Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Венлафаксин. Сроки и ход лечения.


Сообщений в теме: 10

#1 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Февраль 2022 - 09:08

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. С 25 января лечусь от ТДР велафаксином (сначала 150 мг, потом 300 мг в 2 приёма), конвулекс в 2 приёма по 500 мг и на ночь кветиапин 200-300 мг для сна. Мне стало получше - тревога прошла, а депрессивное состояние осталось - апатия, нет настроения, бесчувственность, нежелание чем-либо заниматься,подавленность.
Подскажите, пожалуйста, сколько ждать до начала действия венлафаксина (ремиссии)? Уже хочется почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Сколько надо по длительности лечиться по такой схеме?
Мой док хочет вскоре полностью убрать венлафаксин и оставить квет, хотя предыдущий лечил меня по прошлой схеме ничего не убирая. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Февраль 2022 - 09:11

Ремиссию можно дождаться а можно и нет. Тут как повезет. Лечатся годами люди. Без терпения будет Вам сложно. Запасайтесь им.
  • 0
Гойда!

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Февраль 2022 - 09:40

Полное действие АД наступает через 4-6 недель

 

При ТДР наличие в схеме антидепрессанта - обязательно

 

Если пить кветиапин для сна, то можно использовать намного меньшие дозировки - от 25 до 100 максимум. Ваша же дозировка говорит о том, что кветиапин был назначен не только для сна, но и для общего усиления схемы. Хотя, кажется, для вашей ситуации 200-300 мг - как-то многовато. Тем не менее, дозировки кветиапина до 300 мг включительно являются антидепрессивными дозировками и могут использоваться.

 

В целом, схему лечения нужно принимать не менее 6 месяцев непрерывно от момента, когда наступило нормальное/хорошее состояние (ремиссия). Это если у вас первый депрессивный эпизод. Если эпизод повторный и, соответственно, психотропные препараты вы принимаете не впервые, то тогда лучше не менее года принимать.

 

И добавить психотерапию с врачом психотерапевтом.

 

Вы с 25 января подняли дозу уже до 300 мг венлафаксина? Это слишком быстро, обычно так не повышают, это не имеет смысла и ведёт к бОльшим побочкам. При этом скорость развития полного антидепрессивного действия тоже не увеличивается


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Февраль 2022 - 09:42

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2022 - 12:25

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. С 25 января лечусь от ТДР велафаксином (сначала 150 мг, потом 300 мг в 2 приёма), конвулекс в 2 приёма по 500 мг и на ночь кветиапин 200-300 мг для сна. Мне стало получше - тревога прошла, а депрессивное состояние осталось - апатия, нет настроения, бесчувственность, нежелание чем-либо заниматься,подавленность.
Подскажите, пожалуйста, сколько ждать до начала действия венлафаксина (ремиссии)? Уже хочется почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.
Сколько надо по длительности лечиться по такой схеме?
Мой док хочет вскоре полностью убрать венлафаксин и оставить квет, хотя предыдущий лечил меня по прошлой схеме ничего не убирая. Заранее спасибо за ответы.

На кой черт здесь конвулекс?
Во-первых, он не эффективен при тдр, во вторых от него волосы выпадают.
Кветиапин куда такая дозировка, для сна. А что со сном проблемы были?
300мг это уже начальная доза для лечения шизофрении.
Врач, вы говорите, хочет убрать венлафаксин. Возможно, вас лечат не от ТДР, а как шизика.
Потребуйте у врача письменную распечатку вашего диагноза.
  • 0

#5 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2022 - 10:23

Полное действие АД наступает через 4-6 недель

При ТДР наличие в схеме антидепрессанта - обязательно

Если пить кветиапин для сна, то можно использовать намного меньшие дозировки - от 25 до 100 максимум. Ваша же дозировка говорит о том, что кветиапин был назначен не только для сна, но и для общего усиления схемы. Хотя, кажется, для вашей ситуации 200-300 мг - как-то многовато. Тем не менее, дозировки кветиапина до 300 мг включительно являются антидепрессивными дозировками и могут использоваться.

В целом, схему лечения нужно принимать не менее 6 месяцев непрерывно от момента, когда наступило нормальное/хорошее состояние (ремиссия). Это если у вас первый депрессивный эпизод. Если эпизод повторный и, соответственно, психотропные препараты вы принимаете не впервые, то тогда лучше не менее года принимать.

И добавить психотерапию с врачом психотерапевтом.

Вы с 25 января подняли дозу уже до 300 мг венлафаксина? Это слишком быстро, обычно так не повышают, это не имеет смысла и ведёт к бОльшим побочкам. При этом скорость развития полного антидепрессивного действия тоже не увеличивается

Здравствуйте. Нет, дозировки повысили где-то через неделю. А про кветиапин сказали, что дозировка нормальная для сна.
  • 0

#6 Romana2018

Romana2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2022 - 10:28

На кой черт здесь конвулекс?
Во-первых, он не эффективен при тдр, во вторых от него волосы выпадают.
Кветиапин куда такая дозировка, для сна. А что со сном проблемы были?
300мг это уже начальная доза для лечения шизофрении.
Врач, вы говорите, хочет убрать венлафаксин. Возможно, вас лечат не от ТДР, а как шизика.
Потребуйте у врача письменную распечатку вашего диагноза.

У меня были сильные головные боли, поэтому назначили конвулекс. Со сном действительно есть проблемы - спасает только кветиапин.
А кветиапин разве назначают от шизы? Там же в показаниях есть ещё и депрессивный эпизод?
  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Февраль 2022 - 11:33

Нет, дозировки повысили где-то через неделю. 

Венлафаксин начинают с 75 мг, через неделю повышают до 150, потом дней через 10-14 - до 225 мг


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 04 Февраль 2022 - 02:31

У меня были сильные головные боли, поэтому назначили конвулекс. Со сном действительно есть проблемы - спасает только кветиапин.
А кветиапин разве назначают от шизы? Там же в показаниях есть ещё и депрессивный эпизод?

не обращайте внимание на "советы" Васькина. он не врач, он профан, который лечится по интернету. 


  • 0
Гойда!

#9 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2022 - 04:09

У меня были сильные головные боли, поэтому назначили конвулекс. Со сном действительно есть проблемы - спасает только кветиапин.
А кветиапин разве назначают от шизы? Там же в показаниях есть ещё и депрессивный эпизод?

Конвулекс каким образом связан с головными болями? Он помог? Я же говорю, от него волосы выпадают, разве это вас не пугает. Можно на литий заменить, он тоже при мигренях помогает.
Кветиапин это нейролептик/антипсихотик. Если только для сна, то в небольших дозах как сонник.
  • 0

#10 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2022 - 04:12

Венлафаксин начинают с 75 мг, через неделю повышают до 150, потом дней через 10-14 - до 225 мг

Если нужен быстрый эффект, то есть схемы(предложенные специалистами) быстрого наращивания до 375 с 0 чуть ли не за неделю, в интернете есть
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру