Перейти к содержимому

 


Фотография

Электро-судорожная терапия,где проводится, цена

ЭСТ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mihailgr

Mihailgr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 Февраль 2020 - 07:11

Здравствуйте, в октябре 2019 года создавал данную тему(https://neuroleptic....стентная-шизоф/) к сожалению забыл логин с паролем. За прошедшее время успел в третий раз пролежать в психиатрической больнице и получить группу, но меня так и не смогли вылечить, т. е. все лекарства (уже 7 нейролептиков, антидепрессанты) не дают никакого эффекта за исключением лошадиной дозы рисполепта (после которой снижается потливость-для меня это как маркер нормальности),кветиапина-также убирает потливость, возможно снижают температуру, но с рисполепта чувствую себя "овощем", а кветиапин тянет в сон.Кроме того меня по-прежнему беспокоит инфекция, врачи разводят руками, опять собираюсь обращаться к иммунологу,который в прошлый раз сказал лечить психику, но чем же мне ее лечить, если ничего не помогает, в этом признался даже мой лечащий врач, отказавшийся в очередной раз менять таблетки (кроме горячей воды).Скажите пожалуйста, где в России проводят ЭСТ (в гос. клиниках) и какова ее цена? Возможно ли попасть на данную процедуру бесплатно?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2020 - 08:17

В государственном учреждении бесплатно. В Вашем регионе нет ЭСТ? Они есть в любом почти крупном городе.
В частных сеанс около 5 получается+за койко-день.
  • 0

#3 Mihailgr

Mihailgr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 Март 2020 - 10:21

Я живу в Ярославской области, здесь она нигде не проводится к сожалению,вчера написал письмо в департамент здравоохранения региона, надеюсь на их помощь в выдаче направления в Москву. Ещё есть вариант сделать в Минске- там 1 сеанс 4000+койко место, но для меня, как для инвалида все равно это внушительная сумма, тем более сколько сеансов потребуется неизвестно, да и матери придется где-то ночевать, ведь один я уехать никак не смогу... А где в регионах можно сделать ЭСТ?Слышал про Ростов на Дону, но не могу найти, где.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Март 2020 - 08:03

Направление тогда в федеральный центр на ЭСТ, его выдает участковый психиатр. Будет по бюджету.
  • 0

#5 Mihailgr

Mihailgr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 Март 2020 - 02:27

Стоит ли доверять частным клиникам? (мне удалось найти в Нижнем Новгороде с приемлемой для меня ценой https://psi-praktika...terapiya.html).Судя по описанию все как положено, сначала консультация, затем сама процедура с миорелаксантами и наркозом единственное, что меня смутило это длительность процедуры -30 минут, не того ли это?
30 минут, не много ли это для ЭСТ?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2020 - 12:05

30 минут, это видимо со сном. Сама процедура почти мгновенно.
Про клинику ничего сказать не могу, не знаю.
  • 0

#7 Mihailgr

Mihailgr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 Март 2020 - 11:23

Подскажите пожалуйста, где в Москве и Московской области ещё проводится ЭСТ? (кроме НЦПЗ, Корсакова).Нашел в Наро-Фоминске, но сама больница мягко говоря не внушает доверия, т.к. отзывы про нее ещё хуже, чем про нашу Ярославскую?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2020 - 10:00

Наро-Фоминск почти лучшее место в РФ по ЭСТ, там работает Нельсон.
В ПБ№1 проводят и МНИИП.
  • 0

#9 Инверсия

Инверсия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 11:20

Тоже столкнулись сейчас с этой проблемой, могу рассказать про проведение ЭСТ в Петербурге.

 

1. Институт Бехтерева

http://nmic.bekhtere...-otdelenie.php 

Не только 12 отделение, еще 1 отделение (острое отделение) и какие-то еще.

Формально должны делать бесплатно.

Но сейчас не проводят (нет анестезиолога).

 

2. Доктор сан

https://doctorsan.ru...zhnaya-terapiya

Клиника хорошая, но дорогая. 10 сеансов - это примерно 30 дней лежания в недешевой платной клинике.

Делали здесь ЭСТ в 2016 году. Сейчас на ноябрь 2023 сутки лечения у них - 8900 руб + еще стоимость ЭСТ.

 

3. Военно медицинская академия имени Кирова.

Обращаться надо в Клинику психиатрии (Боткинская 17).

Но сейчас гражданским в ВМА никак не попасть.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ЭСТ




Copyright © 2024 Нейролептик.ру