Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1325

#601 Ohra23

Ohra23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:43

Нет, не похоже. Наркотики с медицинской точки зрения это опиоиды. С юридической то что запрещено законом. Фенотропил не опиод и законом не запрещён.

С точки зрения зависимости. Стоит ли пытаться себя мотивировать и заставлять работать, если можно стимульнутся фенотропилом. И не закрепится ли этот паттерн в памяти, что можно так просто сьехать на препарате. Или в период загруженности делами это будет терапия и пойдет на пользу. Не понятно.
И вопрос на какие рецепторы действует фенотропил. Механизм воздействия похож на стимуляторы, амф- производные?
  • 0

#602 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:22

Механизм действия до конца не ясен. Субъективно - регуляция (и/или повышение) NMDA, ацетилхолиновых и D3 дофаминовых рецепторов.

Похож ли на амфетамин? По фармакологическому действию думаю нет или совсем немного.

По остальным эффектам незнаю, с амфом не знаком.
  • 1

Spoiler

#603 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:35

С точки зрения зависимости. Стоит ли пытаться себя мотивировать и заставлять работать, если можно стимульнутся фенотропилом. И не закрепится ли этот паттерн в памяти, что можно так просто сьехать на препарате. Или в период загруженности делами это будет терапия и пойдет на пользу. Не понятно.
И вопрос на какие рецепторы действует фенотропил. Механизм воздействия похож на стимуляторы, амф- производные?

У меня он периодически вызывал протест против работы. Желания работать он не прибавляет.

Я слышал что он действует на ацетилхолиновую и глутаматную систему, а фенил слегка релизит дофамин и норадреналин.
  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#604 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:43

С точки зрения зависимости. Стоит ли пытаться себя мотивировать и заставлять работать, если можно стимульнутся фенотропилом. И не закрепится ли этот паттерн в памяти, что можно так просто сьехать на препарате. Или в период загруженности делами это будет терапия и пойдет на пользу. Не понятно.
И вопрос на какие рецепторы действует фенотропил. Механизм воздействия похож на стимуляторы, амф- производные?

Амф вроде релизит ДА и НА сильнее, ингибирует обратный захват оных и блочит МАО
  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#605 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:11

Сабж точно не релизит то и так, как релизит амф. А мотивация она или есть или ее нет. Без мотивации после сабжа может и плотно-вкусно покушать захотеться.


  • 0

#606 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:36

Скажите , фенотропил сильно стимулирует ? Есть ли у него хоть какой-то антидепрессивный и анксиолитический эффекты ? Насколько он похож на фенибут ? Если , допустим, у меня и так присутствует тревога ( не моя, а от АД, который я пью ) , он не разгонит ее еще сильнее ?


  • 0

#607 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:55

На фенибут совсем не похож - фенибут успокаивает, фенотропил тревогу разогнать может, хоть свою, хоть от ад.

Он стимулирует, если у человека нет гипостени;, если гипостения, то может сначала прибить. АД действия нет.

Подойдет для астеников, но когда тревога уже запрятана далеко и надежно. И то дозу подбирать аккуратно надо. Все - ИМХО


  • 2
 
 
 

 


#608 Ohra23

Ohra23

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 06:21

Скажите , фенотропил сильно стимулирует ? Есть ли у него хоть какой-то антидепрессивный и анксиолитический эффекты ? Насколько он похож на фенибут ? Если , допустим, у меня и так присутствует тревога ( не моя, а от АД, который я пью ) , он не разгонит ее еще сильнее ?

Я пил месяц фенотропил. По одной таблетке с утра. Тревогу он убрал. Даже так - не было тревожных мыслей. Пусто в голове. Коротко и по делу там. Попробуйте, хуже уж точно не станет. Не стимулирует, нет, а помогает сконцентрироваться.
Я не врач и могу советовать только из своего опыта.
  • 2

#609 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 01:24

Я пил месяц фенотропил. По одной таблетке с утра. Тревогу он убрал. Даже так - не было тревожных мыслей. Пусто в голове. Коротко и по делу там. Попробуйте, хуже уж точно не станет. Не стимулирует, нет, а помогает сконцентрироваться.
Я не врач и могу советовать только из своего опыта.

Знаете, иногда личный опыт намного важнее врачебных "знаний". Была я сегодня у одного, по рассказам доброго и понимающего, психиатра. Весь вечер ревела после него, еле успокоилась.


  • 0

#610 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:05

Розалина,  в таком состоянии может успокоить любой бензо и фенибут разово.  Про врача в теме написала.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру