Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отмена цепралекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Hamlet

Hamlet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:08

Здравствуйте. Мой диагноз
- шизоидное расстройство личности в тяжелой форме, невроз навязчивых состояний, панические атаки, агорафобия. В настоящее время принимаю ципралекс 20 мг. в день. Без особого улучшения. Врач решил сменить препарат на другой (пока что неизвестно какой) а пока что перестать принимать ципралекс (- 5 мг. в две недели). Много читал на разных форумах о синдроме отмены и поэтому беспокоюсь. Хотел бы узнать какие неприятные явления могут сопутсвовать прекращению приема этого препарата. Я его принимаю уже в течение полугода. Буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#2 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:38

Здравствуйте. Мой диагноз
- шизоидное расстройство личности в тяжелой форме, невроз навязчивых состояний, панические атаки, агорафобия. В настоящее время принимаю ципралекс 20 мг. в день. Без особого улучшения. Врач решил сменить препарат на другой (пока что неизвестно какой) а пока что перестать принимать ципралекс (- 5 мг. в две недели). Много читал на разных форумах о синдроме отмены и поэтому беспокоюсь. Хотел бы узнать какие неприятные явления могут сопутсвовать прекращению приема этого препарата. Я его принимаю уже в течение полугода. Буду благодарен за любую информацию.

Я тоже ципралекс принимаю. 5 мг.
  • 0

#3 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:39

Вообще ципралекс - это препарат выбора при тревогах и панических атаках, средняя доза 10 мг, так что 5 мг - это мало, по-моему. Я принимаю Ципралекс уже около года, пила по 20 мг, сейчас 15, он мне здорово помогает. А отменять нужно действительно постепенно, по-моему, предложенная вам схема нормальная, не должно быть никаких синдромов отмены
  • 0

#4 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 21 Июнь 2009 - 04:28

От панических атак лучше бы помог Пароксетин(30 мг в день)-посоветуйтесь с врачом по потводу этого препарата
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру