Перейти к содержимому

 


Фотография

Побочные у трилептала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 04:30

Здравствуйте. У меня диагноз 20.0.был один раз психоз пять лет назад. Сейчас сильная тревожность. Были панические атаки. Отлежала в нии психиатрии. Назначили трилептал три раза в день по 150мг,тералиджен три раза в день по 10мг,и азалнптин 25мг на ночь. Когда начала принимать, то вылезла сыпь по всей шее. Я грешу на трилептал, так как остальные препараты я уже пила, а вот трилептал впервые. Но врач говорит, что это не от него. Потом у меня поменялись местами день с ночью. Днём сил хватает только встать и выпить таблетку, остальное время сплю, а вот ночью, когда таблеток нет я бодра. И ещё как начала принимать эту схему появился синдром раздраженного кишечника, все хуже и хуже стоновиться. Я хочу отменить трилептал, но боюсь, что па вернуться. Подскажите, как лучше поступить?
  • 0

#2 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 06:01

И ещё, можно ли отменять резко?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 05:45

Если чётко от него аллергия, то отменять сразу.
Обсудить варианты замены.
Тералиджен не лучший препарат
  • 0

#4 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 08:20

Спасибо большое за ответ. Пошла к своему врачу, все сказала. В итоге трилептал понизили до двух таблеток в день по 150,и добавили клоназепам два раза в день по 1/4таблетки и 1/2на ночь. Остальное оставили так же. Не поняла такой тактики лечения. Разве можно пить клонозепам с азалептином вместе? У меня апноэ и так страшно задохнуться, а тут ещё два таких препарата?
  • 0

#5 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 02:13

Тут ещё ходила к неврологу, он сказал, что очень зажаты мышцы шеи и прописал такие препараты :
Габапентин
Вазобрал
Мидокалм
Можно ли их пить с препаратами, которые прописывает мне психиатр?
  • 0

#6 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 01:38

Ещё вот пятый день уже диарея, ничего не ем кроме риса и сухарей, но она не проходит. Я думаю, что на лекарства. Может такое быть?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 01:59

Габапентин хорошо.
Азалептин плохо, а такой дозе его используют как снотворное, что недопустимо.
Антидепрессант нужен.
Я совсем не понимаю логики Вашего лечение, надо все менять и так совсем не лечить (кроме габапентина).
  • 0

#8 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 02:09

Дело в том, что пнд мне ничего не прописывают сами, а только выписывают рецепты, того что мне подобрали в больнице. Сами не хотят подбирать. Вот в нии психиатрии отлежала, где и подобрали мою схему. Антидепрессант сказали не надо, что он усиливает мои па. Азалептин я пью очень давно, года четыре уже, по 25мг на ночь, но я от него уже не засыпаю, я вообще его не чуствую. Не знаю, что делать, видимо снова ложится в больницу
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 02:11

Азалептин требует регулярного контроля анализов крови, то, что его принимаете, это плохо. Он может иметь опасные побочные эффекты. Про антидепрессант глупости.
Ищите врача для лечения, в ПНД есть дневной стационар, круглосуточный стационар не нужен.
  • 0

#10 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 02:49

Ойойой, я напугана.
Буду проситься в дневной стационар или в оиопп.
Ещё надо допроситься, чтобы взяли. Не знаю как сказать про азалептин. У меня часто побочки от препаратов, я прошу что-то изменить, а мне говорят, что меня все время что-то не устраивает и что типа вам выписали, вот и пейте. Меня не слушают вообще.боюсь, что про азалептин скажу, а они скажут, что очередной мой бзик. Пошла плакать...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру