Перейти к содержимому

 


Фотография

Постоянная музыка в голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 sharprus1

sharprus1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Praha

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 06:36

Приветствую вас, форумчане, у меня проблема следующего характера -- музыка заела в голове и не хочет выключаться. Да и не просто одна мелодия, а вобще любые которые помню (хотя есть так называемый "топ-чарт" любимых, но в основном это какие-то недавние). Для меня такое состояние не есть нормальным, мешает нормально выспаться (больше 4-х часов не получается) и сконцентрироваться. В целом, она отступает либо при шуме вокруг, либо при каких-либо вовлеченных действиях, например при просмотре видео, разговоре с людьми, 50/50 при чтении или написании текста, но не сильно надолго -- буквально на время действия. Не могу создать "вакуум" в голове, создать состояние чтобы ни о чём не думать, как только расслабляюсь так и лезет туда рефрен песен.

Возникло это состояние 4 дня назад. В тот день на работе целый день слушал новый плейлист из рекомендаций YouTube Music, некоторые композиции мне очень понравились, даже фоново, невзначай напевал их, так уж зашли они мне... Возвращаясь с работы, музыка так и играла в голове, но я этому не придал особого значения, впринципе, это нормально для песен что понравились... Но не до такой степени, что они так и продолжают наяревать, когда ты пытаешься уснуть и не можешь создать "вакуум" в голове для окунания в мир Морфея.

Как предпосылку к истории, могу сказать что эдак дней 8-9 назад у меня ухудшился сон, он стал достаточно обрывистым, без каких либо ясных мне причин. После пробуждения через 2-3 часа заспыпания, я стал просто тревожно дремать вместо полноценного сна, просто почему-то не мог глубоко уснуть на более-менее длительное время. Ну, должен отметить, что первоначально я грешил на своего нового, сильнохрапящего соседа, ибо он, реально, мешал уснуть вечером, и возможно будил ночью, но буквально спустя пару дней я купил беруши, а обрывистость сна осталась.

Собственно, как с этим справиться и в чём может быть дело, уважаемые форумчане? Покаместь доктор лишь прописал снотворное, Золпидем, сказал пропить недельку а там посмотрим дальше. Вчера первый день пропил, поспал почти 6 часов, чувствую что маловато, но больше чем без него. Говоря про себя -- Мне 23 года, никаких психических отклонений никогда не имел; последние три месяца довольно напряжённо работаю по 11-12 часов, работаю физически, электриком, стресс на работе присутствует, но никогда так особо и не вылазил, может вот он и проявился.

P.S: кстати, хотел бы отметить, что согластно показателям фитнесс браслета, структура нормального сна у меня похерилась эдак две недели назад, и что интересно, совершенно незаметно для меня. Браслет зафиксировал, что показания медленного сна упал до смешного сравнительно с нормальным сном -- 20-50 минут за 8 часов, против 1,5 -- 3 часов нормального сна в прошлом.

Такие вот дела. Жду ваших комментариев, господамы.
  • 1

#2 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 02:32

Вообщем то у вас Шиза практически, т.е. музыка это те же голоса только с боку ))

Но из плюсов, это все же не голоса, а именно залипание или зацикливание какой-то группы нейронов.

Хорошо отоспитесь, недельку другую, витамины группы B попейте, нужна разминочная физкультура для сердца и сосудов, научитесь себя успокаивать, прогулки на свежем воздухе часик каждый день обязательно. У вас сильный стресс. Кстати храп возможно был катализатором, беруши это хорошо, но мозгу нужно время чтобы восстановить (если свезет может через неделю исчезнет все. хотя сомнительно). Люди годами восстанавливаются и под таблетками.

Так что как то так.


  • -2

#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 02:26

Баклофен уберет музыку и востановит сон. Эпизодически не вредно. Вообще такое бывает при недостатке внешних положительных впечатлений. Мозг пытается генерить их сам.
  • 0

#4 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Март 2021 - 08:36

Баклофен не уберёт музыку, только проблемы потом создаст, и вряд ли у вас шизофрения, не слушайте их.
Нейросенсорная ерунда, сходите к хорошему лору, спросите насчёт бетасерка/бетагистина. И можно на некоторое время перестать слушать привычную музыку, а заменить её пением птиц, звуками волн, дождя... Есть программа, Музыка мозга называется, кажется, уточните (я сама дела с ней не имела), её некоторые врачи от бессонницы рекомендуют, навязчивую музыку в голове тоже поправит, возможно. Если рекомендации лора не помогут - надо думать дальше, что делать. А медикаментов или пав вы не принимали, случайно, которые могли это устроить?
  • 0

#5 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 17 Март 2021 - 03:28

Возможно у вас тревожная депрессия на фоне которой развилось компульсивное поведение. Вы просто не в состоянии прервать поведение приносящее вам сиюминутное удовольствие, напевание музыки в голове, ворох приятных  воспоминаний или успокаивающих рассуждений, течение которых невозможно остановить. Если вы усилием воли остановите это всё то вы увидите что в спокойном состоянии вам просто очень плохо или тревожно и депрессия вылезет на ружу.  Для того что бы точно понять что с вами. Выпейте стакан водки. Если всё прекратится на пол часика, значит это депрессия. Это должно ощутиться как будто тяжёлый груз упал у вас с плеч. С этого момента больше ни капли алкоголя в жизни и лечить депрессию антидепрессантами.


  • 1

#6 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 04:27

Всем доброго! Вот у меня та же проблема с музыкой в голове с октября 2020. Уже край( Придется навестить своего психиатра. И да, у меня тревожно-депрессивное растройство.
  • 0

#7 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 08:54

Всем доброго! Вот у меня та же проблема с музыкой в голове с октября 2020. Уже край( Придется навестить своего психиатра. И да, у меня тревожно-депрессивное растройство.

У меня тоже музыка в голове все время. Я научился станции переключать. У меня радио понимаешь. Рок, джаз, рэп, попса. Могу громкость добавлять уменьшать. То есть мне плеер даже не нужен, просто нужную станцию включаю
  • 0

#8 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 09:35

Вась, а как ты переключаешь? 


  • 0
Гойда!

#9 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 10:03

Читая про предшествующие проблемы со сном порождает ассоциации на развитие психоза аналогичного белой горячке у алкоголиков(когда после запоя наступает стойкая бессонница , а далее возможен делирий). Я переживал подобное состояние-также слушал музыку на фоне бессонницы и похереной нервной системы.

 

 "Галюны" (музыка,черти,насекомые и проч.) часто признак начала острого психоза.

 

 Лечилось приёмом бензодиазепинов и крепким сном(как предлагалось выше можно стакан водки и опять же поспать,хотя алкоголь- хреновый вариант).

 

Для начала попробуйте просто выспаться,хотя бы с приёмом снотворных и посмотрите на результат.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#10 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 01:06

У меня тоже музыка в голове все время. Я научился станции переключать. У меня радио понимаешь. Рок, джаз, рэп, попса. Могу громкость добавлять уменьшать. То есть мне плеер даже не нужен, просто нужную станцию включаю


Не, я переключать не умею пока, у меня тоже радио, скачет по волнам
Если честно, задолбало. Я уже и музыку не слушаю, страшно блин усугублять то.
На ночь квета и выключается, но с утра уже как будильник(
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру