Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессант от ангедонии


Сообщений в теме: 12

#1 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:09

Меня недавно выписали из стационара. В стационаре мне давали сначала вальдоксан (вызвал возбуждение), а потом спитомин (уже лучше действовал). Дома разрешили пить спитомин или эсциталопрам. Я пил эсциталопрам всего 4 дня. Реакция была такая:
1 день: легкое усиление депрессии утром, с обеда начало нарастать спокойствие.
2 день: очень сильное спокойствие, апатия, безразличие ко всему, безэмоциональность, ничего не хотел делать, через силу смотрел телевизор весь день.
3 день: такой же как 2.
4 день: с утра до обеда состояние было как во 2 и 3 день, но ночью эсциталопрам работать перестал. У меня в течение часа было возбуждение с тревогой и навязчивыми мыслями, которое быстро прошло, но после этого эсциталопрам больше не работал. Я пил его, и ничего не происходило, только усиливался шум в ушах и дискомфортное ощущение в голове. После того как эсциталопрам работать перестал, у меня возникло притупление всех чувств, отсутствие либидо, апатия, лень, я от всей деятельности почти не получаю удовольствие, только сижу или лежу на диване, переворачиваясь с боку на бок как медведь. Мотивации почти нет. Я перестал пить эсциталопрам уже сутки, а это состояние не проходит.

Что со мной могло произойти за эти 4 дня? Это состояние само пройдет? Это апатия или ангедония? Какие снадобья убирают такие состояния? Триттико? Амантадин с большими дозами витаминов?

После того, как перестал работать эсциталопрам, спитомин перестал работать вместе с ним. Почему так?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#2 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:16

ЭСТ самое то для тебя


  • 0

I love you %username not exists%


#3 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:18

Пока еще рано ЭСТ
У меня такое состояние уже было после месячного приема паксила. Проходило тоже месяц. Вот думаю, пройдет в этот раз или не пройдет. Есть сомнения на этот счет.
И в тот период жизни эффект паксила у меня не пропадал.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#4 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:54

Так 4 дня совсем не показатель. На золофте в первое время такая же апатия, потом проходит.
А скажите пожалуйста, спитомин вы пили как анксиолитик и он вы говорите работал, как по ощущениям снимал тревогу?
  • 0

#5 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 01:57

Так 4 дня совсем не показатель. На золофте в первое время такая же апатия, потом проходит.
А скажите пожалуйста, спитомин вы пили как анксиолитик и он вы говорите работал, как по ощущениям снимал тревогу?

Тревогу снимал хорошо. Я его отказался пить в больнице потому, что он начал мне ухудшать сон своей странной стимуляцией. У меня от него одновременно было спокойствие и стимуляция, взбудораженность.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#6 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 02:11

Так 4 дня совсем не показатель. На золофте в первое время такая же апатия, потом проходит.
А скажите пожалуйста, спитомин вы пили как анксиолитик и он вы говорите работал, как по ощущениям снимал тревогу?

Не факт что проходит. Давно известно что СИОЗС антидепрессанты такие как эсциталпрам, прозак, золофт и т.д вызывают СИОЗС-индуцированный синдром апатии, т.е могут сделать только хуже. При атипичных депрессиях они только вредны. Я думаю еще при многих болезнях они будут вызывать апатию. В таких случаях преходят на СИОЗН или другие.


  • 0

#7 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:30

Это у меня похоже не ангедония, а серотониновая яма после перебора трех препаратов с серотониновым действием через разные механизмы (вальдоксан, спитомин и эсциталопрам). Истощилась серотониновая система. Немного и недолго мне помогает триптофан в капсулах. Часа 3-4 состояние хорошее, а потом 2 часа сильно хуже. У кого-то так было?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:43

Это у меня похоже не ангедония, а серотониновая яма после перебора трех препаратов с серотониновым действием через разные механизмы (вальдоксан, спитомин и эсциталопрам). Истощилась серотониновая система.

Может просто проявляется ваше заболевание? Если на спитомине было хорошо, так и пейте его, а для сна что то добавить. В теме про спитомин писали, что добавляя к ночи мелатонин, получается интересное сочетание и сон
  • 0

#9 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:45

Спитомин и эсциталопрам перестали на меня действовать. Поэтому пить мне нечего. Ненадолго помогает триптофан, но эффект длится 3-4 часа. Каждый день мне становится немного лучше само по себе, но это долго. Все остальные антидепрессанты норадреналиновые, а мне надо, чтобы снова заработали сиозс


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#10 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Январь 2022 - 12:11

Триптофан странная фигня, помню съела коробку и хоть бы хны.
Если с каждым днём легчает, это прям хорошо.
Так есть же и другие СИОЗ ,кроме эсциталопрама ,вы все уже пробовали?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру