Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Второй год на оланзапине из-за сна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 antibond

antibond

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 05 Май 2022 - 12:12

Началось всё,можно сказать внезапно,первого января 2021 года.За неделю до этого как будто приболел,была температура и легкое головокружение без всяких признаков простуды,но за день прошло,потом было страннное ощущение недомогания всю неделю.
А через неделю начался этот ад. Просто перестал спать,вернее максимум засыпал на час,потом резкое пробуждение и дальше ни в какую.И каждый день в таком режиме, ничего не помогало,всякие мяты,корвалолы,и прочие средства,даже снотворное пробовал,ноль реакции.Кое как протянул в таком режиме около 12 дней кажется,на фоне бессонцы пошел заскок на мыслях о смерти,за неделю наверное кг на 10 похудел,почти не ел и мучался.И не важно как я был измотан и усталый,спал все равно как по будильнику,максимум час.Потом пошел к психологу,как то подобрали несколько психотропных препаратов,подзабыл уже названия, кажется золомакс был,но для сна сначала пил кетилепт,потом отменили и выписали роксизапин,он же оланзапин.С ним я сплю более менее нормально. Пью половинку 5 мг таблетки,этого пока хватает чтобы спать.Пробуждения всё равно бывают,но обычно засыпаю потом. Пробовал отказываться от оланзапина,но перестаю опять спать.Пью уже больше года.
Не знаю,может у кого похожее что то было.
Кстати, выписывали миртазапин и атаракс,чтобы слезть с оланзапина но они мне не подошли,эффекта от них нет,только хуже было.
  • 1

#2 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2022 - 09:49

Оланзапина доза маленькая, если помогает и нет побочек в виде повышенного Пролактина, веса и т.п., то лучше уж принимать и спать, чем мучаться. Есть метод кпт ещё, который налаживает естественный сон, по книге Бузунова «Как победить бессонницу за 6 недель»
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3 antibond

antibond

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 06 Май 2022 - 10:59

[quote name="Алина" post="344486" timestamp="1651729775"]
Оланзапина доза маленькая, если помогает и нет побочек в виде повышенного Пролактина, веса и т.п., то лучше уж принимать и спать, чем мучаться. Есть метод кпт ещё, который налаживает естественный сон, по книге Бузунова «Как победить бессонницу за 6 недель»[/quote]
[quote name="Алина" post="344486" timestamp="1651729775"]

Спасибо что ответили.Повышенный аппетит бывает,но не смертельно насчёт упомянутых вами методик,погуглю,посмотрю. Просто мне до сих пор не понятен механизм того что со мной происходит.У психологов,я так понимаю,основная версия это стресс, повышенный выброс кортизола,хотя возможно так и есть,кто знает.Каких только я сам себе диагнозов не ставил,и биполярка и шизофрения,но что то я не слышал чтобы при этих заболеваниях были такие нарушения сна.
  • 0

#4 Energy power

Energy power

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 Май 2022 - 11:13

При шз и бар бессонница есть и ещё какая.
Какие у вас симптомы ещё кроме бессонницы?
  • 0

#5 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Май 2022 - 06:58

У меня БАР и жуткая безсоница без таблов
Сплю на кветиапина и габапентине
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#6 antibond

antibond

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 01 Июнь 2022 - 08:27

Диагноз мне особо не ставили,был только у одного знакомого психолога,сказала что типа депрессия или что то в этом роде.
А вообще из за всякой фигни начинаю внутри переживать сильно.
Насчёт кветиапина,мне его тоже прописали вначале,от него я тоже мог спать,потом заменили на оланзапин.
Кстати а что подразумевается под маниакальным состоянием БАР?Не знаю,может оно у меня есть.
"Биполярное аффективное расстройство (сокращенно БАР) — это психическое расстройство, при котором чередуются маниакальные и депрессивные состояния."
Кстати,были несколько раз слуховые глюки от бессонницы.А за годы до того как вся история случилась,бывал несколько раз сонный паралич,может тоже как то связано между собой.
  • 0

#7 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 16 Июнь 2022 - 06:13

Диагноз мне особо не ставили,был только у одного знакомого психолога,сказала что типа депрессия или что то в этом роде.
А вообще из за всякой фигни начинаю внутри переживать сильно.
Насчёт кветиапина,мне его тоже прописали вначале,от него я тоже мог спать,потом заменили на оланзапин.
Кстати а что подразумевается под маниакальным состоянием БАР?Не знаю,может оно у меня есть.
"Биполярное аффективное расстройство (сокращенно БАР) — это психическое расстройство, при котором чередуются маниакальные и депрессивные состояния."
Кстати,были несколько раз слуховые глюки от бессонницы.А за годы до того как вся история случилась,бывал несколько раз сонный паралич,может тоже как то связано между собой.

Сонный паралич бывает почти у всех в жизни. Какой дурак вас сразу посадил на тяжёлые нейролептики? Ясно что после них миртазапин уже работать не будет.  Алпразолам тоже не в тему. Нужен был диазепам в кризисной ситуации. Диазепам в тяжёлой ситуации может даже сразу не помочь. Нужно подождать до 3х суток пока накопятся метаболиты.

 

Зопиклон пробовали? Но им долго увлекаться нельзя.


  • 0

#8 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Июнь 2022 - 02:38

Сонный паралич бывает почти у всех в жизни. Какой дурак вас сразу посадил на тяжёлые нейролептики? Ясно что после них миртазапин уже работать не будет.  Алпразолам тоже не в тему. Нужен был диазепам в кризисной ситуации. Диазепам в тяжёлой ситуации может даже сразу не помочь. Нужно подождать до 3х суток пока накопятся метаболиты.

 

Зопиклон пробовали? Но им долго увлекаться нельзя.

Оланзапин не такой и тяжёлый нейролептик ,а самое главное человек пьет всего 2.5 мг это гомаапатическая доза сравнима вообще с плацебо ,если серьезные проблемы со сном как у меня меня и 10мг не усыпляют так что я бы на месте человека не волновался


  • 0

#9 antibond

antibond

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 19 Июнь 2022 - 01:47

Оланзапин почему как будто перестал действовать, несколько дней как в аду,попробовал целую,тоже не помогло.Уже третий день на миртазапине+ успокаивающее.Пью целую таблетку,вроде более менее сплю,хоть и с пробуждениями.Уже думал миртазапин не поможет,так как был опыт с половиной таблетки.
Вот,думаю дальше надо всё таки к психотерапевту..
  • 0

#10 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 20 Июнь 2022 - 08:09

Оланзапин почему как будто перестал действовать, несколько дней как в аду,попробовал целую,тоже не помогло.Уже третий день на миртазапине+ успокаивающее.Пью целую таблетку,вроде более менее сплю,хоть и с пробуждениями.Уже думал миртазапин не поможет,так как был опыт с половиной таблетки.
Вот,думаю дальше надо всё таки к психотерапевту..

А у вас у миртазапина сколько мг в таблетке?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру