Перейти к содержимому

 


Фотография

Мастурбация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 12:16

Я не буду много разглагольствовать потому что нахожусь под действием нейролептиков уже пол года и болезненное мудрствование ушло, поэтому буду максимально лаконичен. 
Я - Егор, мне - девятнадцать лет, скоро двадцать. Мастурбирую лет с... 12, когда спермы еще не было. Начал замечать что после акта мастурбации резко падает настроение вплоть до суицидальных мыслей (они периодически и сами появляются). Что с этим делать? Может ли это свидетельствовать о нарушении психики? Не должно же после мастурбации падать настроение, верно?

Диагноз - F60.3 (Эмоционально неустойчивое РЛ) 


 


  • 0

#2 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:05

Я не буду много разглагольствовать потому что нахожусь под действием нейролептиков уже пол года и болезненное мудрствование ушло, поэтому буду максимально лаконичен. 
Я - Егор, мне - девятнадцать лет, скоро двадцать. Мастурбирую лет с... 12, когда спермы еще не было. Начал замечать что после акта мастурбации резко падает настроение вплоть до суицидальных мыслей (они периодически и сами появляются). Что с этим делать? Может ли это свидетельствовать о нарушении психики? Не должно же после мастурбации падать настроение, верно?

Диагноз - F60.3 (Эмоционально неустойчивое РЛ) 


 

Это от того что у тебя на это банальная культурная установка, бытующая в ныне окружающем тебя  данном социуме. Установка которой в реальности ни кто не придерживается.  Установка гласит что этим занимаются самые никчемные, не востребованные противоположным полом люди. Ты думаешь что проливаешь своё семя в никуда и жизнь проходит зря.  

Измени свою установку на объективную.

Этим занимаются все, даже женатые люди. Половая система здорова и работает. Для дальнейшей нормальной её работы и готовности её к неожиданному половому контакту её функциональность  нужно поддерживать. Для того что бы не стать невротиком на этой почве регулярные выбросы моноаминов при эякуляции не должны выбиваться из заданного организмом ритма. Проще говоря нужно поддерживать функциональность половой системы как только этого захотелось и не тянуть с этим долго.

У тебя нет семьи только по тому что для этого отсутствует материальная база. Как у 90 процентов юношей в нищих странах. Как только она  появится, семья образуется сама собой без особых усилий с твоей стороны. Востребованность у противоположного пола возрастает как только у тебя появляется свое жильё, пусть даже съёмное и деньги при помощи которых ты инициируешь события в своей жизни которые несут тебе и окружающим пользу и в которые легко вовлекается противоположный пол. Если у тебя нет материальных ресурсов тебе просто нечем куралесить в этом мире.


  • 0

#3 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:46

Это от того что у тебя на это банальная культурная установка, бытующая в ныне окружающем тебя  данном социуме. Установка которой в реальности ни кто не придерживается.  Установка гласит что этим занимаются самые никчемные, не востребованные противоположным полом люди. Ты думаешь что проливаешь своё семя в никуда и жизнь проходит зря.  

Измени свою установку на объективную.

Этим занимаются все, даже женатые люди. Половая система здорова и работает. Для дальнейшей нормальной её работы и готовности её к неожиданному половому контакту её функциональность  нужно поддерживать. Для того что бы не стать невротиком на этой почве регулярные выбросы моноаминов при эякуляции не должны выбиваться из заданного организмом ритма. Проще говоря нужно поддерживать функциональность половой системы как только этого захотелось и не тянуть с этим долго.

У тебя нет семьи только по тому что для этого отсутствует материальная база. Как у 90 процентов юношей в нищих странах. Как только она  появится, семья образуется сама собой без особых усилий с твоей стороны. Востребованность у противоположного пола возрастает как только у тебя появляется свое жильё, пусть даже съёмное и деньги при помощи которых ты инициируешь события в своей жизни которые несут тебе и окружающим пользу и в которые легко вовлекается противоположный пол. Если у тебя нет материальных ресурсов тебе просто нечем куралесить в этом мире.


 

 

 


Но все же с точки зрения психиатрии это не очень нормально, да?


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 01:58

Может ли это свидетельствовать о нарушении психики?

 

да. Тем более, что суи-мысли появляются у вас  и сами по себе - как вы пишете

 

Что с этим делать?

 

Обсудите с врачом возможность применения нормотимиков (ламотриджин). Хотя при РЛ препараты малоэффективны. Психотерапия, скорее всего, будет лучше

 

Также надо сдать ТТГ и ферритин

 

Какой НЛ и в какой дозе?


  • 0

#5 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:03

да. Тем более, что суи-мысли появляются у вас  и сами по себе - как вы пишете

 

Обсудите с врачом возможность применения нормотимиков (ламотриджин). Хотя при РЛ препараты малоэффективны. Психотерапия, скорее всего, будет лучше

 

Также надо сдать ТТГ и ферритин

 

Какой НЛ и в какой дозе?

 

Я не совсем понял что значит ТТГ и ферритин.

Сонапакс - 10 мг 3 раза в день
Вальпроком 500 - 2 раза в день утром и вечером по пол таблетки.

Вальпра это же и есть НТ

Про РЛ. Это она утверждает что у меня РЛ, но врач сказала что у меня есть психомоторное возбуждение и болезненное мудрствование(резонерство) а это уже не РЛ вроде.


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:17

Я не совсем понял что значит ТТГ и ферритин.

яндекс в помощь


  • 0

#7 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:39

яндекс в помощь

Спасибо

А резонерство и мудрствование это в большинстве случаев шизофрения? 


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:51

не знаю, не изучал вопрос

Можно посмотреть статью резонёрство на википедии, там должно быть указано, при каких состояниях бывает


  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 23 Апрель 2023 - 05:24

Спасибо

А резонерство и мудрствование это в большинстве случаев шизофрения? 

Может быть и у нормальных людей, и у людей с самыми разными расстройствами. Симптомом именно шизофрении это становиться, когда размышления не логичны. Мудрствованием всякого разного толка, время от времени занимаются практически все люди (Особенно те, у кого хорошая фантазия). Кто-то чаще кто-то реже. Тут важно содержание а не сам факт.

Су мысли - надо к врачу. Согласен с Вадмом 78, мастурбация, это только триггер, который сам по себе не играет не какой роли. Сегодня у вас мысли от этого завтра от чего-то другого. Вывод один и тот же. Надо лечить аффективное состояние.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Апрель 2023 - 04:54

(Википедия) Посткоитальная дисфория (Post-coital tristesse, PCT)-- чувство печали, беспокойства или агрессии после полового акта или мастурбации.

 

Первое упоминание посткоитальной дисфории приписывают греческому врачу Галену, который, как предполагается, написал: «Все животные грустят после коитуса, кроме человеческой самки и петуха»[4]. Однако этой цитаты нет в сохранившихся произведениях Галена, так что это может быть более поздняя выдумка. Зигмунд Фрейд и Хэвлок Эллис приписывали выражение анонимному автору, и только десятилетия спустя оно было связано с Галеном[5].

Спиноза в своём трактате Tractatus de Intellectus Emendatione[en] писал: «Что касается чувственного удовольствия, то ум настолько захвачен им, как если бы он находился в покое в [истинном] благе, что он совершенно не может думать ни о чём другом. Но после того, как чувственное наслаждение прошло, следует величайшая печаль. Если это не захватывает полностью, тем не менее это полностью сбивает с толку и притупляет ум»[6]Артур Шопенгауэр, позже описавший это явление, заметил, что «сразу после совокупления слышен смех дьявола»[7].

 

Исследование женщин-близнецов в Англии показало, что 3,7 % женщин сообщили о недавней посткоитальной дисфории, 7,7 % из них сообщили о длительной посткоитальной дисфории[14]. Другое исследование показало, что почти половина студенток университетов хотя бы раз в жизни сообщали о симптомах PCT[15].


  • 0
(я не врач)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру