Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Конспирологическая теория заговора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2022 - 12:26

Как известно из теории длительная блокада каких-либо рецепторов приводит к разрастанию и увеличению их количества, далее на каком-то этапе происходит полная потеря ими чувствительности и возникает резистентность. На моем личном примере длительного приема галоперидола резистентность возникла спустя 2,5 года, причем спустя 3 года рецепторы так и не восстановились и это проблема именно в рецепторах так как перестали работать вообще любые подобные нейролептики. А потеря чувствительности дофаминовых рецепторов приводит к потере мотивации и ангедонии. Далее мне предложили перейти на атипичные нейролептики типа рисперидона, где вторичный псевдо-антипсихотический эффект реализуется через блокаду подтипа 5-HT2c серотонинового рецептора, но на самом деле этот эффект только вгоняет в жуткую апатию и депрессию, так как снижается уровень серотонина в синапсах. А самое неприятное ожидало меня после отмены этого препарата, когда начало дико кошмарить, трясти как алкаша и бить постоянная тревога. Полагаю это включился механизм саморегуляции серотониновой системы и когда это все теперь закончиться неизвестно. Теперь нейролептики последнего поколения вообще воздействуют на целый комплекс серотониновых рецепторов и не только блокадой но и активацией, подозреваю, что после приема таких чудо-препаратор серотониновая система придет в полный дисбаланс со всеми вытекающими и придется бежать к бигфарме лечить уже другие расстройства - депрессии, панические атаки и т.п. Что если моя теория верна и бигфарма изобретая новые препараты заведомо внедряет в них троянского коня, когда получается лечишь одно заболевание а потом получаешь в подарок кучу других серьезных расстройств.


  • 1

#2 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 18 Январь 2022 - 01:56

Ну не знаю. Я в лекарственной ремиссии уже 7 лет. Колю раз в мес. галоперидол деконат. В году делаю медикаментозные каникулы по нескольку месяцев. Пока полет нормальный. От психозов удерживает и в ПБ (соответственно) не попадаю. Меня больше беспокоит риск поздней дискинезии, чем резистентность к нейролептику. Знаю человека, который 20 лет принимает галик и ничего. Все в порядке. Сейчас есть возможность выйти из психоза и жить более менее нормальной (адекватной) жизнью. Лет 70 назад (до появления галоперидола) и такой возможности не было. Из психоза (галюцинаций) не реально было выйти. Считаю это хорошим прогрессом в лечении психов и счастлив, что живу не в прошлом, когда не было  галоперидола...Стараюсь ограничивать себя в приеме лекарств. Так в ПБ мне дополнительно назначили еще аминозин на ночь и циклодол, но я пока обхожусь успешно без них.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#3 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Январь 2022 - 05:06

Что если моя теория верна и бигфарма изобретая новые препараты заведомо внедряет в них троянского коня, когда получается лечишь одно заболевание а потом получаешь в подарок кучу других серьезных расстройств.

Про "троянского коня" не знаю, а в остальном так оно и есть.

Одно пытаемся лечить (и плохо помогает), другое калечим. 30% а может и больше пациентов через 10 лет приёма нейролептиков становятся инвалидами ещё и по соматике. Раз начав принимать нейролептики - уже от них не сможешь через год отказаться. Рецепторы повысили чувствительность, и с ещё большей вероятностью возникнет психоз, чем если бы не принимал их вовсе. Другое дело, а выход то в чём?

 

Цепи и то более гуманны к организму были, чем "химическая смирительная рубашка", пытка нейролептиками

А процент полных ремиссий (спонтанных без таблеток) был намного выше. Сейчас же сплошь хроническое течение


  • 0

I love you %username not exists%


#4 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Январь 2022 - 05:47

 

 

А процент полных ремиссий (спонтанных без таблеток) был намного выше. 

и процент суицидов был тоже выше, наверное.


  • 0
Гойда!

#5 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Январь 2022 - 05:50

Nize

Название темы некорректное: масло маслянное. Коспирологическая теория - это уже подразумевает "заговор" (conspiracy - заговор).


  • 0
Гойда!

#6 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Январь 2022 - 06:02

Как известно из теории длительная блокада каких-либо рецепторов приводит к разрастанию и увеличению их количества, далее на каком-то этапе происходит полная потеря ими чувствительности и возникает резистентность.


Чтото я логики не улавливаю ) Резистентность к чему, к способности быть заблокированными? Или к действию медиаторов? Ну значит, можно уже лекарство не пить..,не?)
  • 0

#7 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Январь 2022 - 06:06

Чтото я логики не улавливаю ) Резистентность к чему, к способности быть заблокированными? Или к действию медиаторов? Ну значит, можно уже лекарство не пить..,не?)

 

Чувствительность к нейромедиатору. Организм охренел что ему перекрыли всё и повысил чувствительность рецепторов чтобы остатки вылавливать

Естественно понять что получится, если уровень нейромедиатора придёт хотя бы к нормальному


  • 0

I love you %username not exists%


#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Январь 2022 - 06:08

и процент суицидов был тоже выше, наверное.

А я жалею что мне помешали выполнить задуманное. И принудительно заставляют жить пичкая таблетками

Всем бы польза была. И я бы так не мучался, и государству не пришлось бы пенсию платить


  • 0

I love you %username not exists%


#9 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Январь 2022 - 06:18

Чувствительность к нейромедиатору. Организм охренел что ему перекрыли всё и повысил чувствительность рецепторов чтобы остатки вылавливать
Естественно понять что получится, если уровень нейромедиатора придёт хотя бы к нормальному


Так он говорит у него резистентность возникла. Как такое возможно?
  • 0

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Январь 2022 - 06:22

А я жалею что мне помешали выполнить задуманное. И принудительно заставляют жить пичкая таблетками
Всем бы польза была. И я бы так не мучался, и государству не пришлось бы пенсию платить

Зато мы бы остались без твоих фотографий и постов. Нет уж, живи «сволочь шизофреническая».
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру