Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16853

#14461 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 05 Март 2023 - 11:26

Не понимаю, зачем многие аптекари стремятся забрать рецепт, когда в нем не прописано ограничение на длительность терапии. Мне выдают рецепт длительностью 60 дней, где написано, что нужно препарат А принимать в дозировке Б каждый день. Аптекарь по нему продает 30 таблеток и забирает рецепт. В чем логика? 

Там наверное указано кол-во 30таб. Вот аптекарь и выдал то,что указано. 60 дней это "срок годности" рецепта...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#14462 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2023 - 11:37

Там наверное указано кол-во 30таб. Вот аптекарь и выдал то,что указано. 60 дней это "срок годности" рецепта...

 

Да, возможно. Тогда вопрос нужно адресовать моему психотерапевту скорее. Зачем такое ограничение указывать в рецепте на антидепрессант...


  • 0

#14463 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 05 Март 2023 - 11:47

У нас в городе есть аптека, где на один рецепт продают несколько пачек лекарства. Зависит от срока годности и сколько попросишь. Удобно. Раньше вообще без рецепта продавали нейролептики. Просили показать какую нибудь бумагу. Я показывал процедурный лист, где отмечается время когда колю уколы депо и этого хватало. Наверно везде по разному работают аптеки. Есть такая аптека, где грамотные фармацевты работают и все что надо относительно лекарств объясняют. Это не во всех аптеках так. Есть простые продавцы, а не фармацевты.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#14464 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 05 Март 2023 - 11:54

У нас в городе есть аптека, где на один рецепт продают несколько пачек лекарства. Зависит от срока годности и сколько попросишь. Удобно. Раньше вообще без рецепта продавали нейролептики. Просили показать какую нибудь бумагу. Я показывал процедурный лист, где отмечается время когда колю уколы депо и этого хватало. Наверно везде по разному работают аптеки. Есть такая аптека, где грамотные фармацевты работают и все что надо относительно лекарств объясняют. Это не во всех аптеках так. Есть простые продавцы, а не фармацевты.

Да ,раньше по одному рецепту,я мог зайти в несколько аптек.Сейчас или забирают,или отметку делают(что отоварился).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#14465 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2023 - 12:02

Любопытно еще одно. Если я не ошибаюсь, психотропы типа антидепрессантов и те же антибиотики + некоторые обезболивающие (например, анальгин) относятся к одинаковой группе отпуска лекарств (Б). При этом продают антибиотики совершенно свободно и везде. Когда они их продают без рецепта, их не пугают внезапные проверки и риск увольнения. А закон тут один к обеим группам лекарств. Выходит, что сверху приходит устное указание бдеть именно за любыми психотропами, лол. Глупость несусветная, но чему я удивляюсь... 


  • 0

#14466 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 05 Март 2023 - 02:08

Любопытно еще одно. Если я не ошибаюсь, психотропы типа антидепрессантов и те же антибиотики + некоторые обезболивающие (например, анальгин) относятся к одинаковой группе отпуска лекарств (Б). При этом продают антибиотики совершенно свободно и везде. Когда они их продают без рецепта, их не пугают внезапные проверки и риск увольнения. А закон тут один к обеим группам лекарств. Выходит, что сверху приходит устное указание бдеть именно за любыми психотропами, лол. Глупость несусветная, но чему я удивляюсь... 

Там много чего должно. Ампульные витамины например,Урсосан,даже Аспаркам...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#14467 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 05 Март 2023 - 04:37

Любопытно еще одно. Если я не ошибаюсь, психотропы типа антидепрессантов и те же антибиотики + некоторые обезболивающие (например, анальгин) относятся к одинаковой группе отпуска лекарств (Б). При этом продают антибиотики совершенно свободно и везде. Когда они их продают без рецепта, их не пугают внезапные проверки и риск увольнения. А закон тут один к обеим группам лекарств. Выходит, что сверху приходит устное указание бдеть именно за любыми психотропами, лол. Глупость несусветная, но чему я удивляюсь... 

Не надо умничать. Глупость как раз пишете вы.

Лучше разберитесь в вопросе.

Тот же приказ 403н от 22.09.17


  • 0

#14468 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2023 - 04:42

 

Не надо умничать. Глупость как раз пишете вы.

Лучше разберитесь в вопросе.

Тот же приказ 403н от 22.09.17

 

Я не умничаю, я интересуюсь  ;) 
Ладно, с этим разобрались. А антибиотики действительно имеют право продавать без рецепта по закону? Если не имеют, то почему это правило повально не соблюдается, а к другим относятся со всей строгостью?


  • 0

#14469 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2023 - 04:49

Значит можешь лечиться самостоятельно и доктор тебе не нужен. А раз доктор тебе не нужен, то никто не узнает что у тебя есть проблемы. Государство не сможет поразить тебя в правах и назначить много запретов. Российские гос психиатры будут плакать, целая единица человеческая прошла мимо них и не помогла им возвышать науку Bleuler. В отчетах -1 деградант. 

 

Поэтому государству выгодно запретить продажу препаратов и заставить пациентов встать на учет в системе ПНД. Это стимуляция такая 


  • 0

#14470 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 05 Март 2023 - 04:51

Surrealbeing, либо вы находите какой-то способ приобрести психотропы без рецепта, либо подделываете рецепт, либо достаёте рецепт, либо достаёте через знакомых кто может получить рецепт... А от того что вы пытаетесь качать тут права ваши шансы вырубить психотропы стремятся менее чем к нулю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру