Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1325

#621 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 04:19

Российский или луцетам?
  • 0

Spoiler

#622 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 06:03

Российский или луцетам?


Да я уж не помню, помню что капсулы по 400 мг были...
  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#623 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 06:24

Я думал над этим но боюсь что это не так. Ответ почему очень прост.

Вот я покупаю пачку фенотропила... пью первую таблетку - наступает эффект... как правило курсом я не пью и потому даже вторую таблетку я могу выпить через неделю... а уж последнюю десятую через пару месяцев. Очевидно что допустим 1 января и 1 марта у меня будут разные психоэмоциональные состояния... и тем не менее я чувствую что первая и последняя десятая таблетка действуют на меня одинаково.

Вот я покупаю другую пачку... выпиваю первую таблетку и чувствую другой эффект... если выпить таблетку на следующий эффект я чувствую тоже самое... если выпить через месяц я чувствую тоже самое... т.е. налицо связь именно по пачкам, а не по разнице во времени.

Выбирайте крупную федеральную аптечную сеть. Их достаточно жестко проверяют, поэтому шансов наткнуться на подделку меньше 1%. Мне за 5 лет попадался один и тот же препарат, и всегда действовал одинакого, хотя я вобщем то в разных местах покупал. И я на вкус пробую, по вкусу могу определить, он отвратительно горький))). Мне вот Ладастен нравится на вкус - абсолютно безвкусный, т.к. неводорастворимый.  


  • 0

#624 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 06:28

Помнится пил его две недели, всё время хотелось спать... так и забил, надоело...

тоже пила года полтора-два назад, и тоже хотелось спать

врач тогда так и не смог объяснить - почему? бросила. пила луцетам.

 

сейчас другой врач объяснил - если человек находится в глубокой гипостении, то пирацетам будет сонливить вначале

вот когда сил и энергии прибавится (для этого надо пить, восстанавливающие энергию  мозга, препараты, в первую очередь лецитин, омега-3 и др.), тогда и пирацетам заработает в нужном направлении.


  • 0
 
 
 

 


#625 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 06:31

С первой пачки эффект был, принимал месяц. А вот во второй раз фенотропил на меня не сработал. Толи подделка, Толи толлер появился, а может я выздоровел? ахахха. мой мозг сломан.
Больше я его не принимал, т.к денег на него пока нет.

Сейчас на пирацетаме- жду эффекта.

А какого эффекта ждешь?  С чего ты взял, что мозг сломан? Конечно это не так. Мозг и организм человека - это уникальный суперкомпьтер, имеющий безграничный потенциал самовосстановления. Понимаешь ведь сам, что это ложная ментальная установка, которую ты бессознательно сформировал, чтобы избежать чего-то в жизни. И ты говоришь, ну мой мозг сломан, чего с меня дурочка то взять.  

 

Из пирацетамов луцетам получше будет. Дозу большую не надо, по одной табл. 0.4* 3 раза в день. Минимум месяц. Попробуй пикамилон. Также мексидол. Мне нравится пикамилон + мексидол. Память и внимание улучшает, раздражительности не дает, в отличии от пирацетама. 


  • 0

#626 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:00

Не, про сломанный мозг это типа отсылка к Ельцину - "Я устал, я ухожу".

Принимаю пирацетам, а точнее венгерский луцетам, но не без причины конечно же. Амитриптилин не дал ничего в монотерапии, я решил добавить в нему пирацетам, поскольку они оба бьют по одной мишени (стимуляция BDNF), правда через разные механизмы. Таким образом я подумал усилить антидепрессивный эффект амитриптилина пирацетамом. Что из этого выйдет - незнаю. Из альтернатив - либо поменять врача (пока нет материальной возможности), либо лечь в ПНД. Но сомневаюсь, что там смогут нормально подлечить ( самый неопытный врач поставил мне правильный диагноз, заведующий отделением увидел тревожное расстройство, но не увидел депрессии, третья дикретница, вообще устно сказала, что у меня диагноз из шизо спектра (не помню название). Короче, туда лучше не соваться без прикрытия.

Простите за оффтоп.

О первых эффектах пирацетама обязательно расскажу.
  • 0

Spoiler

#627 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:08

Не, про сломанный мозг это типа отсылка к Ельцину - "Я устал, я ухожу".

Принимаю пирацетам, а точнее венгерский луцетам, но не без причины конечно же. Амитриптилин не дал ничего в монотерапии, я решил добавить в нему пирацетам, поскольку они оба бьют по одной мишени (стимуляция BDNF), правда через разные механизмы. Таким образом я подумал усилить антидепрессивный эффект амитриптилина пирацетамом. Что из этого выйдет - незнаю. Из альтернатив - либо поменять врача (пока нет материальной возможности), либо лечь в ПНД. Но сомневаюсь, что там смогут нормально подлечить ( самый неопытный врач поставил мне правильный диагноз, заведующий отделением увидел тревожное расстройство, но не увидел депрессии, третья дикретница, вообще устно сказала, что у меня диагноз из шизо спектра (не помню название). Короче, туда лучше не соваться без прикрытия.

Простите за оффтоп.

О первых эффектах пирацетама обязательно расскажу.

Ну я так и не услышал, от чего лечитесь, симптомы то какие? Что беспокоит, так сказать? А как долго амитриптилин принимаете? На фоне амитриптилина эффект пирацетама вы не почувствуете. Если амитриптилин более месяца принимаете и он не работает, то смысла принимать нет. Пирацетам мне кажется тоже под вопросом для вас, он может усиливать тревожность, а оно вам надо? Я бы предложил заменить текущую схему на ладастен + пикамилон. Пикамилон 50 мг три раза в день, ладастен 50 мг 2 раза в день, утром и в обед. Эффект сразу + нарастает на протяжении недели. Важно некоторая физическая активность, хотя бы прогулки 1 час в день, чтобы ладастен заработал в полную меру и нейромедиаторы заработали сбалансированно. 

Важно понять, что только вы ответственны за свое состояние, ни врач, ни пнд не помогут за исключением острых состояний. Я не про самолечение, сильные препараты как раз только врач имеет право назначать. Ответственность за свое психо-физическое состояние несет сам человек - а это комплекс всего, и физическая активность, и сон, и питание, и психогигиена работа с ментальными установками, психология, психотерапия, арт-терапия, музыка, путешествия, прием витаминов, забота о  домашних или бездомных животных, изучение и подбор растительных трав, правильного питания. 

 и т.д. и т.п. Нельзя сказать, вот щас врач даст таблеточку и все будет ок, или полежу недельку в пнд. Это ежедневное (нет, не труд и не работа), а радостное исследование микро-вселенной, которой является каждый человек, ежедневные открытия.  И все это, как ни странно, связано с работой химических процессов в организме, биохимии мозга.  Сделал то, что запланировал, сходил в спортзал - получай порцию дофамина. И т.д. 

Ладастен кстати доказанно  BDNF стимулирует. https://en.wikipedia...iki/Bromantane 

 

Также можно добавить калия оротат для усиления метаболизма, мультивитамины нормальные, типа мультитабс, или отдельно обязательно в усиленных количествах витамины группы В, магний, селен, никотиновая кислота в усиленных количествах и вит. С.  Из еды налегайте на яйца (белок + лецитин), холестерин вырабатывается в самом организме на 80% поэтому неважно, сколько яиц вы едите, хоть по 10 в день можно. Холестериновые бляшки - это защитная реакция, ремонт воспаленных сосудов, а не холестерин в пище. Далее продукты с Омега 3 - лосось, оливковое масло, далее брокколи (сульфорафан), грецкие орехи, далее, чтобы в  пище было достаточно триптофана из которого, как мы знаем ночью вырабатывается мелотонин, днем серотонин. Далее по лимону каждый день без сахара, в воду выдавливаете, чтобы не кисло было. Далее пейте навар зверобоя как чай,в пакетиках (состав (гиперицин, псевдогиперицин, протопсевдогиперицин и другие), флавоноиды (глиикозид гиперозид, рутин, кверцетин, кверцитрин, изокверцитрин и другие), эфирные масла, терпены, сесквитерпены, антоцианы, тритерпеновые сапонины, антрахиноны, каротиноиды, никотиновую и аскорбиновую кислоты, витамины Е и Рхолин, цериловый спирт, алкалоиды, минеральные и другие биологически активные соединения.) . В еду добавляйте специи - красный перец (капсаицин) , черный перец, куркуму и имбирь. Налегайте на петрушку (апигенин, защищающий мозг от старения), кунжут (сезамин). Не забывайте про чашечку свежезаваренного крепкого кофе по утрам и зеленый чай. 

 

Как видите, то, что мы едим и пьем имеет огромное значение и огромное количество натуральной химии, алкалоидов, причем довольно таки мощных. Это и наука и искусство подобрать то, что заработает и чувствовать свой организм и невероятно интересно, конечно же. 

 

Физические нагрузки обязательны. Спортзал,бассейн - сгорают гормоны стресса, избыток адреналина и т.п. восстанавливается сон. 

Щитовидку проверить. 

 

Ваш диагноз - это отсутствие диагноза. Это называется астеническое состояние. Даже депрессии у вас нет, у вас депрессивное настроение, но не клиническая депрессия. Поэтому и амитриптилин не действует, потому что нет нарушения биохимии мозга. Выкиньте его. 

Запишитесь к нормальному психологу или работа в группах. Нужен живой человек, который будет вас поддерживать. 


  • 2

#628 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 04:59

Приходят значит умники и начинают жизни учить, а судят главное по себе. Да вот то, да вот это. Да нет у вас ничего, да не это все, вот так вот нада, раз у меня так - значит и у вас должно, яскозал!!, и тд...


[×_×]...
  • 1

Spoiler

#629 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:32

[×_×]...

я конечно по себе сужу, но не для того, чтобы поучать, а быть полезным, хотя бы немного. Но вам это, наверное не надо :) 


  • 0

#630 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:55

Приходит человек с запором в больницу. Заходит в палату к пациентам с поносом и говорит: "Ешьте побольше клетчатки и тогда вы сможете вылечить понос!". Занавес.

Спасибо за бесполезные советы.
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру