Перейти к содержимому

 


Фотография

ТРИТТИКО и либидо, принцип действия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:41

Уважаемые врачи, расскажите пожалуйста, за счет чего Триттико может повышать либидо и усиливать потенцию? Где-то слышал, что за счет рецептора 5HT3(могу ошибаться в названии). Объясните плизз подробно его действие, каким образом вообще он влияет на либидо.
Просто у меня уровень половых гормонов нормальный, а либидо в большинстве случаев вообще никакое - может даже быть такое, что на раздетую девочку в постеле смотрю как на 'вещь', не вызывающую секс. эмоций и возбуждения. Вот и хочу подробно выяснить об этом Триттико, как он действует, за счет чего. За счет стимулирования этого рецептора 5HT3? И у кого можно выписать на него рецепт? У психотерапевта, андолога или уролога? Как правильно попросить на него рецепт, чтобы выписали?
Помогите ответом пожалуйста быстрее...
  • 0

#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Май 2009 - 11:37

Триттико блокирует серотониновые рецепторы. Уменьшение экспрессии серотонинергической системы приводит к повышению активации дофамименелгической, а вместе с ней и повышение уровней половых гормонов.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Май 2009 - 01:44

Я думаю, что в первую очередь данный эффект обусловлен не опосредованным действием через гормоны, а действием тразодона на спинальном уровне (блокируются серотоновые рецепторы 2А подтипа в спинном мозге), а также с альфа1-блокирующим действием препарата.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 18 Май 2009 - 04:05

Согласен с Maxim, влияние на эррекцию связано в основном с альфа2-адренорецепторами. Влияние на либидо, обуславливает метаболит тразодона мета-хлорфенилпиперазин - связывающийся с серотониновыми рецепторами, благодаря чему тразодон уменьтшает или устраняет сексуальные нарушения вызванные СИОЗС.
Кстати сам мета-хлорфенилпиперазин (m-CPP) оказывает выраженное влияние на либидо (в эксперименте вызывает эрекцию у крыс), является "эмпатогеном"
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 amiptilin

amiptilin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Че.
  • Интересы:Компьютеры
    Силовая электроника
    Химия / автохимия
    Религия, эзотерика

Отправлено 11 Май 2011 - 02:50

Если для автора всё ёще актуально (сейчас уже 2011 г.!)

ИМХО, и никому я своего мнения не навязываю. А было скорее всего так. Фармкомпания синтезировала новый антидепрессант. В результате испытаний и клинической практики выяснилось, что одно из побочных действий - довольно выраженное повышение либидо.

Почему так - под это уже попытались подвести хоть какую-то научную базу и попытаться объяснить.

Но реального механизма дейсвия не знает никто. Ни одна фармкомпания толком не знает, как действует ее НОВЫЙ ПСИХОТРОПНЫЙ препарат. Я много лет следил за тем, как меняется инструкция на Ивадал. Сначала в ней вообще ничего не было. А сейчас создали видимость, что знают, на какие рецепторы препарат воздействует и почему он вызывает сон. Ещё через 5 лет там будет написано совсем другое.

I am, на него не нужен рецепт. Если Вы не в Москве, а в провинции, в аптеках могут просто не знать о его существовании.
Учтите один отрицательный момент: триттико сильно понижает давление (у меня например до 90/60 было, становилось плохо), и эффект длится часы. Ни о каком сексе тут не может быть речи.
2) может быть, несколько раз виагру или сиалис, а затем и так всё наладится?
3) мне пункт №2 помогал на фоне небольших доз амитриптилина, даже так вот.
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Май 2011 - 09:50

I am, на него не нужен рецепт. Если Вы не в Москве, а в провинции, в аптеках могут просто не знать о его существовании.


все-таки рецепт нужен, а то, что могут продать и без рецепта - это совсем другой разговор.... да и сейчас, насколько я знаю, препарата в России нет...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2011 - 01:45

лежит дома полпачки. когда-то принимал почти регулярно, как раз врач прописал для восстановления либидо (было нарушение от пароксетина). но эффекта не было. усыплял - да. давал утреннюю эрекцию - да. но либидо на нем не растет. вообще, очень интересно - почему же снижается либидо от СИОЗС? и как можно его скорректировать?
вопрос, скорее, теоретический. так как лично я - как и 90% потребителей АД - не нуждаюсь в лечении АД. и потому отменяю их постепенно. с отменой надеюсь на возврат либидо. точнее даже не так - частично либидо уже вернулось (психотерапия расшевелила), ожидаю полного возврата))
еще, кстати, подумал - может бромокриптин может помочь в восстановлении? ведь он дофаминпозитивет. что скажут врачи?
  • 0

#8 PAPA_MN

PAPA_MN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 02:12

Вот пост создал http://neuroleptic.r...лотонципралекс/ думаю интересно будет!
  • 0

#9 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Май 2011 - 11:36

лежит дома полпачки. когда-то принимал почти регулярно, как раз врач прописал для восстановления либидо (было нарушение от пароксетина). но эффекта не было. усыплял - да. давал утреннюю эрекцию - да. но либидо на нем не растет. вообще, очень интересно - почему же снижается либидо от СИОЗС? и как можно его скорректировать?
вопрос, скорее, теоретический. так как лично я - как и 90% потребителей АД - не нуждаюсь в лечении АД. и потому отменяю их постепенно. с отменой надеюсь на возврат либидо. точнее даже не так - частично либидо уже вернулось (психотерапия расшевелила), ожидаю полного возврата))
еще, кстати, подумал - может бромокриптин может помочь в восстановлении? ведь он дофаминпозитивет. что скажут врачи?

Я принимал бромокриптин, не смотря на то, что дозу наращивал очень постепенно как и положено, побочки были очень пренеприятные, но либидо усиливает - это факт. Когда то давно читал заметку как один американец подал в суд на врача за то, что он выписал ему бромокриптин и он после этого стал таскаться по шлюхам, полюбил азартные игры и т.д. - вот такие у него были побочки. Казус, но наверно в чем то показательно. Так что пробуйте методом тыка(проб и ошибок) как всегда.
  • 0

#10 amiptilin

amiptilin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Че.
  • Интересы:Компьютеры
    Силовая электроника
    Химия / автохимия
    Религия, эзотерика

Отправлено 12 Май 2011 - 02:26

все-таки рецепт нужен, а то, что могут продать и без рецепта - это совсем другой разговор.... да и сейчас, насколько я знаю, препарата в России нет...

Пока наверное есть, потому что недавно сам заказывал. А про рецепт, если заказываешь на склад в другой город 4 пачки и 100% предоплата - у вменяемого аптекаря язык не повернется вякнуть про рецепт.
Это как рецепт на феназепам. Некоторые господа-аптекари умудряются спросить ;) Я их считаю немного больными и покупаю сколько и чего мне надо на соседней улице.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру