе, но уже не то, продавливает.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру