Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вынужденное путешествие в биохимию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 andreyyy11

andreyyy11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 Март 2021 - 05:26

Здравствуйте. 35 лет, 180см, 62кг.

После падения вниз голоаой повредил немного шею, хотя проблемы по невпологии от неё уже были до этого. И тут понеслось... 5 лет состояния на грани ада, таки нашел причину(по неврологии), и даже немного научился убирать её. Подробно не буду описывать, тк будет многобукоф, скажу что невролог полностью подтвердила мои догадки, и мои множественные наблюдения. Симптомы - в конце.

 

Итак, по факту:

 шея -> синдром позвоночной артерии -> недостаток крови в голове -> выброс норадреналина -> сильное возбуждение ->

мощная соматика(или психосоматика, не знаю как правильней) ->

 

Среди этой соматики выделю хрящи  - они становятся как бы  мягкими, то и дело воспаляются суставы, немеют руки, регулярно воспаляются грыжи примерно раз в месяц

 

И из всех этих звеньев как ни странно больше беспокоит самое последнее. Именно из-за этих "мягких" хрящей шея деградирует еще больше, крови в голову поступает меньше, и с каждым годом всё хуже, возбуждение сильнее.

 

Если бы не это, то я думаю восстановился бы за 3 месяца, но я кручусь в этом замкнутом круге.

 

 

Таки я нашел то что помогает неплохо:

1. Проработка подзатылочных мышц - сразу же расслабление, умиротворение, появляется энергия, возбуждение уходит. Также ницерголин помогает, но не серьезно.

2. Фенозепам - не знаю почему, но почему-то работает, особенно в сочетании с физнагрузками.. Спина "дубеет", хрящи восстанавливаются через 5 дней приёма.

 

Итак по описанной сверху цепочке мы видим, что можно воздействовать на каждое звено, что я и стараюсь делать.

 

И тут куча вопросов в плане биохимии, многого не понимаю.

 

Еще раз подчеркну, что мне скорее нужно сделать нормальными хрящи -  это главный тормоз. Я готов жить и с этой гипоксией, и с возбуждением, и в депрессии, но если удастся убрать соматику с хрящей - все остальное пройдёт. Реально ли это?

 

1. Почему феназепам (гамк) Так хорошо глушит норадреналин?

2. Что ещё может глушить норадреналин, либо блокировать?

3. Есть ли другие пути сделать мягкие хрящи твердыми? Как это вообще работает? Как я понимаю ацетилхолин является конкурентом норадреналина в ВСС. Возможно стоит смотреть в сторону агонистов ацетилхолина?

4.  Стоит ли смотреть в сторону серотониновых антидепрессантов? Дубынин в своём видео говорит что гамк - это главный тормозящий нейромедиатор другой же врач говорит что серотонин и гамк - два гланых тормозящих медиатора, вообще по этому поводу нашел мало информации.

5. Ну и вообще что поможет в моей ситуации из фармакологии?

 

Симптомы основные, круглосуточные:

сильное возбуждение, нервозность

не могу что либо делать, нет энергии, сил, нервная система истощена

не могу радоваться

не могу заснуть

сильный шум в голове

непереносимость света, звуков

непереносимость микростотрясений - даже хожу осторожно, медленно

хрящи слабеют, болят грыжи обостряются

выпадение волос

куча другой соматики - от простаты до снижения иммунитета

 

Симптомы в момент максимального возбуждения(всегда при воздействии на шею) - добавляются:

невероятная бодрость

хочется что-то делать, суетиться, куда-то бежать

потливость


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру