Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Обсуждаем патогенез шизофрении


Сообщений в теме: 13

#1 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 06:20

Ребят, в посте ваша последняя надежда я слишком резко выразился по поводу лечения негативки моя основная задача была высказать свои мысли по поводу ее механизма. Тут я хочу чтобы все напрягли свой мозг ведь от этого зависит выздоровление некроторых.
Я опишу свои мысли по этому поводу и путём несложных логических цепочек выскажу свои доводы за мою теорию. Если кто-то поспорит со мной я буду только рад.
Значит мне сильно помог В плане когнитивки и эмоций, уверенности и силы воли и всей негативки кломипрамин перед эти предварительно курсом пропил фен, без фена сейчас пью анафранил, помогает не сильно, но доза в 2 раза меньше, так что не знаю => так как я когда то пил сертралин который не дал реакции на негативку, а действует он я напомню только на серотонин, кломипрамин же действует и на нор и на доф, а как мы знаем активация нор влияет и на доф(не точно, но скорее всего дело в том что активация нор активирует пирамидные нейроны к которым подкрючены и рецепторы доф) следовательно негативка имеет примерно обратнопропорциональную связь с доф и нор(снижены они только в Префронтальной коре, повышение их не дало бы позитивки из за курса феназепама которые сглаживал паранойю). Короче снижен у нас значит дофамин в ПК.
Мне помог сразу с первого приема трифтазин(убрал тревогу, упорядочил мысли), а именно он снизил дофамин в миндалине(действие у него только на доф в лимбике) тем самым освободил слоты внимания. А я напомню что гипореактивность миндалины вызывает гиперактивность nmda который ведёт к массивному входу кальция в митохондрии нейронов, к которым подключены nmda и ampar(митохондрии дают клетке энергию(она дышит за из счёт)), дальше как я понял сначала из за этого дохнут шипики, потом дендриты и аксоны, синапсы, потом сами нейроны. Это одна из теорий шизы и я в неё верю. Этот факт подтверждает также то, что мне помог фенибут с первого приема, но потом видимо как то образовалось привыкание так как ослаб эффект как и на трифтазине. Эффект фенибут в первую очередь на Гамк рецепторы, которые тормозят глутаматные сигналы, соответственно предположим, что дело в том что он тормозил окислительные стресс да ещё и убирал тревогу(как он действует на миндалину я так и не понял(видимо она тоже работает на глутамате, как и весь мозг), хочу попросить вас покопаться про кетамин я слышал что от него у крыс со стрессом образовывались шипики.
Предположим теперь что все дело в эксайтотоксичности. Окей буду в эту неделю копаться как повысить гамк так как врач не хочет выписывать мне гамкашные препараты и собственно повышать его фенибут у меня есть, но эффект от него сначала был потом пропал. Теперь разберёмся почему миндалина шалит. Была такая теория, что из за окислительно стресса ослабляется активность ПК и ПК с меньшей силой контролирует(подавляет лишние) сигналы от миндалины. Тут сам не знаю.
  • 0

#2 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 06:51

кетамин от шизы...
гиперактивность нмда...
снижен дофамин... ппц

Не видел ещё ни одного человека кто вылечился/вышел в ремиссию. Может они и есть, но мало верится. Кому то там миноциклин помог, кому то психотерапия, третьему пересадка костного мозга.
Темный лес
  • 0

Spoiler

#3 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 06:59

кетамин от шизы...
гиперактивность нмда...
снижен дофамин... ппц

Не видел ещё ни одного человека кто вылечился/вышел в ремиссию. Может они и есть, но мало верится. Кому то там миноциклин помог, кому то психотерапия, третьему пересадка костного мозга.
Темный лес

Я выходил в ремиссию почитай мое сообщение в ветке др/дп, мне врать незачем, мы для этого и обсуждаем чтобы разобраться, если тебе кажутся мои выводы бредовыми, извини, пролистай тему
  • 0

#4 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 07:39

Поскольку упомянут трифтазин, то отпишусь. 
Я выходил в ремиссию на нем 15 лет назад, спустя год от начала заболевания. 
С тех пор ремиссии не видел, как своих ушей. 


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#5 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 07:45

Ещё хотел бы спросить всех кто в теме будет. Есть ли у вас какие то намеки на тревогу, паранойю: раздражительность или агрессия, соматика: что-то вроде потливости, дрожи, снижение внимания, сердцебиение и тд
  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 09:01

Мне от негативных симптомов ГАМКергические препараты очень даже помогают, пью габапентин и вальпроевую кислоту.

 

Ещё хотел бы спросить всех кто в теме будет. Есть ли у вас какие то намеки на тревогу, паранойю: раздражительность или агрессия, соматика: что-то вроде потливости, дрожи, снижение внимания, сердцебиение и тд

Да, есть тревога - как тревожные мысли, так и просто ощущение общего напряжения, невозможность полностью расслабиться. От этого очень хорошо помогают препараты с антигистаминным действием (особенно селективный Атаракс, но также например кветиапин или Донормил). Еще лучше комбинировать и ГАМКергики, и антигистамины.


  • 0

#7 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:52

Ещё хотел бы спросить всех кто в теме будет. Есть ли у вас какие то намеки на тревогу, паранойю: раздражительность или агрессия, соматика: что-то вроде потливости, дрожи, снижение внимания, сердцебиение и тд


Раздражительность/агрессию/тревогу мне пофиксило комбо амитриптилин и ацетилцистеин. 95% времени этих симптомов больше со мной нет или они стали значительно меньше на этой комбинации.

Паранойя... Ну вечером когда после работы иду, то назад бывает поглядываю. Ну типа не идёт ли кто сзади. Может окр, может паранойя хз
  • 0

Spoiler

#8 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 02:31

У меня повышалась работоспособность сама без всяких таблеток. Так что сообщения об улучшении на чем-то не говорят, что это от таблеток точно, шизо болезни текут то наступят, то отступят.


  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 07:02

Valerianka, многие лекарства оказывают частичный эффект сразу же как поступают в кровь. Полноценное действие может разворачиваться долго, но что-то можно почувствовать сразу.


  • 0

#10 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 02:06

Valerianka, многие лекарства оказывают частичный эффект сразу же как поступают в кровь. Полноценное действие может разворачиваться долго, но что-то можно почувствовать сразу.

Я знаю) На меня действуют таблетки. Я писала не о том.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру