Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Никоретте

Никоретте

Сообщений в теме: 11

#1 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 09:58

«Никоретте» относится к фармакологической группе н-холиномиметиков, снижает тягу к курению. Препарат позволяет снизить выраженность симптомов «отмены», возникающих при отказе от курения у тех, кто решил бросить курить. Взаимодействует с периферическими (в том числе расположенными в синокаротидной зоне, вегетативных ганглиях, мозговом веществе надпочечников и нервно-мышечных пластинках) и центральными н-холинорецепторами. В низких концентрациях возбуждает их, в высоких — блокирует. В ганглиях первая фаза (возбуждение) связана с деполяризацией мембран ганглионарных нейронов, вторая (угнетение) — с конкурентным антагонизмом с ацетилхолином. В ЦНС влияет на содержание и модулирует высвобождение ацетилхолина, норадреналина, серотонина и др. медиаторов в окончаниях нейронов. Уменьшает секрецию СТГ и гонадотропинов, повышает — катехоламинов и АДГ.

Препарат способствует высвобождению эндорфинов

 

Что думаете? 


  • 0

#2 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 10:04

Пробовал пластырь - полная херня. Если от сигарет ощущается улучшение когнитивки и некоторый психостимулирующий эффект, то от пластыря ничего из этого даже близко нет. Возможно, что от таблеток, жвачки или спрея будет эффект, т.к. они быстро всасываются и начинают действовать почти мгновенно, концентрация повышается резко, а не как от пластыря - стабильно низкая на протяжении всего дня. Но очень сомневаюсь.
  • 1

#3 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 10:30

Самая годная форма- спрей,но могут возникнуть реакции желудка типа изжоги.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 11:25

Три года назад бросала курить, понятно, что перепробовала все подряд. Спрей Никоретте покупали в Литве, в Беларуси не продавался, вот он хорошо мне помогал, не знаю, что он там мне блокировал, но можно было потихонечку жить без сигарет.
  • 0

#5 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 07:09

Три года назад бросала курить, понятно, что перепробовала все подряд. Спрей Никоретте покупали в Литве, в Беларуси не продавался, вот он хорошо мне помогал, не знаю, что он там мне блокировал, но можно было потихонечку жить без сигарет.

Согласен, отбивает тягу очень хорошо. "Отбивает"- потому ,что это чистый никотин и ничего он там не "блокирует".
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#6 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:22

Насчёт тяги к сигаретам понятно, а специфические положительные эффекты никотина, о которых написал я и ТС, спрей давал? Есть смысл использовать его для лечебного эффекта? Просто у меня в схеме есть микродоза НЛ - сульпирида, и на фоне его приёма есть острая тяга к сигаретам, даже спустя 2 года после отказа от курения. Т.е. сигареты в моём случае выполняют роль корректора или типа того, убирают некоторые негативные эффекты от НЛ. Такой эффект никотина уже давно известен, на форуме где-то были темы, Гилёв также это подтверждает.
  • 0

#7 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:47

Можно попробовать купить вам жвачку для эксперимента. Но может так выйти, что вы разведете себя и закурите. Через 2 года у меня были эпизоды как накатит желание закурить и схлынет. Сейчас прошло три с лишним, пью сертралин и тоже голова выдала чего то не хватает.
  • 0

#8 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:59

Насчёт тяги к сигаретам понятно, а специфические положительные эффекты никотина, о которых написал я и ТС, спрей давал? Есть смысл использовать его для лечебного эффекта? Просто у меня в схеме есть микродоза НЛ - сульпирида, и на фоне его приёма есть острая тяга к сигаретам, даже спустя 2 года после отказа от курения. Т.е. сигареты в моём случае выполняют роль корректора или типа того, убирают некоторые негативные эффекты от НЛ. Такой эффект никотина уже давно известен, на форуме где-то были темы, Гилёв также это подтверждает.

В таком варианте не знаю,но если ориентироваться на эффективность,то спрей мне мог полностью заменить сигареты. Если "пшикнуть" не 1 раз ,а 2-3. Эффект сопоставим с насваем .
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#9 Joe Black

Joe Black

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 02:01

Не курю уже много лет, до этого курил много лет. У меня тревожное и депрессивное расстройство. Основная проблема - не могу заставить себя делать дела, только через силу, хочется расслабляться. 
 
Употреблял никоретте около 10 месяцев: сначала в небольшой дозе (1-2 жвачки 2 мг в сутки), потом больше и бесконтрольно (до 20-30 мг спрея, т.е. за день 10-15 раз по 2 прыска по 1 мг), потом постепенно прекратил.
 
Полезные эффекты:
  • повышение настроения (с нормального до приподнятого)
  • удавалось примерно вдвое больше времени заниматься делами (условно: если делал 100% когда был здоров и 30% во время болезни, то на никотине стал делать 60%, то есть вдвое больше; здоровым людям 200% не сделает, конечно)
  • становился более собранным и продуктивным
  • снимал тревогу, напряжение
  • умеренно снижал аппетит и вес
Будут ли они у вас? Попробуйте сигарету или жвачку, эффект есть сразу. 
 
 
Побочные эффекты:
  • Хочется курить. Если у вас курят друзья или вы бываете там, где все курят, то удержаться будет гораздо труднее.
  • От пластыря и жвачек есть жжение в месте употребления, это не мешает.
В целом никотин безопасен. Вред от курения значительный, но он не связан с никотином (никотин участвует только в формировании зависимости, но в табаке есть ещё ингибиторы МАО, благодаря которым эта зависимость гораздо более сильная, чем от одного никотина).
 
Главный плюс никотина - нет роста тревоги и напряжения, как от других лёгких стимуляторов: родиола даёт напряжение, элеутерококк делает агрессивным, кофе повышает тревожность и ухудшает сон. По сравнению с ними мне никотин подходил больше. Никакой вымотанности и истощения организма от него я не заметил.
 
 
Формы:
  • Пластырь - хорошо помогал бросать курить (как и другие формы). Как стимулятор не пробовал из-за более высокой цены (резать его я тогда не догадался). Он даёт постоянное поступление никотина в низкой дозе, эффект фоновый, поэтому в качестве стимулятора вызывает сомнения, я не проверял.
  • Спрей - действует очень быстро: прыснул - и сразу эффект, за минуту, резко. Минус в том, что это начинает нравиться: сначала ты прыскаешь, когда надо быть в тонусе, а потом просто каждые полчаса, классно же. Я стал им пользоваться бесконтрольно и поэтому решил прекратить.
  • Жвачки - действуют более постепенно, но всё же эффект заметен. При этом легче контролировать, сколько употребляешь. Я делил жёвку 2 мг пополам, мне хватало. Само употребление занимает время и есть какой-то процесс, поэтому с ними не так частишь.
  • (Сейчас есть ещё конфеты для рассасывания. Не пробовал)
 
Синдром отмены:
  • Снижал дозу постепенно, никаких неприятных эффектов в этом случае не было
  • После отмены действие никотина прекратилось, ушли все полезные эффекты примерно к тому, что было до его употребления
От сигарет сильный синдром отмены (нервозность, беспокойство, напряжение, желание курить). С никоретте всё гораздо легче (возвращается несобранность, нежелание делать дела, хочется жёвку), но если употребляли больше недели несколько раз в день, то резко бросить будет тяжело.
 
Толерантность: есть, со временем действует слабее, чем поначалу, и для сохранения эффекта приходится увеличивать дозу. 
 
Какие выводы я сделал для себя:

  • Никотин ничего не вылечивает. Он снижает проявления некоторых депрессивных и тревожных симптомов. Становится действительно лучше, но после отмены всё вернётся обратно.
  • Если вы здоровы, то значительного улучшения не будет (но вроде некоторое улучшение никотином когнитивных функций доказано).
  • Если вы больны - идите к доктору и подберите лечение.
  • Если вы ещё не вылечились, но идёте на собеседование или на свидание, здесь никотин может помочь. 

  • 2

#10 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 02:33

Камень в огород электронных сигарет. Покупаю баловства ради вторую, и ясно, что и курить с ней не бросишь, и вреда больше, потому что никаких границ, и даже зажигалку не забудешь, всё включено.
И затяжки считать глупо, до окр можно дойти, так что легко увлечься и выкурить слоновое количество.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру