Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16863

#8311 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Апрель 2022 - 03:05

Алкоголизм может быть и формой суицида. Аутогеноцида - во, новое слово придумал.


Пхехех
А кстати да
Это дельное замечание
Ведь суициднуться страшно и больно, а спиться ...ну, поначалу не страшно и даже наоборот, глушит боль.

Но у меня нет цели суициднуться, меня за это эмпатия или инстинкт самосохранения п*здит тапком оч больно. И почти во всех состояниях :)
Вот суицидальные мысли есть, но это ещё ничего не значит, они с определенной стадии дна всегда есть, их можно игнорить, навязчивые, правда :/ но не слишком, зависимости хуже на мозги капают
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8312 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 18 Апрель 2022 - 04:16

Но у меня нет цели суициднуться, меня за это эмпатия или инстинкт самосохранения п*здит тапком оч больно. 

Ну я и не про вас, а просто мысль в тему. 


  • -1

#8313 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Апрель 2022 - 04:26

Ну я и не про вас, а просто мысль в тему.


А это просто тупая привычка начинать про себя рассказывать)

Я даже забыла в начале написать ещё одну вещь - что, вполне вероятно, это очень распространенный способ уйти из жизни. Просто в статистике непонятно как учитывать
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8314 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Апрель 2022 - 06:22

Я писала, что муж расцарапывает на голове на руках мнимые больки, а потом не даёт заживать. Да, все сюда.

Мне кажется, это не селфхарм, у мужа, а ОКР всё-таки.

У меня такая же фигня с руками. Когда волнуюсь, могу в кровь пальцы изодрать, но я не ощущаю этого в тот момент, т.к. голова другим занята.

В принципе, жить особо не мешает. Маникюр правда держится 2-3 дня как максимум, от гель-лака совсем отказаться пришлось, но он уже и из моды вышел к счастью)

Резинка на запястье, кмк бесполезна, нужно что-то мешающее в руки (чётки или кубик Рубика, например) или перчатки.

 

Белое как раз таки и уважаю и шапмусик люблю. Просто вкусно, но не в кайф.

Если вкусно, это уже кайф)

Мне и не вкусно и голова болит, поэтому лет 20 уже ничего не пью. Все привыкли)


  • 0

#8315 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Апрель 2022 - 06:36

Нибер вышел) С лёгким паром!))

А вот баню в колхозе не видел, надо поискать. Боулинг не нашёл, но говорили есть. 

 

Food market плюшки печёт постоянно и в комнату где кофе надыбать можно приносит. Плюшки топовые с корицей, все по мечте поэта, по Карлсону. Тока малыша и ФрекенБок не хватает. 
Так и хочется им оставить спасибо типа - «в мире сказук тоже любе булочки, гнум» 

Прикольная деревня без бани, но с боулингом)

Плюшки с корицей...ммм... можно и без бани и без боулинга обойтись.

 

Я вчера первый раз на дачу гоняла. Малину и клубнику в божий вид приводила. Красота, тепло, птички поют.

Упласталась правда, но довооольная))) 


  • 0

#8316 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Апрель 2022 - 06:40

Я даже забыла в начале написать ещё одну вещь - что, вполне вероятно, это очень распространенный способ уйти из жизни. 

Очень длительный способ суицида, можно лет 20-30 спиваться,

а потом умереть не от алкоголизма, а от того, что тебе родственники могз выклевали XD


  • 0

#8317 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Апрель 2022 - 10:11

Триша, пхехех
Ну это как повезет)) кто-то и быстрее, чем за 20-30 управляется ;)
Ну, и тот факт, что он "с анестезией" и растянут во времени, компенсирует как бы) этот минус, что долго :) а также дорого и трудозатратно XD

А насчёт раздирания себя и ОКР - согласна, как по мне, хотя я бы отнесла это это не к ОКР (там вроде конкретный ритуал важнее, типа если не отдеру 9 заусениц, или там не помою руки три раза с мочалкой, то чёт случицца), а к неврозу. Ну типа успокаивает же процесс)) вот пока успокоишься, все и обдерешь)) у меня одно время, помимо более безопасных "привычек", была тенденция родинки расковыривать :/ не ну хоть ногти не грызла)

А симптомы ОКР иначе проявлялись..
Сейчас на колесах определенных тоже бывают, типа склонность к ть, наверное) как и склонность СБН словить с препаратов
А невротические привычки именно когда стресс вылезают...те, которые так и остались)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8318 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 18 Апрель 2022 - 02:04

А насчёт раздирания себя и ОКР - согласна, как по мне, хотя я бы отнесла это это не к ОКР (там вроде конкретный ритуал важнее, типа если не отдеру 9 заусениц, или там не помою руки три раза с мочалкой, то чёт случицца), а к неврозу. Ну типа успокаивает же процесс)) вот пока успокоишься, все и обдерешь)) у меня одно время, помимо более безопасных "привычек", была тенденция родинки расковыривать :/ не ну хоть ногти не грызла)

А симптомы ОКР иначе проявлялись..
Сейчас на колесах определенных тоже бывают, типа склонность к ть, наверное) как и склонность СБН словить с препаратов
А невротические привычки именно когда стресс вылезают...те, которые так и остались)

Да, согласна, невроз скорее, ритуала нет.

Я в детстве грызла ногти, а потом как-то несолидно стало, на расковырки перешла)

Родинки не стоит ковырять, до бяки какой-нить доковыряться можно. Интересно, а если иссечь её (родинку), "тяга" к этому месту пропадёт или потом рубец ковырять надо будет?)

На каких конкретно колёсах ОКР ловите? У меня деть в последнее время ОКРит сильно, то ли с препаратов, то ли заболевание, фиг разберёшь.


  • 0

#8319 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Апрель 2022 - 04:45

Да я и остатки родинок ковыряю иногда, так что, видимо, не пропадает XD
Нуда, потому и худшее из проявлений, родинки лучше не сдирать)

На Пиразидоле, Венл + Мирт в высоких дозах... Ну и нормотимики параллельно были, но они вроде не влияют

Если ещё что вспомню, допишу
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#8320 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Апрель 2022 - 06:27

А навязчивые песни в голове - это тоже окр?
А то меня клинит иногда)
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру