Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Много необратимых осложнений от психотропных. Какие восстанавливающие препараты не вызовут новых необратимых осложнений?


Сообщений в теме: 18

#1 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Январь 2021 - 03:56

Здраствуйте. Помогите советом. Хоть какие то мысли, чтобы что то продвинуть.

Ситуация такая: 18 лет назад стали назначать психотропные (от тиков). Появились осложнения. После отмены препаратов осложнения остались. Последующие 10 лет "лечили" каждое предыдущее осложнение - новыми препаратами которые оставляли навсегда новые осложнения.

Галоперидол оставил акатизию.

Азалептин, нозепам - седативный эффект, овощизм.

Циклодол - головные боли, жжение, давление.

Нейромидин - приступы удушья.

Пирацетам, метилурацил - приступы раздражжения.

Бета-блокаторы (конкор, небилет) - синдром сухого глаза.

Потом даже алкоголь оставил опьянение + вызвал сложно описуемое состояние (вроде отупения одновременно с беспокойством).

Я пью препарат. Начинаются определенные эффекты. Перестаю пить. Эффекты остаются навсегда. Медленно с годами чуть чуть уменьшаются.

Я уверен на 99% что это аналоги поздней дискинезии.

Ведь если блокатор дофамина может вызвать необратимые нарушение дофаминовой сферы, то почему блокатор например адреналина не может вызвать аналогичных нарушений адреналиновой сферы?

Подробнее описание и обсуждение моей ситуации тут https://pikabu.ru/st...ee_v_ad_7975517

 

Я много лет по крупицам собирал информацию. И собрался круг препаратов. Которые возможно, предположительно могут восстаналивать нервную систему.

Все эти названия появились из трех источников 1. из изучения исследований по поздней дискинезии. 2. Отзывов с форумов, что кому то помогло восстановится. 3. Из рекомендаций врачей, только тех которые хоть как то, признали что у меня осложнения психотропных, а не "своя болезнь усилилась".

 

препараты магния, витамины B1, B6, B12, витамин Е, Омега3, мелатонин, препараты железа, высокие дозы витаминов (пишут именно такой термин, каких витаминов конкретно непонятно, можно взять космплексные), гинкгобилоба, ливлонг-р, фитин, элтацин, пантокальцин, пирацетам, церебролизин, цитофлавин, кортексин, глицин, антиоксиданты (непонятно какие - селен?), реамберин, тирозин, цераксон, нобен, липоевая кислота, биотредин

Здесь наверное 80% всех тем по восстановлению от психотропных из всего интернета.

 

Есть рекомендации по лечению последствий психотропных - психотропными (антидепрессантами, "другими" нейролептиками, нормомитиками и тп.). Я вижу некоторое разграничение. Что есть психотропные, а есть непсихотропные. И психотропные (блокаторы рецепторов, ингибиторы и тп.) - явно опасны. Как раз они имеют наибольший риск вызвать какие то пожизненные эффекты-осложнения.

Вопрос в том какой риск у препаратов из первого списка. И как определять потенциально может ли вызвать препарат пожизненные эффекты или нет. Допустим если в описании явно написано что препарат блокатор рецепторов или ингибитор - попадает в группу опасных.

Мне например пирацетам вызвал побочки, которые остались

В пирацетаме не написано как именно он действует. Есть мельком какие то упомянания что он что то блокирует или стимулирует.

 

До этого я считал что достаточно определить, если препарат - блокатор, стимулятор рецепторов или ингибитор. А все остальные средства безопасны.

Меня надоумило написать этот вопрос то что я недавно решил принимать омегу3. И как мне показалось он вызвал нечто нехорошее, что тоже осталось навсегда. 

Я его выпил на ночь и всю ту ночь мне снились жуткие кошмары, несколько раз просыпался в кошмаре. Мне показалось что он вызвал чувство страха и беспокойство. Чувство страха вроде прошло за пару месяц. А какие то приступы беспокойства остались. Короче зря я его пил на ночь. Надобыло утром чтобы точно определить его эффект. Чтобы потом точно понимать остался он или нет. Я не уверен что его побочный эффект не остался.

Вообщем из этого у меня появился вопрос - а не могу ли точно так же оставить пожизненные побочки любые препараты, хоть даже витамины. И как определить заранее оставит или нет.

 

У меня просто ОГРОМНАЯ предрасположенность к тому что все побочки остаются пожизненно, по крайней мере от психотропных. Знаете не у каждого человека есть предрасположенность.

Есть некий неизученный механизм в нервной системе который восстанавливает ее от воздействия препаратов. У когото он работает хорошо, у когото плохо, у когото ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Ведь почитайте про позднюю дискинезию. Не все предрасположены к ней. У одного человека она останется и после 1 месяца нейролептика, у другого только после 5-ти лет.

 

Были препараты которые вызывали побочки но не оставляли их пожизненно, например милдронат - вызвал примерно такую же раздражжительность и беспокойство как пирацетам и метилурацил, но после милдроната это прошло быстро. Пантокальцин вызвал какоето расслабление, типа опьянения - после отмены - прошло, глиатилин усилил акатизию (которая осталась от галоперидола), после отмены глиатилина - усиление прошло быстро.

 

Вот как определить принимать какое то средство или нет, оставит оно пожизненные осложнения или нет? Лечится то хочется.

Невозможно смириться с той кучей осложнений которые я собрал от психотропных.


  • 1

#2 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Январь 2021 - 04:00

Всем кто считает что это своя болезнь не связанная с препаратами. Пусть пишет свое мнение только после ответа на два вопроса. С чего это "своя болезнь" начинается каждый раз в тот момент когда я принимаю препарат, почему она не прогрессирует в любую другую минуту жизни? 2. почему она проявляется точно такими же уникальными симптомами как эффекты препарата принимаемого в тот момент, а не милионом любых других психологических симптомов?

Если у "своя-болезенников" нет ответа на эти вопросы - идите лесом. Невыносимо это уже слушать про "психотропные не при чем". Тоесть это случайное совпадение.... по всем параметрам....15 раз? 

Я со всеми, кто говорил, что это "своя болезнь" хотел обсудить этот вопрос и спрашивал аргументы, что я не прав, что это не аналоги поздней дискинезии, а действительно эти проблемы никак не связаны с препаратами. Я много говорил об этом с врачами. ....пытался говорить. Но почему то своя-болезенники, нихрена не обсуждают мнение "своей болезни", на любые аргументы, информацию к обсуждению - они тут же сваливают с темы.


  • 0

#3 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 24 Январь 2021 - 11:16

Реосорбилакт
Травки всякие

в Рээфии ваше лечение похоже это тыки наугад

 

от поздней дискинезии есть два из доказательной медицины препараты, но у них тоже куча побочек и очень дорогие, я бы лично не рисковала.


  • 0

#4 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 24 Январь 2021 - 11:56

у многих остаются нарушения после препаратов, специфика организма не дает восстановиться и что то необратимое происходит


на pubmed` e посмотри, иногда там встречаются толковые исследования 


  • 0

#5 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 25 Январь 2021 - 08:01

Я потеряла нормальную скорость реакции. Наверное, уже навсегда. И бросить клозапин не смогу.
  • 0

#6 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Январь 2021 - 08:16

от поздней дискинезии есть два из доказательной медицины препараты, но у них тоже куча побочек и очень дорогие, я бы лично не рисковала.

Это резерпин, валбеназин? Я уже читал плохие отзывы о них.

Ну вопервых действительно они имеют свои побочки и если у меня оставались побочки от всего что можно. Какая вероятность что от них тоже остануться осложнения, я думаю вероятность приближена к максимальной.

Во вторых это симптоматические если так можно сказать. Они перекраивают баланс рецепторов и медиаторов (дофамина).

Но они не делают так чтобы те поврежденные рецепторы (или что с ними произошло от препаратов) - сами восстанавливались.

Я тут хочу обсудить именно тему таких препаратов, которые помогут восстановиться в истинном понимании восстановления.

Ведь все осложнения уменьшаются со временем, этот процесс идет, он есть. Должно же быть хоть, что то, что просто ускорит нормальное восстановление. А не будет перекраивать, переблокировать опять рецепторы, в результате получая опять кривой баланс дофамина и других веществ.

 

И потом это симптоматическое от поздней дискинезии, а у меня уже намного большее чем поздняя дискинезия. Все мои проблемы из за того что нервы не могут восстановиться от препаратов, этот принцип - повреждения и невосстановления аналогичен поздней дискинезии. Но у меня уже больше систем повреждено, каждый препарат повредил свою систему - дофаминовую, ацетилхолиновую, адреналиновую и много других. если так можно выразиться. С поздней дискинезией их роднит только общий принцип невосстанавливаеомости, но системы разные.


  • 0

#7 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2021 - 11:40

Апатий если придёт раскидает по полкам.
Я вижу наличие серьезной болезни и ипохондрию, повышенную мнительность.
Хотя побочки могут оставаться, возможно. Одного парня видел, он робот какой-то, дебил, Прости Господи. Слюни текут. Говорят, был нормальным адекватным парнем, но его так в дурке закололи
  • 1

#8 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Январь 2021 - 08:13

Я вижу ..... и ипохондрию, повышенную мнительность.

Читайте второе сообщение этой темы. Если вы не можете доказать, что то, что вы видите ипохондрию, это не ваша галлюцинация. Идите лесом.

Мне бесконечно будут мозги компосировать своей психологией пока не изобретут обследование которые конкретно покажут какие и сколько рецепторов в мозге заблокировано/повреждено?

Где тут мнительность и ипохондирия? покажите

В том что я опасаюсь принимать любой препарат? А если бы у вас было 15 случаев осложнений от препаратов вы бы не опасались принимать любой препарат?

В том что "мне кажется" что у меня остаются осложнения от препаратов, а на самом деле не остаются. Так вы докажите что у меня рецепторы действительно не повреждены. Доказательства в интернете что такое явление существует. Вы докажите что у меня не ЭТО.

Покажите что хоть один случай такой психологической болезни. где картина болезни такая же как у меня - человек пьет препарат, начинаются эффекты, перестает пить, эффекты остаются, и где доказано что причина в психологии (например помогла психотерапия).

Покажите описание такого механизма психологической болезни.

Пока что те психотерапевты к которым я обращался не нашли такой психологической болезни и все что они могут сказать что моя якобы психологическая болезнь появляется сама (без связи с препаратами) а с препаратами просто случайно совпадает по симптомам, времени...и так 15 раз. Это просто гонево. Про такие совпадения. Если это психология, то препараты мне провоцируют психологическую болезнь, но не один психотерапевт пока что не нашел объяснения такого механизма.

 

И не опроверг предположение, что у меня аналоги поздней дискинезии, тоесть биохимическая болезнь.

 

Слушайте, а вот в википедии написано "Нейролептический дефицитарный синдром (состояние овоща), вызываемые нейролептиками - может стать необратимым подобно поздним дискинезиям и остаться у пациента на многие годы или пожизненно, даже после отмены вызвавшего его препарата". 

Написано про бензодиазепины "долгосрочный прием бензодиазепинов. может вызывать гокнитивные нарушения, которые могут оставаться на 6 месяцев и более после окончания приема бензодиазепинов".

Это тоже ипохондрики писали?

Я прошел по ссылкам - вся эта информация написана на основе исследований на реальных людях. Например про бензодиазепины вот этот вывод сделан на основе 6 исследований . 

Так это ипохондирков исследовали? Они ошиблись значит, надо им сообщить может?


  • 0

#9 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:25

Хороший диагноз ипохондрия. Значит я выискиваю состояния которых реально нет. Нормальные состояния организма мне кажутся как ужасно болезненные?

Ну вопервых я ничего не ищу. Состояния сами лезут, я бы рад от них избавится. А в психологических болезнях должно быть ощущение что человек ошибается, самообмана. Была бы это психология - то я бы предполагал что я ошибаюсь и на самом деле мои состояния нормальные. А я этого НЕ ПРЕДПОЛАГАЮ. У меня ненормальные состояния. Значит это мое пресловутое подсознание само делает так что мне кажется что у меня ненормальные состояния. Тогда у меня психическая болезнь, типа шизофрении, а не психологическая. А ипохондрия - психологическая болезнь.

 

Почему мой мозг выискивает в себе только те состояния которые похожи на эффект препарата принимаемого в данный момент. И вообще когда у меня начинается ипохондрия? Вот я пью препарат - у него должен быть эффект? Должен. Значит ровно в тот ЧАС когда проходит его законный эффект - у меня начинается ипохондрия и мое подсознание, которое не подчиняется сознанию, начинает выискивать в себе точно такие же состояния и создает иллюзию что они есть? А не звучит как абсурд? ну допустим. Хорошо того почему у меня ипохондрия начинается только от препаратов, а вот после простуды например я не начинаю искать в себе симптомы простуды пожизненно?

Допустим я испугался препаратов (тоесть не я а что то в моем мозге испугалось само, что мне не подчиняется) и начинает выискивать внутри себя состояния похожие на эффекты препаратов. Ок. Тогда почему оно "находит состояния" которые похожи на эффекты только одной группы препаратов (блокаторов, стимуляторов рецепторов и ингибиторов)? Ну хорошо допустим у меня ВСЕ (и не блокаторы-ингибиторы) препараты могут оставлять эффекты. Это как раз вопрос этой темы.

Но первую таблетку галоперидола я выпил и у меня началась акатизия, и прошла через неделю. Но я забыл про галоперидол сразу как его выпил. И это состояние я расценил как растяжение мышц, даже ходил уколы делал от растяжения, даже запись есть, потому что это совпало с физ нагрузкой. Но это была акатизия, я точно это понял потом когда повторно принимал галоперидол. И мозгу не была дана информация что это вызвано таблеткой. Как сюда психологию прилепить?

И с той первой одной таблетки она должна была пройти через сутки. А прошла через неделю. Сюда не прилепить то что мой мозг боится таблеток. А если бы мой мозг начинал выискивать в себе ЛЮБЫЕ состояния (не только от таблеток), у меня оставались бы навсегда - простуды, ушибы и тп... но этого не происходит.


  • 0

#10 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2021 - 12:10

Тебе нужно к психиатру на приём. Для постановки диагноза. Изложить свои жалобы на нынешнее состояние и в соответствии с этим получишь лечение.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру