Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1325

#611 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:08

К фенотропилу тоже вырабатывается резистентность, как и к фенибуту ? И потом, чтобы получить тот же результат придется пить дозы в два-три раза больше ? 


  • 0

#612 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:32

Нет, к фенотропилу нет ни привыкания, ни резистентности. Просто он, обычно, пьется курсом, потом перерыв.


  • 0
 
 
 

 


#613 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:34

А вот это хороший вопрос. Чаще всего отзывы такие, что эффект фенотропила со временем теряется и развивается толер.

Однако если прочитать эту тему с самого начала, то там был как минимум один отзыв одного уникума который принимает фенотропил около 5-ти лет и толер развился только на 50%.

Так что думаю в каждом конкретном случае, предсказать эффект будет затруднительно.
  • 0

Spoiler

#614 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:40

Допамин, думаю отзывы, что эффект теряется - это от тех, кто постоянно длительное время употребляет его и не совсем в лечебных целях, имхо.

 

5 лет - непрерывно? это неправильно. фенотропил курсовой препарат


  • 0
 
 
 

 


#615 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:46

Пью регулярно по 1т. в день на протяжении последних лет 4-5. перерыв 1 неделя в 3 месяца. Явных болезней не было. Чувствую себя неплохо, эффект около 50% от изначального. Веду здоровый образ жизни и полноценное частое питание. Иногда добавляю лецитин, ноотропил, циннаризин. Неплохой эффект прибавляют уколы ноотропила. Раньше был выраженным интровертом с минимальной тягой к общению, но в последнее время стал очень общительным. Не смотря на явную склонность к точным наукам, за 2 года изучил английский до очень хорошего уровня. Потенциал в учебе был изначально высок, сейчас он еще больше. Как студент одной из "тяжелых" технической специальности не испытываю сложностей на учебе и трачу очень мало времени на образование. На работе успехи высоки, главное все удается совмещать. Побочных эффектов выраженных не заметил, а если и будут то считаю что оно того стоило, я превратился в совсем другого человека за это время. И страшилки о длительном приеме фенотропила меня пока обошли.


Вот этот отзыв. Видно, что человек использовал не в лечебных целях. Не буду давать этому оценку.
Но вот отсутствие толера спустя такой промежуток времени - явление интересное.
  • 0

Spoiler

#616 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:52

Он пишет. что у него болезней нет.

Ведет здоровый образ жизни, и потом там еще и ноотропы и лецитин, который, имхо, для мозга в перспективе ценней, чем фенотропил.

Здесь очень трудно оценить, что конкретно фенотропил дает практически здоровому человеку на протяжении 4-5 лет.

Еще думаю - у него деньги лишние и заморочка в голове на собственном здоровье.


  • 0
 
 
 

 


#617 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:20

Больше не буду покупать этот чёртов фенотропил. Я уже писал что каждая пачка даёт разный эффект... меня это подзадрало... мало того что он стоит под пятихат за 10 таблеток так ещё и нормальные пачки попадаются через раз... совсем охренели... я уж пробовал покупать и в разных аптеках и в одной - кот в мешке... предпоследняя пачка была норм, всё какполагается, ускорение мыслей, концентрация, общее повышения тонуса... последняя пачка - мозг приободрило, но как ни странно и концентрация упала, и настроение, и энергичность, сплошной депрессняк... при этом мозг как бы бодр что странно... в общем е...л я в эту лотерею играть, повезёт не повезёт, лучше уж себе какой нибудь спортпит возьму нормальный... 

Фенотропил во всех аптеках в любом городе одинаковый. Разное действие происходит в зависимости от вашего психо-эмоционального состояния, метаболизма нейромедиаторов и др. Я лично фенотропил принимал несколько лет  с перерывами, года 3-4 практически ежедневно по 2-4 таблетки. Наилучший эффект был замечен в сочетании с грандаксином. Зависимости нет. Сейчас потребности принимать тоже нет. Иногда покупаю, когда надо над каким-то проектом быстро поработать. Вызывает раздражительность, вплоть до конфликтности. Могу посоветовать тем, кто по жизни находится в роли "жертвы". 

 

Более важный вопрос в другом.  "Стоит ли заряжать телегу, если она едет в неправильном направлении"(С).  Например, человек не хочет идти на работу, которую ненавидит, собственно говоря потому что у человека другое предназначение. "Вселенная" дает ему знаки через обстоятельства, что тебе надо другим заниматься, хватит мучаться, не твое это. Но человек стойко и мужественно игнорирует знаки вселенной, продолжает заряжать себя фенотропилом и др. и еще какое-то время едет в гору, пока колесо от телеги не отвалится. Так может быть стоило расслабить булки и просто прокатиться с ветерком под гору? Но к намеченной цели, речи не идет о бесцельном существовании, а о перераспределении усилий.  95% форумчан страдает отсутстием мотивации. Так мотивация произрастает от желания. А желание - оно естественно, либо оно есть, либо его нет. Если человек занимается тем, чего он не хочет и никогда не хотел, никакие таблетки не помогут. А если никаких желаний нет, значит надо вспоминать, что раньше нравилось и к этому возвращаться. 


  • 1

#618 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:44

Фенотропил во всех аптеках в любом городе одинаковый. Разное действие происходит в зависимости от вашего психо-эмоционального состояния, метаболизма нейромедиаторов и др. 

 

 

Я думал над этим но боюсь что это не так. Ответ почему очень прост.

Вот я покупаю пачку фенотропила... пью первую таблетку - наступает эффект... как правило курсом я не пью и потому даже вторую таблетку я могу выпить через неделю... а уж последнюю десятую через пару месяцев. Очевидно что допустим 1 января и 1 марта у меня будут разные психоэмоциональные состояния... и тем не менее я чувствую что первая и последняя десятая таблетка действуют на меня одинаково.

Вот я покупаю другую пачку... выпиваю первую таблетку и чувствую другой эффект... если выпить таблетку на следующий эффект я чувствую тоже самое... если выпить через месяц я чувствую тоже самое... т.е. налицо связь именно по пачкам, а не по разнице во времени.


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#619 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:44

С первой пачки эффект был, принимал месяц. А вот во второй раз фенотропил на меня не сработал. Толи подделка, Толи толлер появился, а может я выздоровел? ахахха. мой мозг сломан.
Больше я его не принимал, т.к денег на него пока нет.

Сейчас на пирацетаме- жду эффекта.
  • 0

Spoiler

#620 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 03:24

Сейчас на пирацетаме- жду эффекта.

Помнится пил его две недели, всё время хотелось спать... так и забил, надоело...


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру