Перейти к содержимому

 


Фотография

Неврастения с обсессиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 01:59

Здравствуйте. Решила здесь спросить, может уделите мне время ответите. У меня неврастения уже истощение, раньше хоть нервничала плакала, сейчас никак, долго накапливалось годами. Принимаю стимулотон 150 мг заканчивается 5 неделя, пока улучшений нет, но нет тревоги, раньше боялась оставаться одна в доме, сейчас спокойно нахожусь.
У меня есть проблема навязчивых мыслей, не то, что там например боюсь чего то, просто прокручиваю бесконечно в голове ситуации , что то додумаю и понеслось. Мозг сам находит проблему, я понимаю, что все люди думают, но это проблема, обидели меня чем то и я об этом думаю долго, очень долго. Это бессмысленно, не даёт возможности для развития эмоций, ненавижу эти мысли постоянные.
Скажите, достаточно мне будет стимулотона или нужно ещё что то добавить? Так далее жить просто невозможно.
Действий повторяющихся нет совсем никаких, еще я бросила курить 3 года назад
  • 0

#2 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 09:44

Вообще то наверное у меня не обсессии оказалось, почитала немного, руминации вроде называется, но от этого ни капли не легче
  • 0

#3 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 10:44

Почитала другие темы и нужно уточнение. Мне 40 лет, есть сын, семья муж, я инженер-строитель. Болею лет 10, я трудоголик, ранее была моложе мало спала работала ночами. До болезни у меня был первый муж как это сейчас говорят абьюзер, долго длилось 12 лет. После развода ударилась в работу. Конечно, были стрессы, все как у всех. Обращалась к психологу, не пошло. Обращалась к психотерапевту, пароксетин финлепсин ладисан не пошли сильная головная боль, как будто умру. Пила на ночь клозапин полтаблетки, было хорошо, пробовала кветиапин очень плохо.
От отсутствия помощи, ушла от ПТ , это было 2 года назад.
Я тащу себя за волосы, бассейн баня книги, даже алкоголь был, но сейчас как будто лимит закончился, мне кажется что замедлились процессы в организме.
Уволилась, для меня это катастрофа, но здоровье взяло верх. Обратилась к неврологу, пью стимулотон.
Сейчас я буду просто отдыхать и за это время нужно вылечиться. И далее не буду так сильно работать
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 08:11

Ещё на 2 недели обсудите стимулотон в дозе 200 мг и если нет эффекта, то сменить антидепрессант.
С жалобами надо точное понимание, если есть навязчивости (не просто перебирание в голове мыслей) то срок до 12 недель для начала эффекта.
  • 0

#5 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 10:49

Спасибо большое за ответ, доктор. Навязчивостей таких что странные желания видения образы ничего такого нет. Вот перебирание мыслей постоянно, кручу волосы, чтобы успокоиться, пью горсть всяких бадов добавок тоже успокаивает.
Поднимаю тогда стимулотон и жду результатов. Спасибо большое!.
  • 0

#6 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 05:57

Доктор, посоветуйте, у меня положительный тест на беременность. Пью стимулотон 150. Он начал действовать думаю, я спокойна ноль тревоги, правда эмоций и энергии нет. Это уже 6-7 неделя как принимаю. 200 дозу как вы писали не смогла совсем она меня размазывает.
Вот даже увидела 2 полоски, а эмоций нет. Можно ли продолжать пить или уменьшить дозу, а до скольки? Вроде в Америке беременные пьют.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 08:28

Можно вынашивать, но риск не исключен. Скорее всего все будет хорошо.
  • 0

#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 11:08

Можно вынашивать, но риск не исключен. Скорее всего все будет хорошо.

Спасибо большое доктор, я снижу до 50 , ведь ещё и не подтверждено все гинекологом.
  • 0

#9 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2022 - 07:32

Здравствуйте, доктор. Решила уточнить, уделите, пожалуйста, минутку времени.
Принимаю велаксин пролонг 150 уже 1,5 месяца, диротон 5мг, на ночь для сна 300 габапентина.
Чувствую себя очень хорошо, никаких странных мыслей, появляется энергия, настроение, ну не все сразу.
Есть ощущение, что 150 велаксина не хватает и бывают часы упадка, 225 не могу пить потому что тогда не принимает организм пищу.
Можно ли добавить ламотриджин не убирая габапентин на ночь? И второй вопрос сколько времени разумно пить габапентин для сна, принимая велаксин, когда нужно остановиться
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:28

Да, можно.
Габапентин можно очень долго и без проблем
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру