Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Решение проблемы потухшего взгляда, уставшего лица, депрессивного лица.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 30 Январь 2022 - 05:15

Давно изучаю этот вопрос. Когда проблему тревоги и депрессий быстро решить не получается - приходится заходить с другого конца. А именно привести в порядок внешний вид, чтобы потенциал социализации и трудоустройства был выше.

Что же я выяснил. Кортизол задерживает воду, херит восстановление организма и внешнего вида, генерацию коллагена, разрушает белок и провоцирует накопление жира. Печальная ситуация для особи, находящейся в постоянном стрессе и не способной решить свои проблемы одними только антидепрессантами, так называемые социальные факторы, что нивеллируют действие препаратов.

Снизить кортизол антикортозольными препаратами можно, но на столько смертельно опасно, что даже биохакер со стажем побоится притрагиваться к этой теме, да и дорогие они.

Можно снизить негативное влияние чрезмерного кортизола (на коллаген и регенерацию), но подобные препараты мне неизвестны, слишком специфические механизмы действия, возможно коллективный разум в лице этого форума поможет.

Копнув глубже выяснились еще интересные нюансы. Кортизол усиленно выводит калий, калий является антагонистом натрия, а натрий задерживает воду и может приводить к эффекту уставшего, хронически отекшего лица. Компенсаторные механизмы дефицита натрия развиты хорошо, а вот с калием все куда хуже, что еще усугубляет. В мире и так сильный избыток потребления натрия и дефицит потребления калия, а тут еще псих. заболевание вносит свою лепту.

Баланс калия и натрия

https://elementy.ru/...lyataya_druzhba
https://docacademy.c...ium-and-sodium/
http://health-ua.com...ego-narusheniya

О натрии и соли

Youtube: Малышева соль

Теперь на счет депрессивного вида. Тут все тоже интересно. Мышечная ткань лица тесно связана с нервной системой, и сильные эмоциональные состояния хорошо читаются на лице. Как на это повлиять отдельно от АДов - вопрос остается открытым.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру