Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

СИОЗС апатия на СИОЗСН

СИОЗС-апатия сиозсн

Сообщений в теме: 21

#1 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Март 2023 - 12:03

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение знатоков. Насколько велика вероятно вышеуказанного заболевания на таких препаратах??? Стоит ли переходить на такой препарат с сиозс?


  • 0

#2 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2023 - 03:58

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение знатоков. Насколько велика вероятно вышеуказанного заболевания на таких препаратах??? Стоит ли переходить на такой препарат с сиозс?

 Нет универсального ответа, для каждого по-своему. В целом вероятность ниже чем на СИОЗС, но не исключена. Перед переходом на СИОЗСН следует рассмотреть вариант остаться на СИОЗС просто снизив дозировку


  • 0

#3 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 01 Апрель 2023 - 05:39

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение знатоков. Насколько велика вероятно вышеуказанного заболевания на таких препаратах??? Стоит ли переходить на такой препарат с сиозс?

Имеет значение какой именно СИОЗС, и в каких дозах. Еще нужно на смотреть, что вы лечите. Если это именно депрессия, тогда может быть стоит сразу начинать с СИОЗСН. Они более универсальны, и не содержат дополнительных существенных рисков и пробочек по сравнению с СИОЗС. (Пульс немного выше будет). Можно начинать с венлафаксина например, который в низких-средних дозах, практически не действует на норадреналин, а потом повышать по мере необходимости до норадреналиновой дозы.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#4 Impermanence

Impermanence

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Чтение, фотография, экология

Отправлено 02 Апрель 2023 - 11:02

И на венлафаксине и на дулоксетине одинаково успешно развивалась СИОЗС апатия. Никакой разницы в сравнении с СИОЗС не обнаружил в этом плане для себя. И у СИОЗСН есть куда больше побочек чем повышение пульса. Усиление х2 мочеиспускания, запоры, сперматорея - эти прелести были у меня на норадреналиновых АДах.
  • 0

#5 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 02 Апрель 2023 - 03:21

У меня апатия до приёма антидепрессантов появилась, при приёме разных и СИОЗС и СИОЗСН не усиливалась
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6 Lolfaqg

Lolfaqg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:fds

Отправлено 03 Апрель 2023 - 02:09

И на венлафаксине и на дулоксетине одинаково успешно развивалась СИОЗС апатия. Никакой разницы в сравнении с СИОЗС не обнаружил в этом плане для себя. И у СИОЗСН есть куда больше побочек чем повышение пульса. Усиление х2 мочеиспускания, запоры, сперматорея - эти прелести были у меня на норадреналиновых АДах.

 

Активность NRI (аффинити Ки нмоль)
Дезипрамин 1 наиболее сильнодействующий
 
Нортриптилин 10
 
Амитриптилин 50
 
Флуоксетин 240
 
Венлафаксин >1000
 
Десвенлафаксин >1000
 
Неважно сколько их сожрать, не будет никакого клинически значимого норадреналинового эффекта ни с дулоксетина, ни с венлафаксина. С большим успехом можно флуоксетин жрать превышая рекомендуемые дозировки, меньше вероятность того, что серотонин остальные эффекты задавит. 
 
Активность NRI (аффинити Ки нмоль)
Дезипрамин 1 наиболее сильнодействующий

Нортриптилин 10

Амитриптилин 50

Флуоксетин 240

Венлафаксин >1000

Десвенлафаксин >1000
 
 
Активность NRI (аффинити Ки нмоль)
Дезипрамин 1 наиболее сильнодействующий

Нортриптилин 10

Амитриптилин 50

Флуоксетин 240

Венлафаксин >1000

Десвенлафаксин >1000
 
 
Активность NRI (аффинити Ки нмоль)
Дезипрамин 1 наиболее сильнодействующий

Нортриптилин 10

Амитриптилин 50

Флуоксетин 240

Венлафаксин >1000

Десвенлафаксин >1000
 
 

И на венлафаксине и на дулоксетине одинаково успешно развивалась СИОЗС апатия. Никакой разницы в сравнении с СИОЗС не обнаружил в этом плане для себя. И у СИОЗСН есть куда больше побочек чем повышение пульса. Усиление х2 мочеиспускания, запоры, сперматорея - эти прелести были у меня на норадреналиновых АДах.


  • 0

#7 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 03 Апрель 2023 - 04:43

У дулоксетина 7.5 Ki. Вообще исходя из биодоступности, побочных эффектов, терапевтического действия можно высчитать такой параметр как IC50 (концентрация, при которой будет заблокировано ~50% переносчиков). У венлафаксина не очень хорошо с этим. Но на высоких дозах, этот вклад начинает проявляться. Но это конечно не отменяет что он слаб, в ингибировании обратного захвата нор.  С другой стороны, у нас есть ребоксетин и милнаципран... Если хочется норадреналина побольше.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#8 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 03 Апрель 2023 - 09:49

А иксел убирает апатию и ангедонию? Как у него с действием на норадреналин, хватает?


  • 0

арипипразол 10 мг


#9 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Апрель 2023 - 01:04

А иксел убирает апатию и ангедонию? Как у него с действием на норадреналин, хватает?

Кому как. В плане норадреналинового эффекта он куда лучше чем венфалаксин и дулоксетин. Но у многих я читал на нем раздражительность. Читал что он не одобрен FDA для лечения депрессии, лишь для лечения фибромиалгии,т.к действует на глуатамтные рецепторы. Пока не попробуешь не узнаешь как будет действовать.


  • 0

#10 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Апрель 2023 - 01:11

Я по началу сидел на велаксине 300 мг и на ночь кветиапин не много постепенно меня прибило к кровати. Кветиапин рубил сильно с седацией. Спустя несколько лет решил снова попробовать один лишь велаксин, поднял дозу до 300 мг, смог месяц продержаться, дальше развивается тупняк. Не знаю с болезнь это связано или препарат так действует. Но чувствуется серотониновая составляющая. Он еще действует на опиоидные рецепторы, я думаю по этому от него синдром отмены когда слезаешь с него. Пробовал дулоксетин, то же самое. На Икселе раздражительность.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру