Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизотипическое расстройство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 16 Июнь 2020 - 05:35

Здравствуйте, хотел бы уточнить свой диагноз. Заранее извиняюсь за грамматические и прочие ошибки.Мне на тот момент был 21 год.
Это началось в конце января 2019, данное«расстройство» поделило мою жизнь на до и после . Сначала в голове стали произносится как бы звучащие мысли, несколько штук. Содержание этих слов в голове, было бредовое и пугающее, нацеленное на моего близкого человека.

Про смерть, про кровь, текущую из крана вместо воды, то , что деревья это кровеносные сосуды( в голове так и произносились данные слова) про насилие в том числе сексуального характера и прочие бредовые, ужасные и психоделические «неконтролируемые мысленные слова».

За пару тройку дней моя психика рухнула и появились суицидальные мысли, а в дальнейшем и намерения. Я обратился в ПНД, очень скупо рассказал всю ситуацию опустив множество важных вещей, возможно они подумали , что у меня просто навязчивые мысли и поставили диагноз ОКР. Выписали мне таблетки , по моему список был такой: клопиксол, торин, этаперазин и феназипам. Каждую таблетку в определенное время суток. Выпив таблетки мне сначала полегчало, но через небольшой промежуток времени проявились видимо «побочные эффекты или не переносимость препаратов»

Мою «крышу» буквально сорвало: мне стало казаться, что люди вокруг разговаривают про того близкого мне человека, те ужасные слова. И прочая симптоматика возросла многократно, ужасные «слова в голове» стали ещё ужасней , извращенней и психоделично-бредовей.

Я подумал, что окончательно сошёл с ума и попытался покончить с собой .К счастью у меня это не получилось.
Через день, видимо препараты вывелись из организма ,мне полегчало и симптоматика стала менее выраженной , но уже хуже чем в первые дни . Слов произносимых против моей воли в голове стало больше, появились уже целые предложения.
Я испугался и больше ни одной из тех таблеток, прописанных мне в ПНД не выпил.Записался к частному психотерапевту , я рассказал ему примерно то, что говорил в диспансере и он тоже поставил ОКР . Прописал респиридон , слова конечно притихли и я более менее смог существовать. Пропив 4 месяца респиридон я постепенно его себе отменил . «Слова» стали снова меня донимать и к ним добавилась невероятной силы депрессия. Я снова начал принимать таблетки. Депрессия отняла у меня все эмоциии и жажду жизни. Само то , что я был в сознании приносило мне душевную боль.

В дальнейшем врач прописал анафранил , меня снова начало «крыть». Как я понял через несколько месяцев , при приеме АД с НЛ моя симптоматика многократно возрастала на несколько часов. Когда я выпиваю АД все нормально. Вообщем я в дальнейшем стал пить только АД и депрессия ушла, я стал меньше реагировать на «бубнеж в моей голове». Но все равно бубнеж и некоторые навязчивости присутствовали.

Жизнь более менее наладилась.Я стал постепенно слезать с анафранила , но чем больше я уменьшал дозу, тем сильнее проявлялись навязчивости и «Слова» . (Ещё забыл упомянуть, что на ночь врач прописал миртазапин 30 мг ) Вообщем снизил я анафранил до 25 мг и навязчивости, в купе с мыслями и словами задавили меня. Я постоянно проговаривал про себя, заученные наизусть фразы-Компульсии( типо « старайся не реагировать», «меньше используй внутренний диалог» и и.д )Повысил дозировку до 150мг и мне стало гораздо легче .

В дальнейшем ( совсем недавно ) обратился к другому психотерапевту: я до сих пор называл эти слова навязчивыми мыслями и так долго с этим жил , что забыл как это жить без этого. Новый врач объяснил , что это так называемые «голоса в голове» и , что у меня шизотипическое расстройство личности. Вот хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу? заранее спасибо.
  • 0

#2 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 16 Июнь 2020 - 06:03

Правильный ли последний диагноз?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2020 - 06:04

А звучащие мысли Ваши или чужие?
  • 0

#4 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 17 Июнь 2020 - 06:32

А звучащие мысли Ваши или чужие?

Я их характеризую как мысли моего больного ума или мозга, то есть я не считаю, что  мне их специально в голову  передают, через какие либо источники. Просто ум заболел и работает  с ошибками, там, что то закоротило  и вот во что вылилось.   


  • 0

#5 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 17 Июнь 2020 - 07:19

И это я думаю еще как то связано с рече-двигательной системой, так как иногда мне кажется, что язык совершает микродвижения что ли. Эти " мысленные голоса" могут оскорблять, комментировать, говорить от моего имени, дабы обвинить меня, произносить нейтральные слова, иногда быть как бы за меня ,  противоречить себе  , успокаивать,  да все что угодно короче. Ум просто рехнулся . А я когда переставал пить таблетки, пытался  классифицировать эти мысли по полочкам. Присваивать им  названия по группам : инверсия, псевдо-анализ, уловка,просто окр мысль и все в таком духе.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:22

Значит голос не Ваш внутренний? Он говорит слова которые Вы не ожидаете?
Вы рассказывали о нем докторам?
  • 0

#7 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:39

Иногда наверное ожидаю, иногда нет, это происходит против моей воли и даже силой воли пытаюсь блокировать это. А как может быть по другому то, я не понимаю . Вот у человека голоса, которые порождает больной мозг и чьи они тогда? Мой сошедший с ума внутренний голос что ли или просто голос , я запутался. Врачам говорил и только последнему , который мне диагноз поставил ШРЛ, все развёрнуто рассказал. А остальным говорил что это типо навязчивые мысли и сам так думал, а врач последний сказал , что это «голоса в голове»
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:14

Тогда видимо расстройство шизофренического спектра.
Если помогал рисполепт, то не надо его отменять. Было уже несколько обострений, если 2 обострения, то минимум 3 года приема.
  • 0

#9 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:17

Понял, спасибо.
  • 0

#10 Voyager

Voyager

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл
  • Интересы:Написание музыки, природа, путешествия, рыбалка, книги

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 08:31

У меня Шизотипическое с псевдогаллюцинациями. Нейролептики вводят в какой-то психоз , то есть они меня не лечат а калечат. Чем в таком случае лечится. Снова начал пить анафранил.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Сентябрь 2020 - 11:55
Темы объединены (модератор)

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру