Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголик ли я? И от вина ли усталость в ногах выше колена?


Сообщений в теме: 83

#1 Тит Флавий Веспасиан

Тит Флавий Веспасиан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 08:03

Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 33 года. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 12 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и по сей день у меня есть усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня просто усталость (правда, накануне лёг в 3:10 ночи). Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Как дополнение, скажу, что с детства у меня сложились, с позволения сказать, пищевые ассоциации. Например: когда вижу кардиналов и Папу римского - хочется выпить варёного кофе с сахаром, вижу кино про римского императора, устраивающего игры в Колизее, одетого в пурпурную тогу и с бокалом вина - хочется красного вина (тема вопроса), смотришь про европейские королевские семьи - хочется сладкого чёрного чая. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, уж не скатываюсь ли к алкоголизму.


  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 10:21

Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 33 года. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 12 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и по сей день у меня есть усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня просто усталость (правда, накануне лёг в 3:10 ночи). Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Как дополнение, скажу, что с детства у меня сложились, с позволения сказать, пищевые ассоциации. Например: когда вижу кардиналов и Папу римского - хочется выпить варёного кофе с сахаром, вижу кино про римского императора, устраивающего игры в Колизее, одетого в пурпурную тогу и с бокалом вина - хочется красного вина (тема вопроса), смотришь про европейские королевские семьи - хочется сладкого чёрного чая. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, уж не скатываюсь ли к алкоголизму.

Все нормально Тит, те кто скатываются к алкоголизму не заводят таких тем, а считают, что у них все хорошо. Только я не понял при чем тут пищевые ассоциации. Ты поосторожней с этим, а то могут шизофрению поставить.
А чтобы не шатало, начни бегать и особенно по лестницам вверх вниз. Я сам так делал
  • 0

#3 Тит Флавий Веспасиан

Тит Флавий Веспасиан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 10:53

Все нормально Тит, те кто скатываются к алкоголизму не заводят таких тем, а считают, что у них все хорошо. Только я не понял при чем тут пищевые ассоциации. Ты поосторожней с этим, а то могут шизофрению поставить.
А чтобы не шатало, начни бегать и особенно по лестницам вверх вниз. Я сам так делал

 

Да я зачастил с вином в последние пару месяцев, что вылилось в перебор, о котором я писал. Это и был повод призадуматься. Чую пить спиртное долго не буду. По поводу шатать и лестницы, лет в 26 пробовал, надо бы и правда начать/возобновить. Спасибо за совет.


  • 0

#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 11:29

 Я сам так делал

в НЦПЗ ?


  • 0
Гойда!

#5 Ami

Ami

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Siberian

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 06:06

Как мне кажется, вы не алкоголик, а человек философ, который любит размышлять, тонкая натура, и достаточно образован, поэтому задумались об этом. Ещё такая тенденция у филологов есть. У меня бывший одноклассник закончил филологический факультет, пьёт редко, но почему-то называет себя алкашом. Алкаши не несут ответственности за происходящее и не задумываются об этом.
  • 0

#6 Тит Флавий Веспасиан

Тит Флавий Веспасиан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 10:15

Как мне кажется, вы не алкоголик, а человек философ, который любит размышлять, тонкая натура, и достаточно образован, поэтому задумались об этом. Ещё такая тенденция у филологов есть. У меня бывший одноклассник закончил филологический факультет, пьёт редко, но почему-то называет себя алкашом. Алкаши не несут ответственности за происходящее и не задумываются об этом.

Я об этом задумался не столько от образованности, сколько от того, что стало страшно, что стал алкоголиком. В последние 2 месяца зачастил с вином, было 2 случая, когда выпил бутылку хорошего аргентинского вина (с перерывом в 1 месяц и 2 недели). После 2-го раза (тот самый перебор примерно неделю назад) и стал тем моментом, когда я и призадумался, кем стал. Желание пить сильно поубавилось и стало жутковато, жутковато до паники. Хотя до этого года пил редко и не больших количествах.


  • 0

#7 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 06 Апрель 2023 - 12:52

По всему видно: автор темы - жуткий алкаш))).
ЗЫ жду тем "Памагите! У меня булимия - я сегодня с'ел целую шоколадку!" и "Я групповой маньяк-убийца? Я убил на попе дюжину комаров!!"))))
33 года! и такой детский сад!
  • 3

#8 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 06 Апрель 2023 - 01:27

Когда человек начинает задумываться о "нормах" и "дозах", часто это означает, что у человека есть с этим проблемы...

Кстати в формировании алкоголизма, не имеет значения что ты пьёшь-"хорошее Аргентинское", или гидролизный спирт.
  • 2

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#9 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 18 Апрель 2023 - 10:36

Добрый вечер! Зовут меня Дмитрий, 33 года. До этого года пил очень редко и если пил, то больше сухое красное вино, чем крепкое и совершенно не было никакой тяги к алкоголю. С этого года заметил пугающую тенденцию, что когда открываем дома бутылку сухого красного вина, то я могу после под кино любимой направленности выпить от 1, 5 бокалов до бутылки любимого именно сухого красного вина, а никакого другого алкоголя. Но происходило это сначала один раз в 1, 5-2 месяца, с августа 1 в 1, 5 недели. И вот где-то числа 12 сентября вечером в том же формате под любимое кино после открытого красного вина мне случилось немного перебрать, причём не до потери памяти, я вполне помню тот день, просто было сильно расслаблен и было ощущение, что из меня всё выпитое сейчас вылезет наружу. После того случая желание пить вообще какой-либо алкоголь довольно сильно упало. Его очень мало в настоящий момент, плюс мне стало ужасно стыдно за всё то, что я выше написал. Так ещё вдобавок на следующий день, после перебора и по сей день у меня есть усталость в ногах выше колена, будто бы я перегрузил её в спортзале + полная уверенность, что меня шатает во все стороны уже который и день и что мои ноги в указанном месте деревенеют и со дня на день откажут. Сегодня просто усталость (правда, накануне лёг в 3:10 ночи). Хотя, с тех пор (кроме дня сразу после перебора) делаю каждый день зарядку в виде 20 приседаний, 45 отжиманий от пола и 40 повторений на пресс. Как дополнение, скажу, что с детства у меня сложились, с позволения сказать, пищевые ассоциации. Например: когда вижу кардиналов и Папу римского - хочется выпить варёного кофе с сахаром, вижу кино про римского императора, устраивающего игры в Колизее, одетого в пурпурную тогу и с бокалом вина - хочется красного вина (тема вопроса), смотришь про европейские королевские семьи - хочется сладкого чёрного чая. Но вот после того случая с перебором вина, стало страшно, уж не скатываюсь ли к алкоголизму.

Зачем таким шрифтом писать? На пол экрана.

Когда пил, как-то с похмелья с лестничного пролёта свалился, сердце может или я не знаю что. Просто как будто кто-то штепсель вытащил.

Рожу всю разбил, окно выбил. Шорты хорошие порезал разбитым окном.

А спорт и алкоголь прекрасно сочетаются, просто прекрасно.

И алкоголизм так потихоньку подбирается, и не заметишь как стал алкоголиком.

:)


  • 0

F31.8, F31.2.


#10 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 19 Апрель 2023 - 01:28

"Алкоголизм - это не шутка, прощай, Мишутка" 

Леонид Фёдоров(с)


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру