Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Оставшаяся побочка после отмены

Побочные эффекты Побочка Сонливость Сухость во рту Импотенция Либидо

Сообщений в теме: 19

#1 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 24 Март 2022 - 08:34

Здравствуйте!

1.Открыт ли "синдром сохранившегося побочного эффекта"?

2. Учат ли профильных специалистов по симптому, по природе побочному, убирать этот симптом временной терапией?

Из своего опыта, понял, что: 1. - не знаю
2. Скорее да.

Поясню:
После клопиксала получил импотенцию с сохранением либидо. Лечу - хорошая динамика, Слава Богу.

Сухость слизистых (от хлорпротиксена) и сонливость - в процессе поиска спеца/лечения.

Собираюсь от сухости полоскать ромашкой горло, выполнять рекомендацию проктолога (трещина была, вылечили, рецидива не хочу) и гастроентеролога (была изжога 5л, помогла диета и препараты)
От сонливости пока фитотерапию выбрал самоназеаченную - помогает....что дальше - хз, нужен спец
И к психоневрологу зайду.


О результатах напишу.
Определенно, такая проблема есть на пути к здоровью. Если "синдром" не открыт - открыть и учить этому профильных докторов!


Что скажут доктора и товарищи?
  • 0

#2 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 24 Март 2022 - 08:55

P.S. Все не могу забыть бедолагу в ПБ14, который на вязках кричал: "фашисты".

Подозреваю, у него была изжога от сухости слизистой. И он мучился, но говорил с малой логикой и лексически не грамотно. Похоже и немного лишился ума от этого(((.

Но это мои домыслы....
  • 0

#3 Ganed

Ganed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Март 2022 - 02:30

Таких как вы много. Кто то называет это синдром отмены, кто-то повреждением мозга. Симптомы разные, от импотенции до потери волос. Что это и как лечить никто не знает.
  • 0

#4 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 25 Март 2022 - 08:48

Спасибо. Жаль, что до сих пор не изучены механизмы профильными, по задетой части, врачами(. Или иначе как-нибудь (

Благо, хоть с импотенцией знают, что делать. Со слизистыми надо разобраться только. Кто спец по слизистым, есть такие?
  • 0

#5 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 25 Март 2022 - 07:23

Поясню:
После клопиксала получил импотенцию с сохранением либидо. Лечу - хорошая динамика, Слава Богу.

Сухость слизистых (от хлорпротиксена) и сонливость - в процессе поиска спеца/лечения.

Собираюсь от сухости полоскать ромашкой горло, выполнять рекомендацию проктолога (трещина была, вылечили, рецидива не хочу) и гастроентеролога (была изжога 5л, помогла диета и препараты)
От сонливости пока фитотерапию выбрал самоназеаченную - помогает....что дальше - хз, нужен спец
И к психоневрологу зайду.
 

Скажите, а Вы антипсихотики вообще отменили или перешли на другие?

По сухости слизистой горла, можно к полосканию добавить увеличение питьевого режима и увлажнитель воздуха дома поставить (можно мокрое полотенце на батарею вешать). И кроме ромашки, неплохо просто солевым брызгать (аквамарисом каким-нить)

 

Про трещину и изжогу не соглашусь, что это из-за сухости слизистых, там другие механизмы.

При трещине, сухость может способствовать присоединению вторичной инфекции, но само образование  чаще всего это ишемия плюс повреждение слизистой.

А изжога - слабость пищеводного сфинктера, повышенная кислотность и продукты ей способствующие.

И, кстати, не поняла, у Вас 5 лет изжога была нелеченная или не помогало ничего, и чем в итоге вылечили?

 

А что за фитотерапия от сонливости, поделитесь?


  • 0

#6 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 26 Март 2022 - 12:09

1. Больше клопиксол и хлорпротиксен не пью.
Пью арипипразол, габапентин, венлафаксин, ламтриджин, гиаглитилин.
2. Изжога - помогла диета 1в, а раньше *празолы.

3. Фитотерапия: какой то чай подарили: вечером выпью, на следующий день почти без сонливости и вставать после сна гуд.

Чай буду покупать - знаю продавца, типа что-то мурсалака болгарский. 5 минут варить надо

А аквамарис то понятно и увлажнитель, но что бы само заработало хочу. Кто спец по слизистым?(
  • 0

#7 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 26 Март 2022 - 12:29

Mursalski tea
  • 0

#8 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 26 Март 2022 - 02:50

Я хоть и не врач, а юрист-инженер и сын физика теоретика, к тому же изучал аристотелевскую логику, дам свою гипотезу.

Когда появляется побочка, то организм запоминает ее привычкой, как бы нейронной связью, обучается ей. И, после отмены, она сохраняется.

У меня была побочка импотенции лечим тадалафилом и тамоксифеном, то есть стимулирует текстикулы.
Сейчас тамоксифеном отменён принимаю маленькие дозы тадалафила регулярно, то есть побочка почти ушла. Терапия длится года два

Это хороший метод, эффективный, значит: закрепилась нейронная связь-привычка работающей половой функции.

То есть нужно стимулировать органы, ткани, отключение которых - побочка но стимулировать умеренно, что бы организм был в силах перехватить их запуск после отмены стимуляции... Причем, стимулировать через мозг, поскольку в моем примере стимулируются текстикулы и сперматогенез именно через отдел мозга, забыл какой - записано в справке от психиатора, которой уролог-андролог подстраивал свою юр. ответственность. Пол года назад сперматогенез был понижен, сперматозоиды - норм. Продолжаем терапию.


Гипотеза номер два:
Думается, подойдёт ещё и механизм гомеопатии: получив микрояд, сушащий, например, слизистую, организм начнет с этим бороться.


Есть компетентное мнение?!


P.S. колопроктолог экспертно сказал, что трещина очень может появиться от сухости слизистой сзади
  • 0

#9 Nick=5

Nick=5

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Античность, ИТ, бассейн

Отправлено 26 Март 2022 - 02:54

Значит нужен ещё продвинутый гомеопат по всему организму. Есть совет по этой задаче?
  • 0

#10 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2022 - 06:55

Фу, и этот проктолог устранил твою сухость
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Побочные эффекты, Побочка, Сонливость, Сухость во рту, Импотенция, Либидо




Copyright © 2024 Нейролептик.ру