Перейти к содержимому

 


Фотография

Возможно ли начать жить "новой", качественной жизнью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Plus

Plus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 02 Февраль 2023 - 04:42

Здравствуйте всем! Я даже не представляю какую "поэму" я могу написать о себе, о своих психических проблемах, как я считаю. Постараюсь быть максимально кротким.

 

Мне почти 42, мужчина. На данный момент прекратил пить Золофт, назначенный районным психиатром 4.5 месяца назад. Также параллельно консультировался ещё у одного психиатра, который подтверждал что нужно продолжать пить Золофт. Начал консультироваться со вторым, после двух месяцев приёма Золофт, и как мне казалось неэффективным.

 

Доза Золофт уменьшалась по инструкции. На пике достигала 200мг/сутки. 

При уменьшении дозы случился срыв-начал ломать дома двери, шкаф-со соответствующими эмоциями направленными в сторону своей матери. Психиатр сказал прекратить приём препарата и через пятнадцать дней снова обратиться.

 

Также параллельно рассказал эту ситуацию второму психиатру, сказал что очень странно болит голова. 

Добавлю, примерно на третьем месяце приёма мне вырывали два зуба, в течении того времени когда я принимал обезбаливающее я прекратил пить Золофт(сам в интернете прочитал что они не совместимы и ничего страшного в таком перерыве нет). Также добавлю, наверное отвечу на напрашивающийся вопрос, почему сам, а не психиатр принял такое решение? У меня не сложились тёплые отношения с психиатром, я чувствую себя просто донором денежным, и не могу извините по каждой проблеме обращаться к нему и за это платить. За каждый вопрос.

 

Этоя описал к тому, что тогда я понял что такое синдром отмены-эти нсколько дней страшно болела голова.

 

А вот когда, после постепенного уменьшения препарата начала болеть голова-это совсем другая и что странно необычная...даже не боль, а ощущения. 

Ощущения такие что кажется вот-вот закружится голова и могу или упасть или потерять сознание. Реально ощущаешь что-то именно физическое в мозгу. Я представляю что такое плацебо и что можно нафантазировать, но это совсем не то. 

 

Так вот-продолжу, второй психиатр посоветовал попринимать обычные успокоительные, Метида и Квайт. Это было дня три назад. Я пока не могу сказать что уже нет этих состояний.

 

-----

 

Меня больше интересует что дальше? Вышло что препарат отменили на фоне агрессии. А что дальше? Я начинал лечение с надеждой вылечиться и жить полноценной, качественной жизнью.

 

Наверное возникает вопрос, причина обращения к психиатру?

Я даже не знаю как это короче описать. У меня куча проблем и с детства-это молодые сорящиеся родители-я уверен с детскими травмами. Как пример, отец бил мать когда мне было 4-5 лет, а она с окна выпрыгнула на балкон нижнего этажа. С пятого на четвёртый этаж. Мне тогда было 4-5 лет и я отчётливо помню как кто-то из моих родственников(или бабушка или дедушка или прабабушка) сказали что ИМЯ выпрыгнула с окна. Я до сих пор могу вспомнить свои те мысли, ощущения.

 

Также потом со временем мне снился один и тот же сон, что(это уже точно не помню) или я или кто-то другой выпадает с балкона пятого этажа и разбивается об асфальт. Но благо давно такое уже не сниться. Было это в детстве.

 

-----

 

Само собой что это не одно что как мне кажется может охарактиризовать мою психику. К примеру в 25 лет я разрыдался в телефонную трубку одному из своих тренеров. У меня если что два метра роста и я КМС по волейболу. Я к тому что крупный мальчик. Так вот, а разрыдался я просто от несправедливости как мне казалось у меня на работе-к которой был причастен этот мой тренер(несправедливостть не с его стороны-просто мы сотрудничали и он знал примерно как всё происходит).

 

В 34 года я не работал 1.5 года. Я лежал в основном в кровати и страдал. Мучался. 

Думаю не нужно объяснять на психиатрическом форуме что такое страдания. мучения которые можно ощущать. Я мог неделями не выходить с дома. Короче говоря я был овощем.

 

В этот период меня мать выгоняла с дома вышвыривая вещи на лестничную клетку. Также в это время она меня отправляла искать работу, а я просто ходил вокруг района опустив голову. Я просто не мог работать. Думаю понятно что не было эмоций никаких.

 

-----

 

После обращения к психиатру я узнал что нужно было сразу же обращаться к психиатру-после нескольких недель депрессии, и начинать пить антидепп.

А надо мной это всё время издевались мои самые близкие люди :-(. Никто из них не догадался взять меня за руку и отвести к психиатру. Как они сейчас отнекиваются, просто огромное кол-во отговорок-первое, что мне было больше 18 и я должен был сам принимать решения. СЦУКО, но я ж больной был и на виду у вас(я живу почти всё время в родительском доме). Также как отговорку я слышал, что мамаша думала что это у меня такой-дословно-мерзапакостный характер.

Короче говоря меня гнобили, унижали-и что только не делали.

 

Также я слышал отговорку от неё что у не было денег. Ага. Когда я сказал что просто приходишь и бесплатно обращаешься в гос клинику. И постоянно закрывался рот у этих людей. Мне не приятно называть их моими родителями, и матерью в том числе.

 

-----

 

Мною была озвучена претензия котрая как я заметил не была воспринята серьёзно-я даже не увидел сожаления ко мне( ещё в процессе этого всего буллинга я слышал что ей жалко моего брата от того что я такой, а не меня). Брат младше меня на 10 лет и якобы видел меня такого и ему ддолжно быть от этого плохо.

 

Ага. А что же я? А где же я? Почему ко мне не была применена любовь, почему не было грамотно оценено моё состояние. почему в конце концов не была оказана помощь тем чтобы отвести меня к психиатру? 

Только слепой не мог не видеть моё состояние. А эти нелюди все эти года жалели только себя, брата моего-а мне не захотели помочь. 

 

Короче говоря я до сих пор в не хорошем состоянии, брат оправдывает их что они не образованы, не грамотны-поэтому не смогли определить что есть проблема такого характера и не помогли потому что мне. Ну я ж то понимаю что это их продолжение мне об этом говорит.

У меня извините, как я посчитал 16-17 лет просто пропали из жизни-я считаю проблему осознанной какраз с тех двадцати пяти лет что я описал был случай. Кто мне вернёт мои года? Точнее они мне их не вернут.

 

Также я узнал одну из теорий что депрессию можно лечить столько лет сколько она длилась. Т.е. это выходит 33 года моей жизни извините кому-то под хвост? И на такую преьензию только отмалчивание я слышу.

 

 

_______

 

 

Что есть на данный момент, моё желание начать жить качественной жизнью. мои старания. Само собой что алкоголь я не упостребляю совсем 4.5 месяца. Я бросил курить сигареты куря до этого 16-17 лет. Я сбросил вес на 20 кг за 1.5 года(ещё хочу на 20). Я начал регулярно(что очень важно-регулярность) ходить большие расстояния.

Я начал максимально избавляться от азартной зависимости. Я также уже месяца три не проигрываю деньги. 

 

Это я всё говорю к тому чтобы было понятно что я работаю над собой.

Но как видите у меня случаются срывы(поломанная мебель дома)

 

----

Как я себя поведу дальше по отношению к своим близким я не знаю. мне бы не хотелось чтобы всё закончилось печально, но также я и не собираюсь терпеть плохое отношение к себе. Вот от такого отношения я могу и сорваться.

С матерью сейчас практически нет никакого общения, брат младший на 10 лет, хоть и имеет лучшие условия для жизни-для примера у него отдельная комната, а я с матерью в комнате живу. Так вот брат как мне кажется продолжает себя вести по отношению ко мне не хорошо, хотя мы ни раз садились и я ему объяснял что у меня серьёзные психические проблемы. Я просто вижу что он их не понимает. Ну по его поведению вижу. Я не чувствую понимания этого. 

 

Я немного боюсь. Я боюсь сорваться и не натворить глупостей. 

Думаю у меня внутри хватает накопившейся обиды когда они глумились надо мной овощем на тот момент.

 

Вотя и обращаюсь за помощью, что мне делать? Кто мне может помочь? Я живу в Киеве, но я думаю наши личные проблемы которые мешают полноценно жить нас объединяют. Я просто как пример скажу-у меня настолько уже были вкоренившееся проблемы что то что произошло 24 февраля я воспринял спокойно. Мне и так не сладко совсем и до этого жилось.

 

Я открыт к любым советам, рекомендациям. Спасибо за внимание.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2023 - 07:40

Иди на прием к психиатру. Уже писали в чате эту историю.
В ПНД лечение бесплатно, обратитесьв дневной стационар и подбирайте лечение.
  • 0

#3 Plus

Plus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 05 Февраль 2023 - 12:47

Иди на прием к психиатру. Уже писали в чате эту историю.
В ПНД лечение бесплатно, обратитесьв дневной стационар и подбирайте лечение.

Спасибо за ответ


  • 0

#4 Plus

Plus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 12 Февраль 2023 - 04:38

Подскажите пожалуйста, была агрессия во время приёма Золофт-психиатр отменил Золофт(вышло что приём Золофта длился ~4.5 месяца). После отмены сказал через 15 дней обратиться к нему. Я обратился но ничего внятного не услышал, я так и не понял зачем нужно было ждать 15 дней. 

 

Мы ждали ещё агрессию или её отсутствие? Если ждали агрессию, а если бы я в это время натворил что-то неповторимое? Ну а вышло что было всё более-менее спокойно, и я ничего не услышал о продолжении лечения. Я говорил что вот прямо сейчас как ему написал чувствую депрессивное состояние, ну это и нормально наверное, так как я волнуюсь что тратил деньги и на препарат и на консультации, но приём прекратили и что сейчас делать не знаю. Я получил ответ если ещё два дня будет такое состояние(депрессии) то нужно заново начинать принимать антидепрессант. Но всё было норм.

 

Я понимаю что нужно менять психиатра, ну а что дальше? Я на понедельник уже записался к новому психиатру, ну а что дальше? Уже двадцать дней что не пью Золофт, что можно вычеркнуть 4.5 месяца что его принимал? Я понимаю что врач уже сам решит что делать, но прямо сейчас меня это волнует если честно. 

 

И вопрос, а как должен был поступить психиатр и как реагировать на мою бытовую агрессию? Может нужно или можно было не отменять Золофт а добавить что-то? 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2023 - 06:19

Я не знаю, зачем он так сделал. Глупость какая-то.
Можно было добавить или заменить, да
  • 0

#6 Plus

Plus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 15 Февраль 2023 - 04:34

Был у другого психиатра, назначила Эсциталопрам и Атаракс-также направляет на КПТ. Но есть одно но(блин, когда уже без разных но хоть что-то пройдёт :-(), к ней я шёл найдя в интернете инфу что она и психиатр и психотерапевт и работает и по КПТ и по зависимостям. Оказалось что инфа в сети липовая-она только психиатр. Так вот, она отправляет к какому-то своему специалисту по КПТ. А у меня мысль в голове витает-ну мне не мешало бы и с зависимостями поработать. Ну если я не дай Бог начну бухать, играть и извините жрать, то это и все деньги потраченные как говорится кому-то под хвост-да и вообще бесперспективная жизнь тогда как мне кажется.

 

Я к тому, что возможно в приоритете сначала с зависимостями поработать(точнее с профилактикой рецидива), а потом уже смотреть что да как дальше делать?

Но тут снова вопрос, ну типа ж психиатр к своему специалисту посылает, а я к другому рвусь. Блин, вот такая ситуация. Почему не проходит всё гладко :-(.


  • 0

#7 Plus

Plus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 16 Февраль 2023 - 12:33

Второй психиатр мне поставил диагноз, "пограничное расстройство личности, депрессивный синдром". Такое написано в консультационном выводе. 

 

Как оказалось она работала раньше в ПНД в которое я обращался к первому психиатру. Ну и знает его конечно же(первого психиатра). 

Вот этот второй раз я обратился в частную клинику, где и цена консультации х2 от ПНД(если выбираешь платную основу в ПНД).

 

Назначила то что выше я описал.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Февраль 2023 - 06:50

В чем вопрос сейчас?
  • 0

#9 Plus

Plus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 18 Февраль 2023 - 10:42

Вопрос, что мне делать? После 4.5 месяца приёма Золофт был перерыв 20 дней. 

 

И второй психиатр оказался ни тем к которому я шёл.

 

Как можно верить таким врачам?

 

Второй врач хочет меня отправить к своему психологу на КПТ, но в то же время открещивается что она не работает с зависимостями, хотя в интернете было написано что работает.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2023 - 11:08

Идти на КПТ.
То, что пишут в интернете врач не может корректировать, кто-то написал и что?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру