Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 7

#1 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 07:44

Расскажу здесь что тебе может помочь при выраженной негативке.
Я хочу чтобы тот кто ещё не понял осознал вся ваша негативна из за вашей тревоги тобеж из-за позитивки. И началось из-за неё и прогрессирует из за неё. Сейчас расскажу почему. Цитирую с сайта frontiersin: « Гипотеза гипофункции NMDAR предполагает, что Nmdar в ингибиторных интернеиронах предпочтительно уменьшаются при шизофрении. Снижение функции NMDAR в интернейронах (левая вставка) приводит к снижению возбуждающих постсинаптических токов, которые, в свою очередь, уменьшают выход интернейронов (правая вставка).
Снижение высвобождения ГАМК из межнеиронньк окончании приводит к уменьшению тормозных постсинаптических реакций и тем самым к растормаживанию постсинаптических возбуждающих нейронов (правая вставка). Это окончательно водит к увеличенному выходу возбуждающих нейронов, приводящ к в чрезмерном отпуске глугамата и увеличенной активации приемньк устройств глугамата non-NMDA. Этот процесс может быть усилен антагонистами NMDAR и улучшен агонистами mGluR2/3.» прикрепить фото не получилось могу объяснить на пальцах это тем кто это не понял вместе с фото
Изначальная гиперактивация nmda может быть вызвана либо стрессом либо другими болезнями(тогда вам не сюда), который начинается с тревоги, в свою очередь начинающейся с мыслей связывающих какое то вообще действие с плохим исходом. Почему когда человек перестаёт принимать нейролептики сразу после того как у него копировалась тревога, да потому что тревожные связи в миндалинах никуда не делись, а денутся тогда когда вы из искорените это можно сделать долговременным приемом нейролептиков разрушающим миелин(вы не будете придавать такого значения своим тревогам), но тревожное мышление никуда не денется. Какой у меня план остановим тревогу остановим развитие болезни, а затем нужно будет бороться только с последствиями. Выяснили что бороться надо именно с этим.
Как избавиться от тревоги? Тревога появляется тогда когда вы чувствуете что под угрозой ваши ценности, следовательно либо надо менять ценности под те, что сложнее пробить, либо доказать что сейчас нет никакой угрозы и вы сами себе ее напридумывали, но нужно бить по самой главной тревоге из за которой все и началось.
Как освоить второй способ я знаю как первый сам до конца ещё не разобрался, здесь покажу на примере моей социофобии, так как разбирался только в ней. Как разбираться с другими видами тревоги и паранойи я сейчас этим занимаюсь, найду решение и выложу его. Но так ваш основной упор - психотерапия.
Итак, что нам нужно нам нужно чтобы не проходили либо сильно ослабли связи с начальными множествами нейронов которые вместе образуют социально-тревожную мысль: «если я сделаю или сделал что то обо мне плохо думают/подумают» и с конечными группами нейронов, запускающими реакцию на стресс(повышение глутамата самое ужасное тк сжигает дофаминовые рецепторы пирамидных клеток префронтальной коры, что в дальнейшем и бьет по вниманию и эмоциям), как мы можем это сделать? Для упрощения рассмотрим 2 отдельных нейрона, для отчетливой передачи сигнала нужны сами нейроны(точечно устранить все подобные нейроны невозможно да и не нужно), синапс (аксон+дендрит+миелин), подключённый от одного нейрона подобного плана к другому(делаем вывод, что если будет подключён к другому такой «тревожной ассоциации(цепочке связей)» уже не будет, медиатор данного нейрона, активные рецепторы в постсинаптическом пространстве и тд дальше углубляться бесполезно. Напрашивается вывод, что можно ослабить сигнал: антагонистами данного медиатора, блокировкой рецепторов(не вариант, привыкание) и тд. Дальше смотрим исследования без таблеток рецепт на которые раздобыть сложновато это можно сделать длительным сном, спортом и тд. С таблетками можно использовать бензодиазепины(привыкание, но можно чередовать с другими), ноотропами, нейролептиками, да хоть противоэпилептиками и другими противотревожными какие сработают я разбирался но сейчас говорить не буду так как это уже психофармакология и не думаю что будет понятно что я бы написал. Я этим путём не иду. Я говорил про синапсы их можно переключить,как это сделать, нужно опровергнуть связь первой группы нейронов со второй тем самым подтвердив с другой группой(проактивно забывание), Как сделать это? Нужно найти саму логич. цепочку этой тревожной мысли с логической ошибкой(если пытаться убедить себя по неверным данным это будет враньё самому себе) и дальше найти саму логическую ошибку, затем пропитать ассоциациями множество нейронов которые задействованы при данной мысли. Для этого я придумал специальные хитрости которые основаны на активации отдельных множеств: вспоминать после какого события началась тревога, перечислять себе возможные уточнённые качества которыми могли как тебе казалось охарактеризовать тебя другие люди, также я решил попробовать изменить ценности которыми пропитан мой мозг. После каждой мысли о том что что то затрагивает то что тебе важно, для меня сейчас общественное мнение, нужно ее обдумывать таким образом:(а вообще это хорошо делают книги по социофобии)
2. Будет ли обращено на меня внимание, будет ли это воспринято негативно, станет ли это решающим в определении мнения обо мне.
5. Если даже подумает что они мне сделают? Что будет плохого от этого?
7. Также нужно искать изначальную причину моих социальных страхов. Так как все началось со школы нужно начать разбор именно этих ситуаций.
9. Если даже кто то подумает, что я какой то, почему я не могу его переубедить в обратном
11. Если я не смог что то сделать это не значит что я никогда не смогу это сделать, просто нужно разбираться в причине изначальной тревоги.
12. Упражнение оборота ситуации.(пытаться связать действие не с плохим а с хорошим исходом)
  • 1

#2 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 10:46

А вы сами до конца вылечились?
А у меня негативка без тревоги. Но давно были сильные страхи.


  • 0

#3 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 11:10

Бывает постнейроптическая негативка, когда физически нарушена работа мезолимбики,
к примеру как у меня.
Тревог у меня вообще никогда не было никаких, да и в целом мне всю жизнь было насрать что обо мне подумают, я уже все сам себе доказал.
Мне «повезло» что с психиатрией я встретился уже в 35 лет, много успел сделать до этого времени.
Тревог, даже депрессии и апатии с абубией у меня нет, социофобии тоже. Есть физическая Ангедония, неспособность получать удовольствие от плотских удовольствий- секса, еды, всего всего, и даже алкоголь не чувствую. Эмоциональная сфера не затронута.
Возможно я теперь идеальный монах, которого не интересуют плотские утехи )))
Может мне дорога в монастырь?
И ничем, повторюсь вообще ничем, кроме как принудительной активации, усиления дофаминергической активности в мезолимбике это не победить.
Никакими вашими способами не вернуть убитые НЛ рецепторы и постсинаптические связи.

Более того, истинная негативка при ШЗ имеет похожий характер - нарушение дофаминовой активности - баланса активности в мезокортике / мезолибике / нигре.

И ваше предложение для истинной негативки - бред!
Для ложной негативки, которая действительно часто встречается, которую вы здесь и описали - возможно сработает.
  • 0

#4 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:10

Бывает постнейроптическая негативка, когда физически нарушена работа мезолимбики,
к примеру как у меня.
Тревог у меня вообще никогда не было никаких, да и в целом мне всю жизнь было насрать что обо мне подумают, я уже все сам себе доказал.
Мне «повезло» что с психиатрией я встретился уже в 35 лет, много успел сделать до этого времени.
Тревог, даже депрессии и апатии с абубией у меня нет, социофобии тоже. Есть физическая Ангедония, неспособность получать удовольствие от плотских удовольствий- секса, еды, всего всего, и даже алкоголь не чувствую. Эмоциональная сфера не затронута.
Возможно я теперь идеальный монах, которого не интересуют плотские утехи )))
Может мне дорога в монастырь?
И ничем, повторюсь вообще ничем, кроме как принудительной активации, усиления дофаминергической активности в мезолимбике это не победить.
Никакими вашими способами не вернуть убитые НЛ рецепторы и постсинаптические связи.

Более того, истинная негативка при ШЗ имеет похожий характер - нарушение дофаминовой активности - баланса активности в мезокортике / мезолибике / нигре.

И ваше предложение для истинной негативки - бред!
Для ложной негативки, которая действительно часто встречается, которую вы здесь и описали - возможно сработает.

Я это все писал про ШЗ, это я не уточнил, а надо было, и вообще многое что не сказал. В твоём случае я ничего не могу сказать, так как ничего не знаю, но было бы очень полезно разобраться в этом. Для ШЗ дело в том что я так и делал сначала думая что все обойдётся, назначали Анафранил(кломипрамин) прочитай мою историю в моих сообщениях если интересно, и как ты думаешь что, тревога то никуда не делась, опять постепенно из-за неё начали сжигаться nmda, d1, ГАМК и др. рецепторы, что повлекло за собой снижение DA в мезокортике из за чего негативка постепенно появлялась снова. По крайней мере я не утверждаю что вся негативка из за неё но провёл взаимосвязь между постоянной тревогой и развитием негативки, а значит какая то часть точно из за неё. Теперь давай с тобой разбираться, что такое постнейроптическая негативка, я не понимаю объясни пожалуйста? Если как ты сказал снижена активность мезолимбики наверное не просто так, какие у тебя сейчас симптомы и есть ли они или ты от них уже избавился?
  • 0

#5 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:24

А вы сами до конца вылечились?
А у меня негативка без тревоги. Но давно были сильные страхи.

До конца не вылечился, но действуя по своими способами у меня появились резкие скачки в негативке , бывает так что ее не просто нет а сосотояние как под анафранилом на 2 неделе приема, короче как нзт выпил, для этого я весь день во всем преодолеваю себя, и общаюсь на интересные мне темы с интересными мне людьми(да социализация помогает, но не так как говорят психотерапевты, не так резко при моей то социофобии и не с любыми людьми при моих то целях), но это помогает только поддерживать состояние для искоренения негативки я занимаюсь самокопанием(как это слово не любых терапевты) и разбираюсь в своей тревоге, моя ошибка была в том что я начал разбираться в тревоге которая возникла при тревоге, породившей все это, надо было пересматривать свои изначальные ценности и конечно лучше с психотерапевтом как я и делаю.
  • 0

#6 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 08:17

И я еще не совсем понял если же у тебя все дело в мезолимбике почему ты до сих пор не активировал ее принудительно и если активировал сработало ли это?
  • 0

#7 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:46

И я еще не совсем понял если же у тебя все дело в мезолимбике почему ты до сих пор не активировал ее принудительно и если активировал сработало ли это?

Подскажи метод, который работал бы исключительно в мезолимбике а другое не трогал?
  • 0

#8 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 01:41

Подскажи метод, который работал бы исключительно в мезолимбике а другое не трогал?


Ну я тебе так скажу меня вот травили азалептином на дозе 250 мг, перед этим в большой дозе олназапином, арипипразолом, реагилой и ещё какими то все это на протяжении 2-х лет с учетом что мне сейчас 16. Новый опытный врач офигел от того что мне давали дал корректор Акинетон потом фен средней дозе 2 недели потом анафранил 100 мг я как в детство вернулся после этого. Если как ты говоришь дело в загубленных нейролептиками рецепторах без тревоги то 1 способ должен сработать. Почему боишься что дофамин будет трогать другое? Боишься активации миндалин? Противотревожное решит эту проблему, а так я считаю что если нет причины болезни(вроде позитивки) то рецепторы восстанавливаются сами за некоторое время, только вот я не понял в каких случаях они быстрее восстанавливаются при активации а в каких без неё. А вообще я не понимаю как твой психиатр не может тебя вылечить, видимо есть что то серьезное чего я не принял во внимание.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, негативная симптоматика, дереализация, социофобия, паранойя, тревожное расстройство, невроз, тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру