Перейти к содержимому

 


Фотография

Врачи не видят проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Морока

Морока

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 04:09

Здравствуйте, мне в очередной раз кажется, что врач не замечает моих проблем и формирует свое видение болезни отдельно от меня. Я верю что можно настроить диалог и дело скорее всего в длительном побочном эффекте, но когда твои проблемы отрицают компетентные вроде бы люди, то что делать? Я не знаю, я очень устала так жить, ведь сейчас я не могу выполнять даже самый минимум.
Мне приходится писать с перерывами, я забываю слова в процессе домысливания. В такие моменты раскалывается голова, эта забывчивость проявляется в речи заиканием, а чтобы что-то сказать и сделать мне нужно очень напряженно думать, от этого раскалывается голова. Донести ложку до рта в таком состоянии бывает уже достижением, ведь нужно контролировать траекторию. Это проходит за несколько часов обычно, но к этому легко вернуться снова от любого перенапряжения. Например, если завязываешь шнурки. Эти "острые" периоды обычно возникает при корректировке дозировки и в обычной жизни от реально сложных умственных задач. Но из-за заикания в том же Бехтерева невролог посчитал что это от волнения. Но перед кем мне волноваться когда я пытаюсь писать от руки в одиночестве? И в других тривиальных и посильных мне задачах в обычной жизни. Нынешний психиатр просто игнорирует и советует ждать изменений. Я хочу хотя бы понимать что со мной.
Это "острые" периоды. В более спокойном темпе у меня излишняя расслабленность, измельчание отрицательных и положительных эмоций, сложно взяться за дело, много сплю и с трудом сосредотачиваюсь. И вот на это мне советуют не обращать внимание, считают что я слишком расслабилась благодаря помощи родным во время болезни. Так тоже может быть. Но это слишком, я ничего не чувствовала от смерти друзей, домашних любимцев, праздников и подарков с сюрпризами. Из-за этого тоже сложно браться за дела, но убивать время ещё тошнотнее.

Сейчас мне поставили БАР-2, я лечусь у последнего врача уже около 2 лет и в целом мне намного легче чем было раньше, Это уже пятый врач, до этого мне первые четыре года ставили шизотипическое, потом тяжелую депрессию. С первым по итогу я совершенно не согласна, второе правдиво лишь отчасти, гипомании очень слабые и недолгие, до двух недель, были бы похожи на улучшение, но я обычно эти недели не сплю, завожу новые хобби, бессмысленный шоппинг и тд. Хуже всего смешанные, тогда я перестаю контролировать суицидальные мысли и о самоповреждениях, делаю попытки, очень раздраженная, противно дышать, видеть и чувстовать. Депрессивные состояния тяжелые, агорафобия, могу передвигаться на улице только в транспорте, постоянно плачу, если есть силы, не ем, не сплю, или сплю днями, очень сильная тревога, тики, суицидальные мысли и о травмах служат для успокоения, в такие времена хватает их.
Скорее всего болезнь началась с депрессивного состояния в подростковом возрасте и в 10 классе проявилась гипоманией с дереализацией и остальными для меня привычными атрибутами. Сразу после совершеннолетия положили в клинику неврозов, там поставили шизотипическое из-за дереализации. Что ж, я перепробовала за всё время около 17 препаратов, 12 нейролептиков. Основное это то что я очень чувствительна даже к самым низким дозировкам. Куча самых разных побочек, от тахикардии до почти ежедневной рвоты. В основном мне врачи говорили что я ленюсь и не пытаюсь ничего изменить. Я была на домашнем старшие классы школы, по факту толком не училась, но школу закончить смогла даже несмотря на то, что не могла прочитать предложение до конца, не забыв начало. Да, местами было легче. Через два года сдала ЕГЭ для поступления, пошла в институт, ушла в академ, потом в итоге забрала документы, учусь сейчас на заочном дистанционном. Хоть что-то. Сейчас 25 лет. Благодаря знакомым я подменяю администраторов в БЦ в обед. Но сейчас я толком не справляюсь даже с этим, даже от приветствий начинаю тормозить.

Две недели назад мы попытались начать снижать дозировки для отмены лекарств, у меня было ровное состояние. Сейчас я принимаю латуду по 20 мг, велаксин 75 мг, седалит 300 мг.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 08:54

Скорее всего БАР и расстройство личности (пограничное?). Часть проблем в личности и их невозможно скорректировать таблетками, психотерапия может помочь, но скорее всего полностью такие переживания не уйдет.
  • 0

#3 Морока

Морока

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 06:52

У меня нет переживаний, пока у меня нет таких соматических проблем. И речь не о том, что мне кажется, а что замечают окружающие и близкие, чего, опять же, они раньше не видели в моей жизни. Как я уже говорила здесь нет психологического триггера, я мысли в кучу для этого сложить в такие моменты не могу.
Я пробовала психотерапию, тестировалась у клинических психологов. Первая вредила так же как и лечение прошлого врача в то время: облегчения симптомов не было, дополнительно побочки, но я виновата что нездорова и ничего с этим не могу поделать. По заключениям же психологов расстройств личности нет.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 01:59

Психолог не устанавливает диагноз.
И триггер не нужен никакой, описываете клинку расстройства личности явно, ну не согласны, хорошо. Вам говорят, что проблема - не устроило, говорили, что ее нет, тоже не устроило.

Есть жалобы, есть и проблема.
Смените психотерапевта, в сторону того, кто занимается DBT
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру