Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Аурорикс при социофобии


Сообщений в теме: 11

#1 NFS

NFS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 05:01

Где-то с 15-ти лет мне были присущи все симптомы социофобии. Боязнь выходить на улицу, неуправляемое волнение при общении с людьми, вплоть до ужасного тремора. В общем классические проявления сильной социофобии. Помог мне препарат аурорикс в количество 4 таблетки в день, купирует все симптомы, вздохнул с облегчением буквально с первого приёма. Курс я сам себе назначил, пил по инструкции на протяжении около 2-х лет. Сейчас не употрбляю уже около опять-же 2-х лет вообще. Симптомы социофобии присутствуюют, но раз в 5 меньше, стало значительно лучше, так как находять под действием аурорикса адаптируешься постепенно к социуму. Так что решил поделиться, сам знаю как тяжело жить с этим дурацким симптомом... Сейчас правда у меня период жесточайшей депрессии, возможно сказываются увлечения антидепрессантами и веществами, но социофобия убавилась в разы.... Если что задавайте вопросы, я, наверное как и многие люди с подобными проблемами, довольно глубоко копнул в этой теме, в вопросах фармацевтики и в вопросах психологии-психиатрии, так что возможно смогу быть полезным кому-то...
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 28 Май 2009 - 11:03

Это что-то из серии: У моего дяди была шизофрения и ему помогал Пипортил и Акинетон. За 1.5 года шизофрения у дяди полностью прошла, да и жена к нему вернулась. Всем советую пипортил с акинетоном.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Май 2009 - 11:16

Аурорикс, кстати, задумывался и позиционировался именно как препарат от социофобии. Меня, вообще, терзают смутные сомнения по поводу нозологической специфичности этого расстройства.
В России препарат прижился плохо и хитом продаж не стал. Вероятно, из-за относительно высокой стоимости.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 31 Май 2009 - 02:35

Также как и не прижился аналогичный аурориксу отечественный препарат Бефол. Возможно, что часть врачей считает эти препараты скорее психостимуляторами, а не антидепрессантами. Или опасаться нежелательных эффектов свойственных ИМАО.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#5 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 20 Июнь 2009 - 09:23

ИМХО аурорикс мало чем отличается от пиразидола-последний даже "круче"-проявляет ноотропные свойства
  • 0

#6 Absurda

Absurda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Gthvm

Отправлено 19 Март 2010 - 04:58

Где-то с 15-ти лет мне были присущи все симптомы социофобии. Боязнь выходить на улицу, неуправляемое волнение при общении с людьми, вплоть до ужасного тремора. В общем классические проявления сильной социофобии. Помог мне препарат аурорикс в количество 4 таблетки в день, купирует все симптомы, вздохнул с облегчением буквально с первого приёма. Курс я сам себе назначил, пил по инструкции на протяжении около 2-х лет. Сейчас не употрбляю уже около опять-же 2-х лет вообще. Симптомы социофобии присутствуюют, но раз в 5 меньше, стало значительно лучше, так как находять под действием аурорикса адаптируешься постепенно к социуму. Так что решил поделиться, сам знаю как тяжело жить с этим дурацким симптомом... Сейчас правда у меня период жесточайшей депрессии, возможно сказываются увлечения антидепрессантами и веществами, но социофобия убавилась в разы.... Если что задавайте вопросы, я, наверное как и многие люди с подобными проблемами, довольно глубоко копнул в этой теме, в вопросах фармацевтики и в вопросах психологии-психиатрии, так что возможно смогу быть полезным кому-то...


а можно аурорикс без рецпта приобрести?
  • 0

#7 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:06

Скажите, может, кто -то знает почему в аптеках нет аурорикса (моклобедина), его что вообще перестали закупать?

И есть ли какая-то замена аурориксу?
  • 0

#8 Соболев

Соболев

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 05:47

Скажите, может, кто -то знает почему в аптеках нет аурорикса (моклобедина), его что вообще перестали закупать?

И есть ли какая-то замена аурориксу?

Аурорикс снят с производства еще в начале 2010 года. Причины компания производитель конечно не озвучивает, но по всей видимости - низкая маржинальность. Высокая цена ( не каждый отдаст ~1200 руб за 150мг N30) и отстутствие зависимости порождают низкий спрос. Данный антидепресант чуть ли не единственный, который аптеки предосталяли "под заказ", все остальное расхватывалось(паксилы\коаксилы\прозаки) как горячие пирожки. Сравнивать с ПИразидолом просто глупо, вначале этот четырехциклик идет хорошо, но затем начиная со второй недели выкидывает в дереализацию кто бы что ни говорил, Легчие торч эффекты ( гмм, политкоректней сказать "тимо..... и т.д", проявляющие себя к вечеру сходят на нет подменяя собой тупость, сонливость, апатию, но сознание чистое, не размазанное, страдает когнитивка. Аурорикс лишен этих недостатков, но имел очччень сильный синдром отдачи. Тем не менее данное лекарство уже в прошлом и судьба его не извсетна.
  • 0

#9 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:58

Эх, возродили бы практику психоделической терапии... 10мг псилоцибина меня избавило от осенней социофобии, которую ни опиоиды, ни метамфетамин, ни диссициативы не брали (раньше брали, но раньше и осени не было, бывалые психи поймут о чем я). По субъективным ощущениям психоделики помогают на месяц как минимум. Приел и понял, что поиск идеального лекарства окончен, ну да в неправильных руках и не в нужное время лучше бы такие препараты не видеть. Да простят модера подобные маргинальные посты тут, знаю я, чем оно мне грозит, но подобную инфу считаю достаточно важной для того, чтоб ее опубликовать хоть где-то по теме социофобии. Аурорикс, кстати, вовсе не четырехциклик и не ТЦА, а совсем даже обычный моклобемид.
  • 0

#10 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:17

Хороший препарат при невротической депрессии он незаменим влияет на все 4 мономиама со временем увеличивает здорово либидо от бефола очень даже отличается достаточно посмотреть строение !
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру