Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР или шизофрения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2023 - 09:07

Здравствуйте! В январе этого года появилась хульная мысль про Бога. Обзывательство. Я дико испугалась. Пыталась прогнать эту мысль, но не получалось. Она постоянно приходила и у меня была сильная тревога от этого. Пошла к неврологу назначил ципролекс+атаракс. Начила его пить ( 5 мг) появились суицидальные мысли, тревога зашкаливала, потом появилась мысль " Иди убей' я очень сильно испугалась, и бросила пить ципролекс. Потом я стала сомневаться, а может это не мысль, а голос? Вдруг это шизофрения. В семье есть родственник с шизофренией. Был сильный страх. Появился ком в горле, болел желудок, тревога.Когда засыпала в голове были обрывки фраз, слова. Потом пошла к психиатру. Поставил диагноз ОКР. Выписал феварин+заласту. Начала пить феварин 25 мг вечером и заласту 5 мг вместе с феварином. На 5 день приёма появилась глюцинация. Сижу на работу и у коллеге зазвонил телефон, а у меня в голове женский голос Аллë, Алле. Ужас. Раньше такого не было. Что это может быть?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 10:03

ОКР и есть.
Дозы флувоксамина от 300 мг примерно будут эффективны. Начинайте с 50 мг, через пару дней 100 и далее по переносимости поднимать до максимума.
Эффект развивается до 12 недель.
Первые 2 недели бензодиазепин для прикрытия.
  • 0

#3 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2023 - 02:47

Спасибо!
  • 0

#4 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2023 - 02:55

Доктор, подскажите, пожалуйста, а то, что на работе произошла глюцинация ( У коллеге зазвонил телефон, а у меня в голове женским голосом Алле, Алле) это разве не слуховая глюцинация? Я читала, что это может быть при шизофрении.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 06:29

Ну бывают иногда иллюзии такие, показаться может на высоте тревоги.
  • 0

#6 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2023 - 09:28

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, принимаю феварин и заласту 5 мг вечером. Утром и днём есть сонливость. Она пройдет? И как долго можно пить заласту?
  • 0

#7 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2023 - 06:38

Сегодня 10 день приёма лекарств. Сонливость жуткая.
  • 0

#8 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2023 - 08:46

Заласту пью 5 мг на ночь. Подскажите, пожалуйста, у меня мама болеет шизофренией ( инвалид 1 группы) я очень боюсь, что у меня тоже будет шизофрения. Врач сказал, что я могу пить заласту всю жизнь для профилактики шизофрении? И как курение влияет на заласту?
  • 0

#9 Анисья

Анисья

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2023 - 10:57

Сейчас пью феварин 75 мг уже неделю, появилась тревога, апатия. Стоит ли сейчас увеличивать дозировку ( 100 мг)?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2023 - 07:50

Не надо заласту для профилактики.
Феварин конечно 100 мг.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру