Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ком в груди


В этой теме нет ответов

#1 Kvinta

Kvinta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 Март 2023 - 02:01

Добрый день!
Заболел в 2020 году депрессией тяжёлой на фоне сильного потрясения в жизни. В целом знать не ведал что это за зверь пока не влип в эту историю. Два полноценных курса АД (Золофт), ну и куча незашедших и поддерживающих колес. Не буду углубляться. Диагноз: Тревожно-депрессивное расстройство тяжёлой степени.
Закончил курс последний более года назад. Все это время волнами мучает чувство сдавлиннтсии в груди, кома какого то, я не знаю как это описать. Понятно что прошел всех врачей ещё в начале прошлого года. Ничего там у меня нет. Но есть желание почистить все ёршиком через горло. Я не могу сказать что мне тревожно, мне просто жёстко дискомфортно в груди. Я ничего сейчас не боюсь. У меня нет фобий. Но понять что это я не могу. Иногда это проходит полностью. Были моменты когда я неделями жил и был совершено счастлив. Но все возвращается. Триггер который я точно я уловил - сложные переговоры (совещания) где я играю ведущую роль. И не важно хорошо оно идёт или нет. Я не боюсь выступлений, это моя работа, я умею говорить. Но бывает прямо во время совещания реплику или спич короткий вставил и начало в груди разливаться эта гадость. Иногда это все поднималось в ком в горле и могло месяц меня мучать в горле и не в груди.
Сейчас чтобы посмотреть когда закончил курс последний перечитывал переписку со своим ПТ и собственно увидел что закончил курс на фразе что все со мной прекрасно, остался только дискомфорт в груди небольшой но типа фигня.
Пробовал за прошедшую год: мануалку курсом за какие то дикие деньги (эффекта 0). Бассеин. Похудел до нормы. Отсутствие алкоголя. Голод полный (один раз на пятидневной голодовке было просто прекрасно! Второй раз такого эффекта уже не было) Спортзал. Разные таблетки которые можно было достать для пробы через знакомых врачей. И БАДы. И что то ещё. Уже не вспомню. Но толку от всего никакого.
Феназепам мне не помогает в моменте! Это иногда наводит меня на мысль, а тревога ли это вообще. Если на ночь выпью 1мг, то на следующий день может быть ок. Но не факт.
Единственное что мне помогает - ментол во всех формах. Леденцы холс, рондо и конечно валидол. Поглащаю все это в совершенно неразумных количествах, но действительно на порядок легче становиться в груди.
Вопрос к опытным: что это за #ня?!?!?! Может это и не тревога? Я делал КТ бронхов, лёгких, средостения (как то так кажется) год назад. Все чисто и красиво. Ну грэб поставили. Но у меня нет никакой изжоги или жжения. У меня бывала изжога раз в год. Ощущения ну совершенно из другой оперы.
Сейчас пошел на курс микродозинга м-ра в надежде, что может он поможет. Но так можно и до героина дойти. Ещё хотел попробовать иглотерапия, прыжок с парашютом (или что то что испускает меня до усрачки), уехать в тайгу на месяц и есть ещё целый список что можно попробовать. Но не хочется всю жизнь тратить на перебор вариантов.
Добавлю ещё наверное, что депра тоже меня придавливала в этот период, было увольнение с работы внезапное, но я справился и пережил без врачей. Сейчас в целом депры нет, только из за мерзости этой в груди ничего делать толком не могу.
Ах да, в выходные как правило все ок. В рабочие дни со вторника начинается давление в груди. Но опять же не всегда. Могло и в выходное нагрузить. В лежачем положении намного легче. Работа объективно лёгкая и не напряжная для меня.
На АД идти ну жуть как не хочу. Главное что меня угнетало полная потеря либидо. Опять год минимум евнухом ходить, ну такое себе... (((
Может у кого такое было? Что делать то? Мне бы хотябы понять что это точно тревога. Выпить какую ни будь таблетку которая все снимет за раз и буду точно знать - о, тревога! Почему у меня Феназепам не работает?
В общем если будут умные мысли, буду благодарен. Пишу и рассасываю валидол. (((

PS: пишу с телефона, поэтому прошу прощения за ошибки о очепятки.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру