Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#381 Векшуля

Векшуля

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Южно-Сахалинск-Владивосток

Отправлено 15 Июнь 2014 - 03:30

Прочитала, наверное, миллионы отзывов, прежде чем покупать фенотропил, ибо стоит для меня недешево.
Так как  большинство отзывов были положительными, решила купить.
1 день выпила утром после еды 1 таблетку. 2 часа болела голова. В 15.00 выпила вторую. Весь день читала, но с большим трудом концентрировалась на тексте. Вечером потянуло в сон, легла раньше обычного. На протяжении всего дня постоянно хотелось есть. 2 день утром также 1 таблетка. 2ая в 13.00. 3ая в 15.00 и 4ая в 17.00. Сильно хочется есть, концентрации 0. 
В итоге одни минусы. Сильное чувство голода, хотя питалась правильно. Каша, орехи, фрукты, овощи, полноценный обед, ужин. +витамины Компливит. А надеялась на помощь в усвоении большого количества информации.((((


  • 0

#382 алекс фокин

алекс фокин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 15 Июнь 2014 - 04:01

Прочитала, наверное, миллионы отзывов, прежде чем покупать фенотропил, ибо стоит для меня недешево.
Так как  большинство отзывов были положительными, решила купить.
1 день выпила утром после еды 1 таблетку. 2 часа болела голова. В 15.00 выпила вторую. Весь день читала, но с большим трудом концентрировалась на тексте. Вечером потянуло в сон, легла раньше обычного. На протяжении всего дня постоянно хотелось есть. 2 день утром также 1 таблетка. 2ая в 13.00. 3ая в 15.00 и 4ая в 17.00. Сильно хочется есть, концентрации 0. 
В итоге одни минусы. Сильное чувство голода, хотя питалась правильно. Каша, орехи, фрукты, овощи, полноценный обед, ужин. +витамины Компливит. А надеялась на помощь в усвоении большого количества информации.((((

зря надеялись это всего лишь психостимулятор   закинулся и бегаешь по делам  т.е проявляешь физ активность


  • 0

#383 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 Июнь 2014 - 01:25

Прочитала, наверное, миллионы отзывов, прежде чем покупать фенотропил, ибо стоит для меня недешево.
Так как  большинство отзывов были положительными, решила купить.
1 день выпила утром после еды 1 таблетку. 2 часа болела голова. В 15.00 выпила вторую. Весь день читала, но с большим трудом концентрировалась на тексте. Вечером потянуло в сон, легла раньше обычного. На протяжении всего дня постоянно хотелось есть. 2 день утром также 1 таблетка. 2ая в 13.00. 3ая в 15.00 и 4ая в 17.00. Сильно хочется есть, концентрации 0. 
В итоге одни минусы. Сильное чувство голода, хотя питалась правильно. Каша, орехи, фрукты, овощи, полноценный обед, ужин. +витамины Компливит. А надеялась на помощь в усвоении большого количества информации.((((

Это не ноотроп. Т.е. на способность к обучению не влияет никак вобще, не смотрите что там в инструкции. Снимает сонливость, это да, но для этих целей проще и дешевле кофе сварить. Негативные эффекты которые у вас возникли могут быть на фоне длительного стресса и утомления.     


  • 0

#384 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 16 Июнь 2014 - 01:50

Это не ноотроп. Т.е. на способность к обучению не влияет никак вобще, не смотрите что там в инструкции. Снимает сонливость, это да, но для этих целей проще и дешевле кофе сварить. Негативные эффекты которые у вас возникли могут быть на фоне длительного стресса и утомления.


+1. Пирацетам принёс бы гораздо больше пользы.
Хотя начинать пить пирацетам лучше в мае.
А учиться - в течение семестра.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#385 алекс фокин

алекс фокин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:30

 

Это не ноотроп. Т.е. на способность к обучению не влияет никак вобще, не смотрите что там в инструкции. Снимает сонливость, это да, но для этих целей проще и дешевле кофе сварить. Негативные эффекты которые у вас возникли могут быть на фоне длительного стресса и утомления.


+1. Пирацетам принёс бы гораздо больше пользы.
Хотя начинать пить пирацетам лучше в мае.
А учиться - в течение семестра.

 

 пирацетам вообще работает? есть реальные отзывы о нем? сколько раз ел его результат нулевой даже хуже 


  • 0

#386 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:42

Для меня - работает, про других ничего сказать не могу
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#387 borlecks

borlecks

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 Июль 2014 - 03:40

Не смотря на структурную схожесть с ноотропилом, фенотропил - это не ноотроп, а психоэнергизатор с элементами ноотропной активности, а если глубже, то это карфедон, допинг, из-за которого российская биатлонистка Пылева была дисквалифицирована, а по факту было возбуждено уголовное дело. Фенотропил является производным фенэтиламина, и близок поэтому к психостимуляторам амфетаминового ряда, что подтверждается анорексигенным эффектом препарата при курсовом применении, его психостимулирующими свойствами и способностью при длительном использовании вызывать психические расстройства. Фенотропил незаменим, когда требуется быстро достичь адаптогенного эффекта в экстримальных условиях(горы, космос и т.п.) и активировать метаболические обменные процессы в организме. Наиболее сильно и отчётливо действие фенотропила проявляется при разовом приёме утром после еды.

фенотропил, это модифицированый пироцетам, добавлены бензольные кольца, разрабатывался для космонавтов, а как стим он действует только пару-тройку дней в начале приема!кто бы тебе в аптеке амфитамин продал без рецепта и к таким препаратам люди в пагонах в первую очередь присматриваются, кофеин и то больший наркотик!!!
  • -1

#388 borlecks

borlecks

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 Июль 2014 - 03:52

назначили на 2 месяца
мозг не высушит за это время?)

как взаимодействует с транквилизаторами?
например с мезапамом

на счет транков не знаю, но действие анаши усиливает в разы!
  • 0

#389 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:47

Странный преп. Употреблял небольшим курсом 3 раза.

Первый раз уж и не помню, с чем ещё, но с чем-то точно. :) Вроде как схема была Иксел 100 + Энцефабол 200 + Фенотропил 200 + Флюанкол 1. Тогда по-настоящему ощутил только довольно сильный анорексигенный эффект без выраженной стимуляции. Повышенной сонливостью и утомляемостью в то время не страдал, посему "пробуждающего" эффекта, может быть, не заметил.

 

Второй раз было Сероквель (100 или 200) + Фенотропил 200. Единственный вывод, который тогда сделал: ЖРАТ от Сероквеля хочется определённо больше, чем не ЖРАТ от Фенотропила.

 

Третий раз 200-400 на голяк в течение 10 дней почти сразу после отмены 3 месячного курса Ципралекса. Все эти дни (а не так, как здесь пишут: 2-3 дня): болтливость (самый сильный эффект, но я бы не сказал, что чрезмерный. Некоторые люди без всяких препаратов больше слов в минуту генерируют), значительное улучшение настроения (послабее. Веселящее/эйфорическое действие отсутствует), уменьшение потребности во сне, усиление идеаторной сферы. Из минусов: какая "фоновая" усталость (видимо, из-за малой продолжительности сна), некоторая суетливость и чрезмерная "переключаемость" в делах (из-за которой, в общем-то, происходило общее снижение производительности труда, несмотря на стимуляцию. Хочется сделать и то, и это, и третье. А в итоге - почти ничего :) ), небольшая тревожность.

 

Вот так вот. Одно и то же вещество, а эффекты сильно рознятся во времени.


  • 1

#390 anonimus

anonimus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:00

Здравствуйте, уважаемые!

Заметил, что как только в жизни прибавилось стрессов (мне 30), начала побаливать голова как-то странно сверху затылка, будто прямо под черепом, как от удара. Однако, нигде не ударялся. И побаливать начала как раз после стрессовых напряжений в течении дня-двух. Потом проходит, если напряжённые ситуации не повторяются. Собственно, практически любые ситуации, в которых от меня требуется особая ответственность (ну или я сам её на себя беру...) и принятие важного решения. Ну и при "неприятных" разговорах. 

Боль довольно странна, сложно описать.

В общем, я обратился к неврологу, по-моему не очень-то он меня слушал, но постучал, как положено, везде молоточком, поводил перед глазами, заставил тыкать пальцем в нос с закрытыми глазами, с этим вроде всё нормально, и прописал Фенотропил 2 раза в день - 0,1 по 1 т. утром и днём после еды в течении месяца, ничего толком не объяснив - зачем и что это у меня такое вообще. Типа - ну все по-разному реагируют на стрессы...

Я таблетки в принципе не люблю и, почитав описание препарата, сомневаюсь в его необходимости для меня, поэтому прошу мнение со стороны. Боюсь и подсесть и уменьшить свою восприимчивость к лекарствам на случай действительно необходимый.

Как думаете - какая логика прописывания такого рецепта и стоит ли мне боятся чего-то?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру