Перейти к содержимому

 


Фотография

Гипертонической криз м развившаяся депрессия после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Элеонора

Элеонора

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Люблю жизнь и хочу быть здоровой,

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 02:57

Очень хочу что бы меня проконсультировал психиатр здесь. живу в Европе. 50 лет. С октября прошлого года принимаю амлодипин 5мг кандесартан8мг от давление. на этой терапии давление 100-120. чувствовала себя восхитительно. 11 ноября выпила травяной чай и не заметила что там содержится зеленый чай,развился сильнейший гипертонической криз,я его снимала анаприлином и алпрозолалом .алпрозолам и анаприлин никогда не принимаю регулярно, вообше эти препараты их прошлого у меня. После этого криза через день начались такие же кризы в течении дня с сильной тахикардией, спазмофилией ,тремором ,парастезиями ,возбуждением чувством страха сильной тревогой, в дальнейшем давление было постоянно высоким 160 и поднималось до 190 с сильным страхом ,возбуждением тревогой тахикардией. обратилась к кардиологу ,он исключил сердечную патологию, назначил альфа адреноблокатор Урапидил. Препарат то же дает беспокойство, перевозбуждение, бессонница. Но нет выхода ,я его принимаю. положили на суточное обследование, исключили феохромоцитому и другие гормональные опухоли. У меня остается сильнейшая депрессия, чувство страха и беспокойство перевозбуждение , сильная чувствительность к звукам. давление еще держаться 160 .урапидил то же действует по своему, когда снимает давление а когда нет. выписывали Атаракс от возбуждения но он чудовищно,,еще больше вызывает возбуждение и страх. на все препараты бензадиазипинового ряда у меня возникла реакция как возбуждение и резкий подъем давления. приступы давления начинаются как эпилепсия с резкой спазмофилией ,тремором всего организма и всех мышц одновременно усиливается чувство страха и депрессия, по всему организму как будь-то проводят ток . когда давление снижается до 140 становится немного полегче. в анамнеза аденома гипофиза принимаю достинекс, никогда не было с ним проблем ,анализы на пролактин здаю регулярно МРТ делала в прошлом году ,макроаденлма гипофиза сейчас. Но с 11 ноября перестала принимать достинекс, так как была напугана моим состоянием. в голове постоянный страх ,навязчивые мысли. состояние на фоне Упапидила чуть чуть имеет небольшое улучшение ,но загадочная болезнь не отступает сейчас нужно ждать невролога, не думаю что он может мне чем то помочь .это тут опять несколько недель ожидания. я не переношу никакие антидепрессанты обратного захвата серотонина . был случай, когда от сильной боли приняла половину параксетина и чуть не умерла. До этого криза находилась с чудесном состоянии полном сил и жизни. ранее была депрессия в жизни давно ,помог амитриптилин ,потом то же подавленое состояние было давно ,помог пирацетам и фенибут. сам достинекс имеет противолепресивное действие и при его приеме увеличивается настроение и желание жизни. я вообше очень активный человек в жизни. сейчас просто сломана. очень сильно мучают эти страхи тревога перевозбуждение депрессия. и как выйти из этого ,ДОКТОР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСИА .здесь в Европе такая неграмотная медицина.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2023 - 08:57

Это паническое расстройство и депрессия.
Лечение антидепрессантами сиозс, первые 2 недели прикрыть транквилизатором и ждать пока пройдет повышенная тревога. Добавить прегабалин можно.
Ну и психотерапия обязательно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру