Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#751 teralidgen

teralidgen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:54

Это если ноотропы есть пачками, то отпадут почки.


Я не понимаю, каков здесь механизм "загрязнения".

И почему именно почки? Почему не печень или другой орган?


Вопросы актуальные, поскольку дозировки пирацетама например измеряются в граммах!
  • 0

#752 Crocodil

Crocodil

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:23

Я не понимаю, каков здесь механизм "загрязнения".

И почему именно почки? Почему не печень или другой орган?

Дело в том, что солидная часть фенотропила выводится почками (40% для почек, 60% через желчь и др.). Наверное, поэтому такое мнение. Нагрузка на почки вырастет, конечно. Но приведет ли это к заболеванию почек? Вряд ли. Если соблюдать курсовой прием и не доводить до заоблачных дозировок, ну и принимающий должен быть без почечных заболеваний.

 

 

Почему не печень? Она почти не нагружается, т.к. отсутствует стадия биотрансформации. То есть фенотропил/пирацетам/... проходит через печень, не связываясь с ферментными системами, не метаболизируется. Значит гепатоциты живы и здоровы, я так представляю, может не прав (если у кого-то есть мысли по поводу как  фенотропил вредно влияет на печень, то расскажите).

 

Влияние на ЖКТ, скорее всего, неблагоприятное, т.к. в инструкциях пишут что-то вроде "принимать строго после еды". Можно предположить раздражающее действие.

 

В целом, регулярное применение ноотропов не должно привести к патологии, просто увеличится функция органа в пределах нормы имхо.


  • 1

#753 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:32

  

Ноотропное?__Тут у ФЕНа ОЧЕНЬ слабое действие(но намного сильнее пирацетама). Грубо говоря, если был тупым до приема, то после приема ум не придет. Но именно за это слабое действие я его и принимаю. УСИЛИТЬ бы это именно действие.
 

Спрашиваете совет, сами же отвечаете, зачем тогда спрашиваете? "Если был тупым до приема"- с чем связана тупость? Судя по всему вы не дедушка с болезнью Альцгеймера. Для интеллектуальной работы мозга недостаточно съесть ноотроп - это и питание, и витамины в первую очередь группы Б , и даже изучение иностранных языков и сон и физическая активность (извините некогда ставить запятые) . 

В данном контексте еще раз повторю, если у вас сосудистая патология, то в плане усиления мыслительной активности подойдет пикамилон (да. пусть он никак не ощущается, но он усиливает кровообращение мозга) , мексидол однозначно курсом, чувствуете вы это или нет, но мозги будут работать лучше и память. Ну и все пожалуй для мыслительной деятельности. Проверьте давление, если есть гипертония, то препараты для сосудов группы сартанов. Вообще я чувствую вы какой-то раздраженный, неспокойный. Возможно вам вообще все это надо отменить, и назначить атаракс. При курсовом приеме от 2х недель он улучшает действительно интеллектуальную деятельность, как ни странно. При этом ты так спокойно-спокойно сидишь и какие-то мыслишки там приходят, без излишнего "кипеша", как говорят некоторые. 


  • 0

#754 токси2018

токси2018

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:медицина, история,физика.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:13

Доброго времени суток! Фенотропил- один из моих самых любимых препаратов. Но есть у него один недостаток: он мне не помогает. Один раз был активирующий эффект в комбинации с Церетоном.
  • 0

#755 mew_eleven

mew_eleven

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 09:04

Фенотропил работает только в своеобразных "миксах" с кое какими другими аптечными препаратами. кто знает - тот знает.
от себя скажу - что алпрозолам (пью по показаниям врача) и фенотропил вместе - очень мягко и приятно. все побочки в виде раздражительности и агрессии от фенотропила глушит алпрозолам, в свою очередь фенотропил работает совершенно иначе.ну если ещё габапентин добавить, который он тоже усиливает почему-то, вообще интересное происходит весьма. никому не советую подобного, сразу оговорюсь. это у меня просто плачевная ситуация весьма
  • 0

#756 badderf12

badderf12

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:43

В моём случае фенотропил отлично заменяет кофеин, отличный стимулирующий эффект при минимальном влиянии на сердечно-сосудистую систему. От нескольких кружек кофе вместе с мощной активацией у меня моментально появляется мигрень. Фенотропил при стандартных дозах не так мощно стимулирет, но и мигрени с гипертензией не бывает. 


  • 0

#757 Тони Дарко

Тони Дарко

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:29

Чаще раза в неделю его не пью

Было двое вых. Одни выхи провалялся... это нормально, планировал после этого на вторые выхи заняться делами.. проснулся - а всё также сил нет... решил тряхнуть стариной и попить фенотропил... Что могу сказать? Взбодрил, повысил концентрацию... но вот есть одна побочка - он даёт некоторую психологическую и физическую напряжённость. 

Он вроде как помимо влияния на ацетилхолиновую систему влияет на глутаматную... что ж, если ГАМК главный тормозной медиатор расслабляет, то глутамат главный возбуждающий нейромедиатор судя по всему вызывает напряжение... 


  • 0

#758 Challenger

Challenger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Этот

Отправлено 27 Февраль 2018 - 01:42

Купил пачку 30 таб., в большой аптеке. Раньше 0.5 заряжала энергией на пол дня, а сейчас от 1 ощущение из разряда "вроде что то есть"... :wacko:


  • 0

#759 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Март 2018 - 01:03

Самый бесполезный препарат на моей памяти. А учитывая его цену, особенно. Не действует абсолютно. Однажды и 6 таблеток разом пил - ноль эффекта. Даже побочек не было. Не знаю, как он может кого-то там стимулировать. Тот же пирацетам хоть как-то ощущается, в отличие от него.


  • 0

#760 teralidgen

teralidgen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 20 Апрель 2018 - 02:22

Купил 2 пачки по 30 тб, Февраль 2018, госаптека, Москва, центр. Вывод: вся партия(обе пачки, 60тб, проверена каждая) - полный фальшак. По сравнению с феном 2-3-4-летней давности не стоит рядом. Абсолютно никакого эффекта. Даже от 3 или 5ти, да уверен что и более но выше 5ти не принимал чтобы не грузить печень этим пустым шлаком, таблеток. Полные стопроцентные пустышки. Еще вывод: эти пачки не контрафакт, а реальные, от Валенты. Думаю, я знаю в чем причина всего этого дерьма: год назад Валента перестала производить Феноторпил(см. сообщение у них на сайте); теперь он, кстати, в России(да и в мире?) нигде никем не производится. И, видимо чтобы поднасрать держателям лиценции(которые будут получать прибыль с новых партий, но выпущенных уже не Валентой), они пустили фальшак. Те пачки были произведены март "17, значит можно считаь всё, что призведено за первые 3 месяца 2017г(потом лицензии каюк), фальшаком. Отсюда и масса отзывов отовсюду, что последние партии фена не работают - теперь понятна их причина.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру