Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У тебя папа был, мама был, так кто тебя плохому научил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 romanov59

romanov59

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 Июль 2021 - 02:37

 Так и хочется спросить у представителей всех трех независимых ветвей власти и их представителей. У тебя папа был мама был, так кто тебя так плохому научил?
  Так закон обратной силы не имеет или в правовом государстве для окончательной перемоги имеет?
  Поскольку со мной при диспансерном наблюдении действовала медикаментозная ремиссия, то снятие наблюдения и возобновление должны быть оформлены в соответствии с действующей редакциея закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан до 2013г. Ведь все что делали и обжалуется было с 1994г. по 2012г. Тогда требовалось согласие или решение суа о снятии и возобновлении диспансерного наблюдения. В 1994г хороший опытный врач мой лечащий наверняка оформила снятие по закону. Но вот оформления возобновления не было. Для этого нужно было взять заявления родственников, врачей любых специальностей, работодателей, граждан и по решению суда в связи с неадекватностью возобновить диспансерное наблюдение. Предчувствуя, что скоро все права больных будут отменены этого не делали и согласие тоже не брали о возобновлении, а просто недобровольно лечили по решению суда. Мол уже есть наблюдение и все остальное.
 Все проверки законности врачами выше стоящими, прокурорами и судьями, а это за пять обращений по данному вопросу не меньше чем около 30 судей разных уровней. Все проводили проверку по вновь дествующей редакции, где от былых прав нет и следа. Проверте положения старой и новой редакции ну хоть ст 27 и со ссылками ст 23, 24, 25. что было и что стало.
 Так почему закон оставили называть закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании?
 По факту стало законом о психиатрической помощи и гарантии бесправия больных при оказании помощи. Если правовое государство так делает то хоть честными надо быть.


  • 0

#2 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Июль 2021 - 02:47


Тогда требовалось согласие или решение суа о снятии и возобновлении диспансерного наблюдения

 


Суд проформа, вот его и убрали. Оптимизация же. 
 


 а просто недобровольно лечили по решению суда. Мол уже есть наблюдение и все остальное.


Это говорит о том, что плохо лечат, а раз плохо лечат, то не переименовать ли ПНД в концентрационный лагерь для странных людей и проведения экспериментальных опытов в том числе и с помощью доказательной медицины )) по классификации и лечению. 


  • 0

#3 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Июль 2021 - 03:02

Потому главное сейчас не подписывать согласие на их хероту. Пока ты не подписал это согласие фиг они что сделают и будут эксперименты  с доказательной медициной с другими проводить. Даже если на тебя соседи, работодатель и мама с папой напишут кляузу. С содержанием типа щщитаем шо он опасен для общества…. Пускай по главврачам ПНД бегают. Фиг возьмут . Наоборот мы (все простые люди Российской Федерации) лучше защищены от произвола диспансеров. 
 

Я считаю что закон стал на порядок лучше. 


  • 0

#4 romanov59

romanov59

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 Июль 2021 - 05:10

Правовое государство опять поменяло мнение о возобновлении наблюдения диспансерного. Вернули то что было до 2013г. Ну и хорошо, но еще совсем надавно в законе содержалось без всякого участия больного все решалось психиатрами и снятие и возобновление.


  • 0

#5 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Июль 2021 - 05:51

Потому главное сейчас не подписывать согласие на их хероту. 

 

Это ничего не значит если ты на учёте.

 

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
 
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
 
На пункт в, можно списать что угодно, было бы желание и заинтересованность. По сути прав никаких нет. Молча жрать таблетки, делать что скажут и не отсвечивать
Стоит ли говорить что суд формальность? И просто послушают врача (какое основание ему не верить?, а судья не врач), а не психа.

  • 0

I love you %username not exists%


#6 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 18 Июль 2021 - 06:50


Это ничего не значит если ты на учёте.

Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

На пункт в, можно списать что угодно, было бы желание и заинтересованность. По сути прав никаких нет. Молча жрать таблетки, делать что скажут и не отсвечивать
Стоит ли говорить что суд формальность? И просто послушают врача (какое основание ему не верить?, а судья не врач), а не психа.

Вот поэтому я и хожу исправно в ПНД, чтобы меня проведала дома карета скорой. Лично я умею найти подход к психиатру (своего лечащего врача - я просто обожаю :)) Но мне всё-таки повезло. Когда мне плохо, то вымаливаю у психиатра местечко на дневной стационар, но она меня отговаривает от этой затеи, и предлагает уколы на дому. Её речь:"Медина, неужели ты в таком состояний, чтобы пройти обследования на д/с?" Альхамдулиллях, мне не на кого жаловаться )))
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#7 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Июль 2021 - 06:58

не значит если ты на учёте.

Главное туды не попадать. Мне такой лапшоид на уши завесили как за справкой за ВУ пошёл. Шо проклял тот день када этим фашикам разрешение на обследование давал, думал врачи, а это мусорки оказались
  • 1

#8 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Июль 2021 - 07:46

Стоит ли говорить что суд формальность? И просто послушают врача (какое основание ему не верить?, а судья не врач), а не психа.

Определения что есть психические отклонения в законах нет. Оттого бредово что придают якобы законность через судебную систему. Судья не сможет определить кто перед ним - норми или шиз. Чисто теоретически эти фашисты могут поймать норми, заколоть его шобы язык вывалился, а потом этого в судорогах и самодвижущимся языком предьявить судье и сказать - вот он язык показывает, не может себя контролировать и уважать суд, оттого просим на полгода дальше его лечить.

Вот это страшно. Контроля над ними нет.
  • 1

#9 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 09:22

Определения что есть психические отклонения в законах нет. Оттого бредово что придают якобы законность через судебную систему. Судья не сможет определить кто перед ним - норми или шиз. Чисто теоретически эти фашисты могут поймать норми, заколоть его шобы язык вывалился, а потом этого в судорогах и самодвижущимся языком предьявить судье и сказать - вот он язык показывает, не может себя контролировать и уважать суд, оттого просим на полгода дальше его лечить.

Вот это страшно. Контроля над ними нет.

Я видел такого человека
Он очень долго в себя приходил.
В первые дни просто с глупой улыбкой ходил кругами. Но до конца по моему так и не оправился. Не знаю как он сейчас
  • 0

#10 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Июль 2021 - 03:56

>У тебя папа был мама был, так кто тебя так плохому научил?>
Это всё прапрабабушка, стерва
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру