Перейти к содержимому

 


Фотография

Карипразин от депрессии?

карипразин депрессия депрессия свет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 Август 2021 - 04:10

Добрый день, доктор. Диагноз у меня в целом тревожная депрессия(врачи сами говорят - какой хочешь поставим, там рядом похожих есть много). Пью венлафаксин 220мг., миртазапин пил 45, сейчас 30, карбамазепин 400, тералиджен 2 таблетки. С психиатрами в контакте уже лет 5 пробовали разные комбинации, симптомы сохраняются, в основном тревога, ну и депра. От каких-то схем побочки, что-то не помогает, как например знаменитое "калифорнийское топливо", которое типа "вытаскивает всех". 

 

Третий АД подключать наверное перебор. Врач предлагает добавить карипразин, когда появится в пнд. У меня большие сомнения насчет эффективности такой схемы. И нейролептики мне вообще никакие не идут, кроме тералиджена и типа нейролептика карбамазепина.  Экстрапирамидальные побочки были, нафиг такое счастье.Что скажете по поводу такой ситуации? Куда плыть? В сторону петли неохота, но чот силы кончаются уже бороться.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2021 - 08:50

Карбамазепин на ламотриджин меняли?
  • 0

#3 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Август 2021 - 08:56

Карбамазепин на ламотриджин меняли?

 

Ламотриджин не могу пить из-за побочек, как и почти все нейролептики, которые мне назначали, от хлорпротиксена до оланзапина.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2021 - 10:36

Ламотриджин какие побочные эффекты вызывает?
  • 0

#5 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 Август 2021 - 04:41

Ламотриджин какие побочные эффекты вызывает?

Неприятное ощущение в руках и ногах, как нервы тянет. Усталость.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2021 - 07:52

Психотерапия тогда на первом месте будет. Если она была и нет эффекта, значит пробовать ещё.
  • 0

#7 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 05:23

Психотерапия тогда на первом месте будет. Если она была и нет эффекта, значит пробовать ещё.

А если не можешь работать, чтобы оплатить психотерапию - страдай. Такие дела.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 02:02

По этому поводу не ко мне. Я такие вопросы не решаю.
  • 0

#9 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Апрель 2022 - 11:56

Добрый! У меня депрессивно-тревожное. Так вот такая проблема. Когда погода пасмурная, одни тучи на небе, я в эти дни себя прям очень плохо чувствую. Не могу ничего делать, открываю все окна и всё равно поганое настроение и вообще нетрудоспособен в таких условиях. 

 

Купил светильники со светодиодными лампами, близкими по цветовой температуре к дневному свету и расставил по комнате. Практически не помогают, скорее раздражают. Отказался. Приходится добавлять дозу антидепрессанта, тогда как-то лучше. Это норма? Есть ли лайфхаки может какие на такие дни? 


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Апрель 2022 - 10:58

Для этого служат лампы для светотерапии.
Коррекция терапии конечно более верный способ.
  • 0





Темы с аналогичным тегами карипразин, депрессия, депрессия свет




Copyright © 2024 Нейролептик.ру