Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Научиться шутить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 pigede3603

pigede3603

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscov

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:14

Итак, все мы знаем, а кто не знает рассказываю, что шутки рождаются интуитивно. Они растут из хорошего настроения. Отлично помогает знание теории юмора, а также постоянная прокачка мозга в этом направлении, постоянная тренировка. 

 

Ассоциативное мышление, воображение, и проч. - все это сильно влияет на наши способности шутить. 

 

Мозг сам придумывает шутки и подкидывает их нам. Но чтобы он это делал, необходимо стимулировать соответствующие отделы - отдельными упражнениями, ежедневной практикой (Павел Воля имеет бесплатный отличный курс, доступный из сети).

 

Мне неизвестны вещества, способные стимулировать ассоциативное мышление и чувство юмора. Ни разрешенные, ни запрещенные.

 

Неужели на этом поприще нет работ?

 

Ноотропы - кое-как стимулируют мозг. У некоторых повышается соображалка. Покупать 10 ноотропов и мешать их, в надежде, что какие-то из них сработают и бустанут мышление? Они почти все по оверпрайсу. Да еще и неизвестно, как взаимодействуют и гасят друг друга. Потратить на это 15 тысяч и купить вообще все? Кто то пробовал? Опыта ни у кого почти нет. 

 

Антидепрессанты бесполезны, кроме разве что велбутрина, и то в единичных случаях. 

 

Юмористичность убивается при депрессии и тревоге, при фобии и прочих расстройствах. Здесь антидепрессанты могут помочь просто выйти на нейтральный уровень.

 

Юмористичность увеличивается, если человек в мании. Это все что мне известо о стимуляции юмористического поведения. 

 

Очень короткое время, когда я был чем-то доволен и чувствовал что с этого момента я преодолел депресняк - я просто излучал юмористичность и ко всем приставал. Вот к этому стремлюсь. Это притянет людей и я избавлюсь от чувства одиночества и меланхолии. Но как это стимулировать? Чем потенцировать, кроме банальных адов? велбутрин в дозе 600? 

 

 

 


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 13 Февраль 2021 - 02:55

Почему вы все ставите телегу в переди лошади ? Людей притянет твоя успешность по жизни, даже если ты будешь угрюмым человеком. Но обычно это радует, поэтому все миллионеры скалятся. Даже древняя обезьяна Сорес, и тот вечно лыбиться. А велбутрином ты только обманешь ненадолго себя и окружающих. Будешь жалостливо улыбаться, как этот несчастный доктор Курпатов, которого хочется обнять и плакать.
  • 0

#3 pigede3603

pigede3603

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscov

Отправлено 20 Февраль 2021 - 09:44

Я по жизни успешен. Не помогает


  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:03

Ктото еще это мнение разделяет?
  • 0

#5 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Февраль 2021 - 07:28

Иногда шутки рождаются в гневе и вообще по непонятным причинам.
:)...»нервы ни к чюрту речь ужасная, и блять ещё женился к тому же...» - из истории форумчанина, смеялась весь вечер, спасибо ему.
  • 0

#6 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 25 Февраль 2021 - 07:02

Не очень оно зависит от интеллекта. Часто дети и животные отлично шутят. Есть у меня знакомый, парень среднего ума и крупной самоуверенности. Чтобы шутить, он не напрягается, хотя поржать сам любит, в т ч и над другими. Поначалу я поражалась количеству и качеству его шуток, потом прояснила, что он очень хорошо запоминает прикольные цитаты, грамотно их выбирает и уместно вставляет. Сам генерирует редко, только перепутав или как раз нечаянно и не с целью пошутить. Ну в наблюдательности и подмечании смешных особенностей других челу не откажешь.
А вот это явление « ...я просто излучал юмористичность и ко всем приставал...» смахивает на манию или ещё что-то, и вряд ли будет оценено как хорошая шутка, имхо

 

Да и успешность с чувством юмора соотносится довольно криво, сильной связи не замечено)

 

Я по жизни успешен. Не помогает

Хорошая шутка, кстати. Только не говорите, что не шутка.


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Февраль 2021 - 12:09

  • 0

#7 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 24 Март 2021 - 06:20

Мне кажется трудно этому научится. Да и зачем учится шутить. Когда будут поводы, а также интересная насыщенная жизнь, то и учится ничему не надо, оно само полезет из человека в определенных и соответствующих для этого ситуаций.
И кмк нет ничего хуже, чем пытаться шутить через силу, получается либо не уместно или глупо, что в общем то одно и то же.
Я наоборот думаю как стать серьезными, а то часто от неуверенности и неопределенности отшучивался. И по моему уже дошутился так, что смешного в жизни много, а веселого осталось мало. 

  • 1

#8 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2021 - 03:24

Почему тебе свет отключили?
  • 0

#9 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 24 Март 2021 - 04:07

Почему тебе свет отключили?

Ты все таки Васькин решил научится шутить я смотрю)) и учитывая в какую тему ты написал, скажу так: может эксперимент ставят, сколько человек сможет прожить без электроэнергии в современных городских условиях и не сойти с ума, но они не учли что я уже...), ну а может акция такая: проживи месяц без света и получи в подарок отключение горячей воды.  ;)  А если серьезно, то за что еще могут отключить электроэнергию? Правильно, за долги, но, мне уже сегодня восстановили.  Да будет свет!


  • 0

#10 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2021 - 05:08

Ты все таки Васькин решил научится шутить я смотрю)) и учитывая в какую тему ты написал, скажу так: может эксперимент ставят, сколько человек сможет прожить без электроэнергии в современных городских условиях и не сойти с ума, но они не учли что я уже...), ну а может акция такая: проживи месяц без света и получи в подарок отключение горячей воды. ;) А если серьезно, то за что еще могут отключить электроэнергию? Правильно, за долги, но, мне уже сегодня восстановили. Да будет свет!

Просто интересно как так. Это квартира или частный дом?
У нас на первом этаже 2 должника соседи, у них примерно 150 и 250 тыщ долг. Вроде ничего не отключают им.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру