Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Осложнения от ибупрофена, нимесила, парацетамола. Длительные.


Сообщений в теме: 9

#1 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 28 Март 2022 - 02:22

Привет.

Давно периодически попивал парацетамол и ибупрофен, ну как давно, больше года.

Стали появляться боли в боках (умеренно), кратковременные приступы боли в желудке, кишках.Сердцебиение, которое несколько месяцев не давало спать, и подергивания всех мышц.

Потом мне устроили воспаление лунки зуба после удаления. И из за этого неделю ел много ибупрофена. Приступы болей в желудке и кишках стали адскими, но быстро проходили. Потом мне перевели на нимесил (якобы он жидкий и поэтому "безопасный"). И все....

На 4 тый день нимесила началась адская боль в животе, кишках и так и осталась, и не проходила. Через пару дней появилась адская боль в почках, печени.  И при этом: сильное сердцебиение аж до жжения в сердце, все мышцы, руки ноги дергались, очень холодно и в голову бьет, очень жутко, дурно, как будто сейчас сознание потеряешь.

Вообщем я месяц выл и орал от боли. За месяц два раза скорая увозили, предлагали трамадол.

По обследованиями поражение поджелудочной, печени, желчного и почек. 

Диагнозы острый панкреатит, почечная колика, интерстициальный нефрит, опущение почек.

Но почему то с болями в желудке причины не нашли, НПВП должны давать язвы, а язв не нашли. Откуда адская боль в желудке непонятно. Пока обьяснили нарушением ферментативной активности от панкреатита. Системные симптомы тоже обьясняли дисбалансами веществ (электролитов и тп) из за почек, поджелудочной.

 

Сейчас прошло 2 месяца с тех пор как это все началось остро от нимесила (и собсно 2 месяца уже не пью НПВП). Но проблема все не проходит, конечно уже не так остро, я уже хотябы не ору от боли.

И я вспомнил что давным давно я как то пил несколько раз аспирин, он тоже вызывал боли в желудке и я помню что эти боли долго еще возвращались - год, если не больше.

 

Так вот давно крутится мысль, ведь НПВП это ингибиторы, блокаторы циклооксигеназы.

А вот галоперидол блокатор дофамина. И блокирование дофамина может приводить к повреждению его рецепторов, чем вызывать позднюю дискинезию.

Так может и нестероидные-противовоспалительные препараты блокированием повредили какие либо (свои) рецепторы (ЦОГ) и этим вызывают такие длительные осложнения.

Как думаете?

 

Хотя ЦОГ это не рецептор к веществу, а само вещество. И НПВС не блокаторы, а ингибиторы. Но с другой стороны психиатрические ингибиторы (например СИОЗС) тоже могут вызывать длительные повреждения чего то в своей сфере.


  • 0

#2 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Март 2022 - 03:25

Сначала выйти в ремиссию по перечисленным соматическим заболеваниям

>поражение поджелудочной, печени, желчного и почек.
Диагнозы острый панкреатит, почечная колика, интерстициальный нефрит, опущение почек.

Потом уже разбираться во взаимодействиях с дофаминовыми рецепторами итд
Тот же лекарственный панкреатит может давать боли, а точная их локализация не всегда возможна, т.к боли во внутренних органах могут отдавать в другой орган, а то и у того, кто боль локализует, сложности со знанием анатомии (даже у врачей бывает, они тоже люди, хех).
Но у вас уже есть результаты исследований. И куча диагнозов. Неплохо бы начать лечиться, пока они не стали фатальными?

Upd

С сайта drugbank точка ком

The serum concentration of Haloperidol can be increased when it is combined with Ibuprofen.

The serum concentration of Haloperidol can be increased when it is combined with Acetaminophen.

The therapeutic efficacy of Haloperidol can be increased when used in combination with Acetylsalicylic acid.

The serum concentration of Haloperidol can be increased when it is combined with Nimesulide.


Хотя, справедливости ради, взаимодействия есть у всех этих препаратов с Галочкой (с повышением ее концентрации)

И это надо бы проверять до их совместного употребления, а не спустя год или сколько там. На вышеуказанном сайте, или ещё где найдете

Но угнетение дофаминовой системы из-за получающегося в результате избытка Галки обычно проявляется иначе

Так что снижать Галку может и нужно, но риск помереть от всех этих чудесных соматических диагнозов, если на них совсем забить, лично меня бы сейчас пугал больше
Хотя дело ваше XD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 28 Март 2022 - 03:52

Помоему надо копать вокруг цог. На что влияют простогландины.
  • 0

#4 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 Март 2022 - 06:33

Цог1 как рас таки защитная система органов и сами по себе нпвс токсичны. Долгое их применение сказывается на многих органах, нарушая их защиту. Вот и получили осложнения. Парацетамол к тому уменьшает запасы глутатиона также участвующего в защите организма. Интоксикация с поражением органов.
  • 0

#5 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 28 Март 2022 - 08:00

"Неплохо бы начать лечиться, пока они не стали фатальными?"
 
Фатальными они врятли станут, они спровоцированы препаратами НПВП, я эти препараты теперь перестал принимать, все эти осложнения идут на спад. Например с сердцем уже явно лучше стало. Хотя я не забил на эту тему. Все хожу по врачам. Хотя из лечения хз что принимать.
Остановился на Креоне. Омепразол принимал месяц, потом перестал, дольше нежелательно (он кстати помогал от желудка, но усиливал боль в почках, так что интерстициальный нефрит есть в побочках как у НПВП так и у омепразола).
То что я нестал принимать из назначенного: спазмолитики (холинолитики), де-нол (тяжелый металл), антигистаминные. Все это не самые безопасные препараты. И пока я вижу что суть проблемы в том что поражения от НПВП будут постепенно сами восстанавливаться, а вот опасными препаратами я могу насобирать новых осложнений.
Сейчас пробую травяные средства, спец чаи.
Может у меня есть какая то опасность из за того в каком состоянии сейчас органы, незнаю. Но всякие новые блокаторы и тяжелые металлы я глотать не горю желанием.
 
"Потом уже разбираться во взаимодействиях с дофаминовыми рецепторами итд"
Нету тут взаимодействия.
Не так понял. Я имел ввиду что: галоперидол блокирует рецепторы дофамина и вызывает их повреждение, из за чего возникает поздняя дискинезия. У меня есть предположение что например ибупрофен блокируя циклооксигеназу, вызывает тоже в ней какие то повреждения, которые потом не восстанавливаются и оставляет длительный пожизненный дисбаланс в сфере цикооксигеназы. Как глоперидол вызывает пожизненный дисбаланс дофамина (позд-дискинезия), как СИОЗС вызывают длительный дисбаланс серотонина (импотенцию), повреждая днк которые связаны с серотонином. Так и НПВП предположительно могут вызывать длительный дисбаланс циклооксигеназы.
 
 
 
"Цог1 как рас таки защитная система органов и сами по себе нпвс токсичны. Долгое их применение сказывается на многих органах, нарушая их защиту. Вот и получили осложнения. Парацетамол к тому уменьшает запасы глутатиона также участвующего в защите организма. Интоксикация с поражением органов"
 
Ну это да. Я читал что ЦОГ вроде даже сосуды изнутри защищает и все оболоки желудка, органов.
Но я не пойму почему так долго все проходит.
Препарат (НПВП) перестал принимать, ЦОГ в норме - органы защищены, все должно пройти. Но нет, это надолго, вот и возникло мысль, что может по принципу повреждения рецепторов дофамина галом, НПВП повредили что то в ДНК - ЦОГ и сейчас ЦОГ остаются заблокированными. И организм чувствует их недостаток. Как при поздней дискинезии есть недостаток действия дофамина, из за поврежденных рецепторов.

  • 0

#6 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 28 Март 2022 - 08:15

Самый прикол что без НПВП - ибупрофена парацетамола, нимесила, я бы мог прожить. Были воспалительные проблемы вероятно связанные с венерической инфекцией, но умеренные.

Я тупо не знал что органы болят от НПВП. Я ходил по гастроэнтерологам с болями в органах,  к кардиологу. Я 4 месяца не спал нормально. Ляжешь спать сердце начинает биться, начинаешь засыпать, еще сильное долбится, в самый момент когда засыпаешь, ощущение что лежишь раненный на войне, вроде как спать хочется, сил нет, но сердце долбиться невозможно лежать. Встаю хожу, сижу. Успокаивается. Ложусь и так по кругу до 5 утра, пока не вырубишься просто от усталости. И так 4 месяца. Работа на смарку, все к чертям полетело. А днем почти не беспокоило. Бисопролол пил, от него - синдром сухого глаза, глаза болят за компом сидеть невозможно.

А что начинает ночью биться я не хотел говорить, они бы обрадовались и сразу  - к психиатру пожалуйста.

Оказывается есть электролиты в крови, за которые отвечают почки и щитовидка, и есть "потенциал покоя" у сердца, вот тут и вся проблема была. А органы повредились от НПВП.

 

Не один человек который называет себя "врачом", даже не спросил какие препараты я принимаю.

Проблема решалась бы очень просто. Я бы просто отменил НПВП еще год назад. И я бы не довел себя до кошмара.

И стоматологи придурки. Зная что у меня уже приступы острого гастрита от ибупрофена, назначают нимесил, а 2 НПВП нельзя назначать, их действие сразу усиливается.

Я год тупо не знал что все эти проблемы от НПВП.  Я не знал в чем причина сердца, желудка, печени, почек. Пока не довелось до адской степени. Тогда уже ясно стало.


  • 0

#7 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 28 Март 2022 - 08:36

Еще один момент просто могзи сносит.

В тот вечер когда резко начался адский гастрит от нимесила, у меня резко перестала болеть лунка зуба.

Ведь она неделю болела, сильно, я даже разговаривать от боли не мог, глушил ибупрофеном и нимесилом постоянно. И в один вечер бац и все эта боль прошла и почти больше не возращалась, и ровно в тот вечер начались все адские боли по органам и желудку.

Я ведь мучаясь с желудком боялся что вернется зубная боль. Ведь неделю до этого я мучался с ней.

А она не возвращалась. Ну возвращалась очень слабо и ненадолго. По сути альвеолит, прошел с началом гастрита, резко. Что у меня альвеолит (воспаление лунки) резко случайно само прошло, ровно в тот момент когда начался гастрит), прям в тот вечер. И это случайное совпадение?

 

Такое ощущение что нимесил тупо навсегда заблокировал ЦОГ. Или повредил что то в ее активности.

ЦОГ исчезло, боль в лунке больше не появлялась, но органы с желудком остались незащищенными.

 

Приходит на ум только одно сравнение: галоперидол блокирует рецептор дофамина, рецепторы повреждаются, и бац у человека пожизненный дефицит действия дофамина. Поздняя дискинезия. 

Кстати то то интересовался, когда человек получает позднюю дискинезию, как ведет себя изначальная болезнь, шизофрения? Я полагаю что она так же проходит и не возвращается. Ведь грубо говоря рецепторы остаются поврежденными, и дофамин больше не действует, во время поздней дискинезии.


  • 0

#8 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 Март 2022 - 10:39

ЦОГ возвращается к первоначальному уровню, а клеточные повреждения от окислительного стресса, которые оставлены после нпвс сразу не пройдут, к тому же могут и остаться на всю жизнь. Антипсихотики блокируя рецепторы не уменьшают их количество, а повышают их чувствительность и иногда их количество в основном в стриатуме, как пример поздняя дискинезия, которая лечится ингибиторами VMAT, т.е. уменьшая количество допамина в межсинаптической щели. И гипотеза есть где роль играет окислительный стресс от излишка дофамина, ведь блокируем и D2s рецепторы, в результате чего выбрасывается больше дофамина, который не может ни куда прикрепиться, ведь рецепторы заняты антипсихотиком, он разрушается MAOB в результате образуя свободные радиккалы.


  • 1

#9 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 15 Апрель 2022 - 12:19

ЦОГ возвращается к первоначальному уровню, а клеточные повреждения от окислительного стресса, которые оставлены после нпвс сразу не пройдут, к тому же могут и остаться на всю жизнь. Антипсихотики блокируя рецепторы не уменьшают их количество, а повышают их чувствительность и иногда их количество в основном в стриатуме, как пример поздняя дискинезия, которая лечится ингибиторами VMAT, т.е. уменьшая количество допамина в межсинаптической щели. И гипотеза есть где роль играет окислительный стресс от излишка дофамина, ведь блокируем и D2s рецепторы, в результате чего выбрасывается больше дофамина, который не может ни куда прикрепиться, ведь рецепторы заняты антипсихотиком, он разрушается MAOB в результате образуя свободные радиккалы.

В Википедии написано что есть разные подтипы поздней дискинезии, и разные виды нарушений, в их причинах. В кроме гиперкомпенсации дофамина, есть еще дисфункции гамк и холино систем, и повреждение нейронов.


  • 0

#10 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 06 Январь 2023 - 07:27

Привет. Я раньше писал тут что у меня многие препараты вызывают побочки, которые остаются навсегда после отмены препарата. Осложнения. У меня таких случаев было около 15. С разными препаратами. И неврологическими, и кардиологическими, и психофармацевтическими и др, даже алкоголь мне оставил побочки. Я предполагаю что все это аналогичный механизм как у поздней дискинезии. Организм во время приема препарата искажает ту сферу на которую воздействует препарат (рецепторы меняют чувствительность, количество и тп).

 

И вот у меня новые осложнения. И снова я в аду. Интересно я всю жизнь буду ходить по этим граблям.

Последние годы я принимал много НПВП (парацетамол, ибупрофен) и у меня стали появляться боли в сфере ЖКТ. В прошлом январе было воспаление лунки зуба после удаления - это долгая боль. Сначала несколько дней пил ибупрофен - стали появляться приступы адских болей в животе. Потом меня пересадили на нимесил (вместо того чтобы по моей просьбе закладывать местное обезболивание). 4 дня на нимесиле и - результат - резко начался приступ адской боли и так и остался.  Боли в кишках, такие сильные что хотелось исчезнуть, в скорой предлагали наркотические обезболивающие и стали болеть все органы по кругу - поджелудочная, почки, желчный. Бьет в голову, крыша едет, сердце долбится как ненормальное, все мышцы дергаются.

Нимесил больше не пил никогда а боли так и остались. И стали медленно уменьшаться. На данный момент прошел почти год с начала этого ада. Боли постепенно уменьшились примерно несколько больше чем наполовину.

Нашли панкреатит, нефрит, холицестит, и еще непонятно что в кишках. Неперевариваемость еды. И кучу нарушений в биохимии, электролитах и др веществ в крови.

А через пару месяцев после начала этих проблем, я заметил что стала болеть голова, безпрерывно. И вот уже почти год у меня еще и головная боль по несколько месяцев идет безпрерывно круглосуточно. И только сейчас докапался что это скорее все диабет из за поражения поджелудочной. 

Теперь огромные ограничения в еде, больше половины продуктов нельзя есть.

 

Меня больше всего интересует то о чем врачи не любят разговаривать. Каким образом ПРЕПАРАТЫ (НПВП). вызвали столь длительные осложнения. НПВП я перестал пить год назад, а осложнения держатся до сих пор.

Если бы все скинуть на поджелудочную. Ок. Тогда препараты вызвали что? Некроз? Но некроза не обнаружено на обследованиях.

Галоперидол блокирует дофамин и вызывает пожизненные изменения в сфере дофамина, которые называются поздняя дискинезия. НПВП блокируют циклооксигеназу, и что они не могут вызывать пожизненные нарушения в этой сфере?

 

Когда у меня начался самый адский приступ болей по ЖКТ, (который уже не прошел). Ровно в этот момент у меня перестала болеть лунка зуба (от которой помогал нимесил и ибупрофен), и боль в ней больше никогда не возвращалась. Странное сопадение.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру