Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблема с мышлением и самоошущением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 02 Январь 2021 - 11:20

Здравствуйте,мне 30 лет, врач стоматолог, на данный момент безработный, живу с девушкой в гражданском браке.

В последнее беспокоит как бы изменённое состояние сознания ()
Кажется что нарушено мышление (не хватает внимания, постоянно переключаюсь с одной мысли на другую, сложно сконцентрироваться, кажется, что забыл весь свой предыдущий опыт) Сложно мысленно, что то представить, все как будто обрывками.зачемто задумываюсь откуда вообще повлются мысли и слова , от этого становится не по себе ,что то вроде навязчивых мыслей и состояний, с которыми очень сложно справляться.
В сентябре этого года обострился тиннитус, что то наподобие ультразвукового писка с шумом, постоянно фокусируюсь на нем, становится тревожно и невыносимо.
появился в 2013,после употребления пав интроназально, пару месяцев побеспокоил и практически прошел. Все терпел ,но уже терпения не хватает, думаю обследоваться у Лора и невролога.
Эмоции уплощены, практически не получаю удовольствия.
Сейчас принимаю кветиапин 400 мг на ночь,но такое ощущение, что как будто бы не берет, как раньше.

Все началось летом 2010го, в университете баловались травкой, потом присоединились нюхательные пав,экстези.
В один из вечеров я покурил и понюхал слишком много и словил очень сильную передозировку, это был ад. Толком ничего не помню , но после этого началось: трудно глотать, постоянное ощущение кома в горле, тревожность, навязчивые образы и мысли, я все это терпел и не обращался за помощью потому как боялся наверное. Вообщем как то я это перетерпел , прошел год я все так же пил иногда курил пока не произошла паническая атака.потом решил завязать со всем этим. Летом попал на этно фестиваль там с друзьями попробовали практику холотропного дыхания.
И после этого вроде стал себя хорошо чувствовать;стал много читать, бросил пить курить, начал заниматься спортом,не забивал на универ, но все равно что то был не так , я отдалился от друзей, стал больше времени проводить сам ,ходил в театр , и после одного спектакля (Эжен Ионеско, урок) это театр абсурда, моя психика не выдержала и меня конкретно поменяло, началась деперсонализация, дереализация, я поник.
Ближе к зиме попал на прием к психиатру, по знакомству, он меня выслушал , провел цветовой тест Люшера, назначил эглонил 50 мг,гидазепам и флуоксетин 20 мг я пропил 2 месяца, ничего не поменялось. И я опять терпел. Меня отчислили из университета, была постоянная депрессия. Потом я начал пить золофт и мне начало легчать но одновременно вернулись старые аддикции- алкоголь и марихуана.
Я впал в манию, началась мания преследования, бред и в 2012 меня госпитализировали в пнд. Поставили Бар, лечели кветиапином 200 мг 3 раза в день и депакин хроно 600 вроде.
, через месяц пребывания там , мания достигла свооего апогея и я подумал что я обладаю суперспособностями,вообщем все подряд.Пока меня не ударил чувак по голове и я начал вести себя спокойно))
Выписался пил сероквель хр 400 и вольпраком 600.
Началась депрессия, восстановился в универ, но было очень сложно не смог морально, пришлось брать Академ.
В 2013 были опять попытки наркомании наверное из-за депресси как раз тогда случился тиннитус, но как я писал выше через три месяца он практически сошел на нет.после этого зарёкся не употреблять.
Я не знал что мне делать, чувствовал себя омерзительно,год принимал кветиапин, потом солерон и венлексор дозировки не помню, но эффекта положительного не было.после опять кветиапин. Долгая депрессия, и я решил отменять кветиапин.
Пол года все было нормаль я сбросил с 120 до 75 кг, ничего не употреблял не пил спиртного занимался спортом ,работал,и кстати уехал в крупный город.там было много стресса и я вроде справлялся но видимо отмена кветиапина дала о себе знать и у меня опять произошел психоз, меня госпитализировали ,поменяли диагноз на Шар.
Кололи зипрексу, галоперидол.
Ничего не помогало, в себя уже дома пришел через пару месяцев. Принимал зипрексу , галоперидол. Это было в 2014.
Опять депрессия , пил кветиапин 200мг флуоксетин вроде 3 месяца по 40 мг.
Много занимался спортом, никаких вредных веществ , начались отношения с девушкой,
, закончил университет,интернатуру, распределился и успешно отработал три года в больнице.пил на ночь 200 мг кветиапина .
Шесть лет было все хорошо. В ноябре 2019 заболел- оптиконеврит с атрофией . Начал переживать, чуть позже обследовался и выяснилось что у меня ещё и болезнь Бехтерева. Не знаю как , но опять начал курить травку, практически каждый день на протяжении полу года. В июле поймал жёсткий психоз, кричал с балкона всякую хрень , почти полностью потерял над собой контроль.
В больнице отменили кветиапин,кололи 10 дней
Галоперидол и аминазин, после карбамазепин и галоперидол в таблетках. Должны были зделать масляный укол галоперидол деканат но я как то отказался. Выписали но похоже рановато, особо не сказали что принимать.
Я опять начал пить кветиапин по 50 мг + карбамазепин 400 мг.
Началась депрессия, обострился тиннитус.
Кстати после аминазина в больнице он полностью прошел я так ещё обрадовался.
Начались суицидальные новязчивые мысли, но такое было , пошел к доктору выписал флуоксетин 20 мг и амитриптилин 25 на ночь,пропил один месяц появилась тревога . В городе нету транквилизаторов , стало плохо я все отменил. Повысил кветиапин до 600 на ночь.
4 месяца не работаю, это просто не выносимо, но и в таком состоянии сложно работать.
Сбился режим дня , ложусь спать под утро.сплю 12 часов. Не знаю что делать.


Как мог описал, доктор подскажите, как лучше поступить, какую схему Вы бы назначили в моем случае. И могут ли это быть последствия психоза или марихуаны? Есть ли шанс и как восстановить когнитивные функции?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2021 - 03:06

Оптикомиелит или что невролог написал, точно можно с заключения написать?

Видимо нормотимик и нейролептик, надо подбирать. Депакин назначили по 1500-2000?
  • 0

#3 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 03 Январь 2021 - 07:27

Здравствуйте,
Основной - неврит
Сопутствующий - гиперметропический астигматизм правого глаза.
Невролог написал оптиконеврит правого глаза?
Депакин 2 раза в день по 300 назначали.

Доктор скажите пожалуйста в плане
препаратов в какую сторону смотреть?
И что делать с навязчивостями каждые пять секунд фокусируюсь на тиннитусе, или ещё на чем то.
Может ад какой-то можно добавить?
И ещё , скажите у вас есть платные консультации?
  • 0

#4 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 04 Январь 2021 - 11:05

Был сегодня у доктора в ПНД.
Назначили пароксетин 20 мг утром.
Депакин хроно 300 2 раза в день.
Кветиапин 200 мг 2 раза в день.


Ситуация такая что нигде нету транквилизаторов, скажите габапентин подойдёт что бы убрать тревогу?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2021 - 10:47

Депакин очень мало, минимум 900-1000. Можно габапентин/прегабалин от тревоги.
Есть консультации.
Вставать утром и не спать днём, кветиапин перенести на вечер весь.
  • 0

#6 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 05 Январь 2021 - 01:32

Спасибо большое!!!
А что скажите по поводу антидепрессанта?
  • 0

#7 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 05 Январь 2021 - 01:49

Депакин постепенно наращивать или сразу в такой дозировке принимать?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2021 - 08:15

Спасибо большое!!!
А что скажите по поводу антидепрессанта?

Можно такой.

Депакин постепенно наращивать или сразу в такой дозировке принимать?

Сразу
  • 0

#9 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 13 Январь 2021 - 10:39

Спасибо Вам)

Подскажите ещё пожалуйста, схема ламотриджин и сиозс(сертралин) может быть эфективна в моем случае?есть ощущение деперсонализации ну и навязчивости.
  • 0

#10 Badybo

Badybo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Медицина, поэзия, музыка, некоторые виды спорта

Отправлено 15 Январь 2021 - 02:54

Здравствуйте,
В побочках пароксетина есть симптом - звон, шум в ушах с неопределенной частотой, подскажите на это стоит обратить внимание и стоит сразу сменить ад? Или пробовать принимать его?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру