Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дискомфорт когда открыто горло


В этой теме нет ответов

#1 famekeep

famekeep

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 05:58

Вкратце предыстория.
Мне 32, бывший банковский работник, жена, дочь 1,2 года, ипотека :)
Недавно схлопотал нервное переутомление, потому что перед сокращением не спал сутками, много нервничал, много работал головой, мало двигался и т.д.
Когда началось натуральное отупение и неспособность сосредоточиться, начал искать ответы в интернете и в том числе на этом сайте.
Решил попить ноотропы - всякие там пирацетамы и семаксы никакого действия не возымели.
После долгих раздумий решился в конце-концов попробовать фенибут, боялся побочек, но голова ни в какую не хотела начинать думать снова.
Случилось маленькое чудо - я пил по 2 таблетки 3 раза в день. Разумеется стал спать практически сутками, в том числе и днем по 1-2 раза.
За 3 недели курса компенсировал все полгода хронического недосыпа :) Нормализовалось давление и пульс. Улучшилось настроение. Обратно набрал 6 кг, потерянные во время стресса. Голова посветлела и снова начала думать.
Но - после этого лечения сном многое, что я раньше считал нормальным и неизбежным, начало снова меня беспокоить, просто на контрасте:
1. Опять плохо засыпаю по ночам. Просыпаюсь от малейших звуков, давно сплю в берушах.
2. Снова начали проявляться типично астенические черты - просыпаюсь вроде отдохнувшим,
но после завтрака все как-то блекнет, а к обеду сил почти ни на что нет. Звуки и прочие спецэффекты раздражают и мешают сосредоточиться.
3. Кроме того, резко выплыли старые вегетативные проблемы, которые были со мной лет с 15-ти наверное
- головные боли, метеозависимость, бессоница, пограничная гипертензия, тахикардия 90 ударов/мин. И самый беспокоящий - при малейшей
мысли о каких-то испытаниях, прошлых или тем более будущих - пинок (похоже на взрыв) изнутри в районе солнечного сплетения,
и мгновенный скачок давления и пульса (первый раз лет в 14 такое помню - был какой-то конкурс в школе, всю ночь не мог уснуть из-за этих выбросов норадреналина, если я все правильно понимаю).
Я даже когда сам себе измеряю давление электронным тонометром, рефлексируя по поводу результатов измерения,
как правило увеличиваю пульс на 10-15 ударов и давление на 15-20 единиц.
И еще одно - в первый же день приема фенибута, я спал на спине, вверх лицом, раскинув руки. Так же спит моя дочь, у которой чистая совесть и ни одного кредита :)
Я же, сколько себя помню, спал всегда вниз животом, или на боку, свернувшись. В общем защитная поза. И никогда, даже сознательно заставляя себя не мог заснуть на спине.
И главное - если у меня не закрыто горло (одеялом, рукой и т.д.) - я даже на животе не усну. Собственно в этой связи первый вопрос - это симптом чего такой -
потребность защитить горло?
Второй вопрос - чем заменить фенибут? Психотерапия мне не поможет. Все мои нервы происходят от недовольства собой и неуспешности, которая завязана на решение одной рабочей задачи. Бьюсь над ней уже много лет, уже вплотную подобрался к решению, но - см. выше
То есть сейчас стоит задача медикаментозной коррекции вегетативных нарушений, чтобы поддержать мозг в тонусе еще какое-то время, на период доведение проекта до ума.
Травки седативные не предлагать - восприятие должно быть свежим. Как снизить тонус симпатической нервной системы без сонливости? Грандаксин? Атаракс? Ну очень хочу опять спать полноценно по ночам - крепко и кверху пузом :)
А, ну и горло - что за ерунда такая? Иногда прям потребность рукой прикрыть его.
Извиняюсь за сумбур.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру