Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У меня шизофрения?


Сообщений в теме: 12

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 08:39

Ситуация такая, что я все время лежу на кровате, совсем нет сил, не могу понять то ли физических, то ли психо-эмоциональных.Очень тяжело купаться, прям не могу и все, сложно кажеться и нет сил, аналогичная ситуация с тем, что не выхожу на улицу. Вообще ничего не могу делать. Даже в туалет встаю с трудом. АД работают не линейно и просто поднимают настроение. Но воли к жизни и силы воли нет. Перепила все АД, как и НЛ. Последние вообще делают только хуже. Единственный препарат, который помогает - это Солекс. Но только на 2-3 дня даёт силы, настроение и волю. Потом надо отменять и через какое-то время возвращать назад,что бы был эффект.И ещё все время скучно, иногда настолько, что просто разрывает изнутри от безысходности и начинается паника.
Галлюцинаций и бреда никогда не было. Как проявляется психоз я не знаю.
Скажите, что со мной, есть какие-то предположения?
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 08:49

совсем нет сил, не могу понять то ли физических, то ли психо-эмоциональных

 

Психо-эмоциональных

 

Подобные симптомы могут быть при депресии или же да, как вы и предполагаете - при расстройствах шизофренического спектра

 

В какой дозе помогает Солекс ? В целом, вы чувствуете, что у вас плохое настроение, или оно просто "никакое" ?

 

Вы ни разу не были у врача и вам не говорили ваш диагноз?


  • 0

#3 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 09:30

Была у врачей, ставили все разные диагнозы, я запуталась. Сначала Солекс помогал в дозе 50 мг в день, теперь 100-200 мг, в зависимости от степени тревоги. Настроение именно плохое, тягостное, невыносимое. Солекс привет к ожирению на 80 кг за 4 года приёма, сделал сахарный диабет. Это все ещё больше угнетает, особенно вес.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 10:43

Надо сделать анализ крови на пролактин. И если он повышен, принимать снижающие пролактин препараты

 

Настроение плохо, нет сил. При таких симптомах может подойти АД венлафаксин, начиная со 150 мг


  • 0

#5 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 11:17

Я пила Велаксин, он мне тревогу даёт, к сожалению (((
  • 0

#6 Nussi

Nussi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 09:11

Ситуация такая, что я все время лежу на кровате, совсем нет сил, не могу понять то ли физических, то ли психо-эмоциональных.Очень тяжело купаться, прям не могу и все, сложно кажеться и нет сил, аналогичная ситуация с тем, что не выхожу на улицу. Вообще ничего не могу делать. Даже в туалет встаю с трудом. АД работают не линейно и просто поднимают настроение. Но воли к жизни и силы воли нет. Перепила все АД, как и НЛ. Последние вообще делают только хуже. Единственный препарат, который помогает - это Солекс. Но только на 2-3 дня даёт силы, настроение и волю. Потом надо отменять и через какое-то время возвращать назад,что бы был эффект.И ещё все время скучно, иногда настолько, что просто разрывает изнутри от безысходности и начинается паника.
Галлюцинаций и бреда никогда не было. Как проявляется психоз я не знаю.
Скажите, что со мной, есть какие-то предположения?

У вас дефицит дофамина.Вам поможет Бупропион.У меня было тоже самое.Принимал кучу СИОЗС препараты годами.Они только поднимали мне настроение и активность и все.Хотя мне было хорошо но смысл жизни у меня всё равно не было.Я был без воли,без инициативы я не дооценивал себя и самое страшное я не чувствовал ответственность за свои поступки.Но после приема СИОЗД то из Бупропиона я опять вернулся в реальность и начал наслаждаться настоящим вкусом реальной жизни.По моему опыту я уже точно знаю ,главной причиной депрессивных состояний является дефицит дофамина.Сератониновая терапия не вылечивает,она лишь улучшает состояние симптоматически и всё.
  • 0

#7 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 09:38

Я пила Бупропион, он мне ещё больше забирает силы и даёт депрессию. Не знаю, что со мной не так ((( сейчас больше всего подходят Ципралекс и Симода. Пила их по очереди. Но все равно я лежу на диване и мне плохо.
  • 0

#8 Nussi

Nussi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Baku

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 02:03

Я пила Бупропион, он мне ещё больше забирает силы и даёт депрессию. Не знаю, что со мной не так ((( сейчас больше всего подходят Ципралекс и Симода. Пила их по очереди. Но все равно я лежу на диване и мне плохо.


Утром ципралекс 10мг ,и через полчаса Бупропион SL.Через 4 дня к этому добавляем :до шести часов Бупропион 150 SL (интервал между первым приемом должен быть минимум 8 часов) и опять через пол часа 10 мг ципралекс.У меня была такая схема но вместо ципралекса я принимал агомелатин.Благодаря этой схеме лечения я через 3 месяца полностью излечился.У меня появилась мотивация жить,я начал свободно общаться с людьми.Из застенчивого,вялого без инициативного человека я превратился в абсолютного противоположного человека.И самое главное в этом было то,что я начал понимать что я возвращаюсь в свое здоровое состояние,которое я забыл с раннего молодого возраста.То из ,моя психическое состояние не изменялось, а именно возвращалось в его исходное положение.Исходя из этого результата я пришел к такому выводу:серотонин отвечает за настроение а,дофамин за разум и мышление.Поэтому я думаю только совмещением СИОЗС и СИОЗД можно полностью излечить такие расстройства.
  • 0

#9 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 11:51

Давно было обострение?


  • 0

#10 VeNeR@

VeNeR@

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 12:40

Надо же, жалко что в Р. Ф запрещен этот препарат. У меня все схоже с автором . Правда я заставляю себя что-то делать. А так лежала бы не вставая. Так я уже лежала и зубы не могла почистить , меня купали просто родные. Но вот заметила , что именно воли нет , а если заставить себя , то в процессе деятельности легче. Больше угнетаешь сама себя за безделье , а когда занят , легче. Тревога у меня тоже сильная до тошноты и т.д. Заметила , что это связанно именно с тем , что мне тяжело все дается и я плохо функционирую , поэтому тревога и страх. Все по кругу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру