Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отмена нейролептика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Январь 2023 - 05:25

Болею f41.2 15 лет как. Все время принимала пароксетин 20-30 мг и клопиксол 2.5 мг. Была лекарственная ремиссия.
С ноября 2022 прошли вечерние навязчивые мысли. Решила что пора отменять терапию. С ад сошла легко, вот с нейролептика сойти не могу, сразу на 2 день, начинается дневная тревога, которая ни к чему не привязана. Очень сильная, прикрываясь бензо, 1 раз днем, на 3 день отмены нейролептика, тревога началась с утра. Пришлось принять снова нейролептик, который погасил тревогу, не до конца, но стало легче. Завтра приму ещё. Накопиться и тревога пройдёт.
Вот я думаю, а антидепресант для чего, у меня сейчас депрессии нет, только немотивированая тревога
Пить его или не пить.
Или пробовать снова сойти с нейролептика.
Уменьшать дозу никак, таблета клопиксола 10 мг, маленькая и двояковыкуплая. Четвертушки мизерные.
  • 0

#2 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 28 Январь 2023 - 05:58

Я бы не пил. подождал пока тревога пройдет сама. у других же нет тревоги. вот если б они ее себе накрутили сами, потом начитались о том как звезды ей болеют, поверили в ее существование - они бы ее почувствовали. 


  • 0

#3 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 28 Январь 2023 - 06:42

Не буду пить ад. Мне лечит уже поздно- 60 лет. Буду на нейролептике, что б не пить бензо. Нейролептик в мизерной дозе, я его вообще не чувствую, ни в плане отупления, не в плане сонливости- только тревогу снимает
Вообще считаю, что вся эта терапия не наснела никого ущерба конгитивке, я женщина и настраиваю компьютеры, телефоны с иос и андроид. Работаю в инфо службе мэрии. Вообщем голова варит
  • 0

#4 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 28 Январь 2023 - 07:09

А меня лечили от глюков, бреда 13 лет. я перестал пить нейролептик и вообще все что давали. И решил, что это творческие мысли бессознательно всплывающие и иногда мне кажется, что я их слышу. Так были ли у меня глюки в принципе? и что такое глюки? хотя сначала было страшно после отмены.

вы просто так спокойно говорите о своей тревоге, она вас вроде и не парит. вы уверены что эта мизерная доза вообще может что-то делать физиологически? 

я бы не пил ничего.  


  • 0

#5 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Январь 2023 - 10:06

Тревога просто зашкаливала, с 13 до 16,30 вечером улучшение. А спокойно ведь у меня депрессия прошла и ипохондрии нет. Только физическая тревога. Она как бы сказать, химическая, ни к чему не привязана, значит и переживаний нет.
Бензо тоже не выход, боюсь.
  • 0

#6 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 29 Январь 2023 - 01:48

пульс можно понизить бетаблокатором, он и давление опутсит.  с него легко слезть потом.

бензо очень страшный, солидарен


  • 0

#7 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Январь 2023 - 02:06

Вот после отмены ад, наладится сон. Тоже положительный результат. Больше не пью золпидем.
Всегда подозревала, что трудности с засыпанием, это побочка ад. К золпидему выработалась зависимость, 14 лет как принимала, но бросила просто психанув- не работал уже.Пару дней не поспала, но психологически тянуло, но понимала все равно не поможет.
Я вообще леарства бросаю на психе, легко. Ксанакс так же после 6 месяцев употребления, но это давно было.
  • 0

#8 Mamvel

Mamvel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Психиатрия, фармакология, физиология, нейрофизиология, кардиология, психология.

Отправлено 29 Январь 2023 - 06:26

значит они на вас как плацебо действовали всегда. 14 лет действовал транк, а потом перестал. рецептор должен был обрести резистентность еще в самом начале, но таблетка все равно работала. сами подумайте, ведь у кайфушь растет доза за считанные месяцы


  • 0

#9 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Январь 2023 - 08:01

Ну иногда делала перерывы по 1- 2 месяцу
Но да на снотворное 14 лет, Психиатр говорил ты их не когда не бросишь. Вспоминаю его, кончил он плохо, я вот слезла :)
  • 0

#10 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 29 Январь 2023 - 08:06

Убрали этого психиатра за хамство и грубость с пациентами. У нас можно на портале здоровье оставлять отзывы о врачах, вот у него много было отрицательных. Всегда говорил на ты, и наплевательски относился к жалобами. Я ж не девочка на свидании.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру