Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#14441 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2023 - 02:12

Завтра пойду к психотерапевту и с учетом не совсем удачного предыдущего назначения хочу ее попросить что-то конкретное. Предложить схему. Может, поможете советом?

В общем, она мне при тревожно-депрессивном назначила в первый раз миртазапин + сульпирид. Выбор антидепрессанта необычный из-за моих ЖКТ проблем (ГЭРБ + гастрит) и приступов мигрени. Антидепрессант хороший, но увы, придется резко с него слезать, так как дикое головокружение с пьяной походкой не проходят. Спустя месяц приема может быть от него СО, поэтому нужно будет прикрыть хотя бы сон. Посоветуете какой-то анксиолитик для сна, кроме атаракса? Неучетный. Сульпирид отлично работает, но он все же дневной по ощущениям. 

 

Еще не знаю, какой антидепрессант ей предложить на замену. Запарился гуглить, все препараты в анфас и в профиль рассмотрел. СИОЗС и СИОЗСиН пугают обострением ЖКТ-проблем и бессонницей, а трициклики я принимать как-то не готов. Плюс, я раньше пару раз коротким курсом принимал сертралин и один раз эсциталопрам. Может так случиться, что эта группа для меня уже не работает. Еще побаиваюсь серотониновой апатии. Тразодон вроде хорош и для сна, и отсутствием сексуальных побочек, но чет отзывы на него противоречивые. Да и в моно он обычно не идет. 


  • 0

#14442 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Март 2023 - 02:43

Здравствуйте, у меня тоже проблемы с жкт и мигрени мучают, диагноз практически такой же как у вас. Меня третий раз велаксин спасает, пью пролонг в моно, два раза принимала 150 дозировку ,сейчас 75мг. На 75 как то бодрее себя чувствую, нет сонного состояния.
  • 1
Велаксин 75мг

#14443 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 03 Март 2023 - 03:32

Вижу в основном только бабы пишут про проблемы с кишечником, газы, запоры, изжога, проблемы с желудком. Зачем это писать здесь?
  • -4

#14444 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2023 - 03:47

Здравствуйте, у меня тоже проблемы с жкт и мигрени мучают, диагноз практически такой же как у вас. Меня третий раз велаксин спасает, пью пролонг в моно, два раза принимала 150 дозировку ,сейчас 75мг. На 75 как то бодрее себя чувствую, нет сонного состояния.

 

Спасибо, венлафаксин как раз рассматривал. А тревогу он у вас не поднимал? 


  • 0

#14445 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Март 2023 - 06:40

[quote name="Surrealbeing" post="377684" timestamp="1677844048"]Спасибо, венлафаксин как раз рассматривал. А тревогу он у вас не поднимал?
Нет, но я атаркс все равно пила, при заходе 2 нед.,можно грандаксин. У меня флуоксетин, очень сильно тревогу разогнал на 7день, причем на минималке, но я ничем не прикрывалась при заходе, может еще и поэтому, так накрыло.
  • 0
Велаксин 75мг

#14446 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 03 Март 2023 - 07:01

Вижу в основном только бабы пишут про проблемы с кишечником, газы, запоры, изжога, проблемы с желудком. Зачем это писать здесь?

Тема (единственная на форуме) называется свободное общение. Каждый может писать все что его волнует. Проблемы с изжогой и запорами бывают и у мужчин. Всему свое время. Я за "широкое" общение.


  • 3

Галоперидол деконат, модитен  


#14447 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2023 - 07:23

[quote name="Surrealbeing" post="377684" timestamp="1677844048"]Спасибо, венлафаксин как раз рассматривал. А тревогу он у вас не поднимал?
Нет, но я атаркс все равно пила, при заходе 2 нед.,можно грандаксин. У меня флуоксетин, очень сильно тревогу разогнал на 7день, причем на минималке, но я ничем не прикрывалась при заходе, может еще и поэтому, так накрыло.

 

Понял, спасибо. Остановился на этом препарате. Надеюсь, психотерапевт прислушается к моей рекомендации :) 


  • 0

#14448 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Март 2023 - 10:32

[quote name="Surrealbeing" post="377712" timestamp="1677857003"]Понял, спасибо. Остановился на этом препарате. Надеюсь, психотерапевт прислушается к моей рекомендации :)
Не за что, выздоравливайте!
  • 1
Велаксин 75мг

#14449 YRYRYR

YRYRYR

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красивый хороший

Отправлено 04 Март 2023 - 02:15

Вижу в основном только бабы пишут про проблемы с кишечником, газы, запоры, изжога, проблемы с желудком. Зачем это писать здесь?

Я тут давно зависаю. ГОРАЗДО чаще о таком пишут мужчины) И ещё они про письки и поссать жалуются. И правильно делают, именно тут для этого место. Женщины даже анонимно о таком пишут реже, не по статусу, ведь какать бабочками должны)  Вы помните, на каком вы сайте? Тут как бы, в том числе, и об этом люди хотят знать. Тут о здоровье, об организме, ну и о побочках лекарств, ага? Где, ещё, по-вашему, это обсуждать?


  • 2

#14450 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 04 Март 2023 - 05:20

Кому охота без физиологических подробностей - добро пожаловать на форум "Поэзия Серебряного века", а тут форум о психиатрии.


  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру