Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#521 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:32

Хм, даже одна таблетка, если положить под язык даёт реальный эффект. Я удивился.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#522 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:45

Интересный эффект фенотропила после того как два месяцца принимал 800 пирац и 1 табл церетона. Ну так вот, принимал 2 месяца, сделал недельный перерыв. Вчера сутра принял 1 фенотропил и 1 нейромультивит. Пахал мозгами до 3 ночи, никаких признаков астении, депрессии, прыгал, было желание двигаться и заниматься спортом. Ну и конечно еле заснул. Правда со сном у меня беда, налаживаю уже год после того как его год назад напрочь  сломали тизерцином. Принимаю триттико 100-150-200 или половинку имована.  Вот побоялся вчера феназепам принимать, слава Богу. Сутра все еще немного ощущаю остаточное действие той таблетки фенотропила. При этом до схемы с пирацетамом и церетоном принимал фенотропил 1 неделю по 2 таблетки, при этом от двух таблеток эффект был совсем другим. 


  • 0

#523 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:16

Хм, даже одна таблетка, если положить под язык даёт реальный эффект. Я удивился.

 

И как эффект? Я вот от разового применения почему-то совсем не получаю рез-та. Только спустя 2 недели начинается эффект. Вот думаю попробовать под язычно, может сразу сработает?

 

Кстати, что на счет безопасности под язычного применения, кто знает? Просто в инструкции другой способ применения.

 

 

при этом от двух таблеток эффект был совсем другим. 

 

Каким? У меня, например, от двух табов просто штырило не по детски (в хорошем смысле). Была гиперактивность и спал по 5-6 часов в сутки. Видимо 2 таб. многовато для веса в 60кг.


  • 0

Spoiler

#524 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 01:09

 

Каким? У меня, например, от двух табов просто штырило не по детски (в хорошем смысле). Была гиперактивность и спал по 5-6 часов в сутки. Видимо 2 таб. многовато для веса в 60кг.

 

Эффект был таким, как и положено от фенотропила, только намного, намного  слабее чем сейчас от 1 табл - был некий тонус, небольшое улучшение памяти и внимания. Блинн я сегодня не принимал фенотропил, только 1 нейромультивит, все равно слегка штырит (может от 1 табл нейромультивита????). Мне вот не нравится дофаминергическая активация от церетона и фенотропила. Но в ней (и не только) и заключается ноотропный эффект этих ноотропов, так чта...


  • 0

#525 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Апрель 2016 - 03:47

Блинн я сегодня не принимал фенотропил, только 1 нейромультивит, все равно слегка штырит (может от 1 табл нейромультивита????).

 

После приема фенотропила эффект может длиться до 48 часов. Жди небольшой отходняк.

 

 

 Мне вот не нравится дофаминергическая активация от церетона и фенотропила. Но в ней (и не только) и заключается ноотропный эффект этих ноотропов, так чта...

 

А почему не нравится, это же здорово, когда много дофамина... Радуйтесь, что у нас есть аналог зарубежного риталина (ахах).

В крайнем случае дозу можно уменьшить (делить таблы), эффект будет мягче. Уменьшение дозы может помочь сконцентрироваться на чем-то, нежели на большой дозе.

 

На фенотропиле, кстати, очень хорошо клеить телочек...c7a57af52cde43d1bfab6d4d81823251.gif .

Сильно повышает мотивацию, креативность (дофамин?), плюс ещё башка быстрее соображает (глутамат?).


  • 0

Spoiler

#526 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:42

 Мне вот не нравится дофаминергическая активация от церетона и фенотропила. Но в ней (и не только) и заключается ноотропный эффект этих ноотропов, так чта...

С какого перепуга от церетона и фенотропила дофаминергическая активация? Один холиномиметик, другой активирует глутаматную систему и ацетилхолиновую... дофаминовая то там с чего?

 

 

Радуйтесь, что у нас есть аналог зарубежного риталина (ахах).

 

 

Риталин покруче будет... 


  • 0

#527 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:18

С какого перепуга от церетона и фенотропила дофаминергическая активация? Один холиномиметик, другой активирует глутаматную систему и ацетилхолиновую... дофаминовая то там с чего?

 

Фенотропил занесен в список допингов. Почему? Потому что он обладает частичным эффектом амфетаминов. Нет, нет, это не наркотик, но фенильная группа в данном случае обладает психостимулирующим действием. Дофамин. Серотонин. Норадреналин. Это те нейромедиаторы(то, что поддерживает «общение» между клетками в мозгу), которые у вас хорошо вырабатываются, когда вы себя отлично чувствуете, когда у вас полно энергии. Наш сегодняшний ноотроп увеличивает выработку этих нейромедиаторов и, как следствие, у вас улучшается настроение и производительность.

Источник: http://clevermind.ru/fenotropil/

 

Повышает концентрацию норадреналина, дофамина и серотонина в мозге

Источник: http://sportwiki.to/...i.to/Фенотропил


Хотя здесь:
 

Изученный препарат Фенотропил оказался активным в первую очередь в отношении рецепторов никотинового и NMDA-типа глутаматных рецепторов.

Источник: http://medi.ru/doc/310136.htm

 

Не знаю, может он влияет на дофамин, а может нет, но мотивации почему-то добавляет (да ещё и несколько заставляет поднять жеппу с места). Самому интересно, за счет чего такой эффект.

 


  • 0

Spoiler

#528 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:38

В инструкции к фенотропилу написано что он повышает уровень дофамина. Другое дело как? Через никотиновые рецепторы? Тогда сиги будут проще, или что-то ещё есть? Я не могу понять, во всяком случае с мемантином сочетается неплохо.

Алекс, тот липодрин по эффекту был мощнее фенотропила? 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#529 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:00

 

Алекс, тот липодрин по эффекту был мощнее фенотропила? 

Честно? Соло - также как и фенотропил, примерно одинаковы,
только нет раздражительности как от фенотропила и сосредоточенность выше. 
Например в липодрине есть гидрокситриптофан и метокситриптамин
которые насколько я понял оказывают успокаивающее действие. 

Фенотропил хорошо подходит именно когда нужно думать, изучать.
Липодрин лучше подходит для дел: ты энергичнее, увереннее,
сосредоточеннее, но спокойнее и ... добрее как ни странно.


  • 0

#530 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 24 Апрель 2016 - 12:06

В инструкции к фенотропилу написано что он повышает уровень дофамина. Другое дело как? 

Я так понял там фенил делает своё дело. Также как и у фенибута... 

Может он и повышает дофамин и норадреналин за счёт релиза фенилом, но длится это не долго, пару тройку дней... 
Почему я написал что фенотропил не активирует дофаминовую систему... может и активирует но не долго, 
как раз эти несколько дней... основное его действие это глутаматная система и ацетилхолиновая... 
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру