Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия от антидепрессанта


Сообщений в теме: 6

#1 Ruslan

Ruslan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:12

Нужен совет. У меня ПА. Врач назначил триттико 50 мг. на ночь. Изначально настроение улучшилось но ПА не проходили. Через неделю триттико увеличили до 150 мг. на ночь + атаракс по 12.5 мг. на 3 приёма. Пью три дня. ПА вроде прошли или притупились но настроение плохое, всё раздражает, никакого желания что-то делать. общаться с людьми, постоянно охото есть, больше сладкое, вроде как депрессия началась, врач сказал. что лекарство всё вытащило наружу и всё будет нормально, может мне не подходит этот антидепрессант или атаракс или так бывает?
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:46

Прибавка в весе и увеличение аппетита вероятно от атаракса, в связи с его Н1-антагонистической активности. Вообще-то триттико сам по себе обладает анксиолитическим эффектом и вряд-ли менее сильный да и к тому же не показанный при ПА атаракс способен в данном случае усилить этот эффект.
Более рациональным при ПА является присоединение к тритиико СИОЗС, напр флуоксетина.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июнь 2009 - 09:59

Более рациональным при ПА является присоединение к тритиико СИОЗС, напр флуоксетина.


ИМХО, флуоксетин не является лучшим выбором для пациента с ПА.
У данного молодого человека я в схеме вижу скорее мощный противотревожный АД, например паксил.
И бензодиазепиновый транквилизатор по необходимости.
Атаракс - выкинуть на помойку... Триттико убрать в дальний ящик и по надобности использовать как снотворное.
  • -1

#4 Ruslan

Ruslan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:09

Просто я до этого принимал симбалту, полная аноргазмия, никакой личной жизни. мне надоели.попросил доктора подобрать антидепрессант бел влияния на потенцию при этом чтобы купировала ПА, но читая здесь форум понял что триттико не очень или я ошибаюсь? Спасибо за ответы.
  • 0

#5 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:51

Руслан, триттико очень слабый антидепрессант.
Все сильные антидепрессанты негативно сказываются на либидо и потенции.
Тут уж предстоит выбор и ничего не поделать :unsure:
  • 0

#6 Ruslan

Ruslan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 02:55

Может это быть синдром отмены от симбалты я принимал 2 года в конце беспорядочно и резко бросил перед приёмом триттико всё таки симбалта сильный АД? Такое возможно?
  • 0

#7 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:36

Можно принимать триттико с флуоксетином, тогда риск сексуальной дисфункции уменьшаться. Кроме того, если триттико редуцировал Ваши ПА, то значит он является в этом случае достаточно сильным. Флуоксетин как антидепрессант имеющий стимулирующий компонент будет показан. Флуоксетин в отличие от пароксетина имеет кроме того меньший риск сексуальных дисфункций.
Возможен как и синдром отмены симбалты так проявление симптомов основного заболевания.
  • 0

NON OF THIS IS REAL




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру