Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

навязчивый аутист


Сообщений в теме: 11

#1 Need_help

Need_help

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Vantaa

Отправлено 24 Август 2021 - 04:03

если кратко: знакомый 38 лет, утверждает что он аутист, мы хорошо общались в общей компании, но в последнее время он как-будто одержим мной. при встрече в живую ничего особенного, только ходит за мной хвостиком, говорит что очень мной дорожит как другом (я замужем, с мужем знаком). 

в живую он немногословен, основное происходит онлайн... он заваливает меня сообщениями, требуя внимания, делая меня виноватой в его панических атаках, "бруталных перепадах настроения" (например если я провожу время с другими друзьями), что я делаю ему больно и изза меня он страдает, постоянно напоминая о социальной тревожности, аутизме и алекситимии. постоянно обвиняет меня я даже не уверена в чем.. как будто я обязана уделять ему максимум внимания и его психическое здоровье это моя ответственность. обвиняет меня в том что я якобы сказала и в ситтуациях которые я якобы создала (хотя все было с точностью до наоборот или не было вообще), не знаю перевирает он или на самом деле верит в это.

 

я разговаривала с ним об этом, в первый раз в мягкой форме, во второй раз в более жесткой с обозначением четких границ и каждый раз он искренне извиняется что мучает меня и что он наконецто нашел путь изменить такое поведение, опять становится адекватным, спокойным, добрым. но через какоето время ситуация повторяется... в крайний раз я посоветовала ему обратиться к специалисту, тк происходит чтото определенно нездоровое. он как всегда списывает все на аутизм и проф помощь тут бесполезна

 

и у меня вопрос, соответствует ли такое поведение аутизму?

у меня ощущение что там что-то больше. то что он делает для меня является психологическим насилием, это самая настоящая пытка. неужели это поведение аутиста?

как мне поступить? я не хочу навредить ему но и терпеть это у меня больше нет сил, я на грани нервного срыва.


  • 0

#2 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 24 Август 2021 - 04:37

Полностью разорвать общение и кинуть в чс, вы не обязаны тратить свое время на ненужных вам людей.
  • 0

#3 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Август 2021 - 04:39

Узнала слово «алекситимия», спасибо...
Никакой он не аутист, а шантажист и истероид, может, муж ему вломит?
И игнорируйте его мессенджи
  • 0

#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Август 2021 - 06:32

 может, муж ему вломит?

да, ногой в прыжке и в челюсть. Пусть знает!


  • 0
Гойда!

#5 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Август 2021 - 06:48

. Пусть знает!


Да, он какой-то противный :D
  • 0

#6 Need_help

Need_help

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Vantaa

Отправлено 24 Август 2021 - 07:08

теперь он в фазе расскаяния 
"...надеюсь ты сможешь меня простить. Я заканчиваю драматизировать и обсуждать мои проблемы, если я опять заикнусь об этом, просто заблокируй меня. Если я буду вести себя одержимо или типа того, заблокируй меня и получи на меня запретительный приказ на 10/100 метров.."

не знаю на сколько его хватит. что блин с ним происходит?


  • 0

#7 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Август 2021 - 07:13

Зачем же ждать следующего приступа его одержимости, блокируйте сейчас. А напоследок можно прислать ему телефон психотерапевта. Он вас, кажется, в качестве его и использует, но тогда он должен платить вам деньги за каждое нытьё)
  • 0

#8 Need_help

Need_help

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Vantaa

Отправлено 24 Август 2021 - 07:46

Зачем же ждать следующего приступа его одержимости, блокируйте сейчас. А напоследок можно прислать ему телефон психотерапевта. Он вас, кажется, в качестве его и использует, но тогда он должен платить вам деньги за каждое нытьё)

дело в том, что у нас общие друзья, которых и он и я любим и ценим, все вместе мы проводим достаточно времени и если я приму решение полностью вычеркнуть его из своей жизни, им придется выбирать либо я либо он. к слову его одержимость проявляется только на мне, я никму об этом не говорила еще, не хотела втягивать в эту драму. короче это не так просто как кажется

я советовала ему обратится к психотерапевту уже неск раз но он постоянно отнекивается, мол уже обращался, пользы никакой, он считает такое поведение проявлением аутизма и значит "это не лечится" поэтому мне интересно мнение специалиста, что это может быть? чтоб его носом ткнуть не аутизм это, иди лечись!


  • 0

#9 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 24 Август 2021 - 07:54

В чс этого аутиста и общих друзей- проблема решена. В наше время дружба это- ничто. Дружба заканчивается там где с тебя не поимеешь выгоды.
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Август 2021 - 07:56

Может быть, это расстройство личности, а не аутизм.

Специалисты в разделе "Консультация у специалиста"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру