Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шиза или что - то еще...


Сообщений в теме: 6

#1 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 12:30

Диагноз - F60.3
 
Лечение - Сонапакс 10 мг и вальпроком 500 хроно

Врач сказала что у меня болезненное мудрствование, психомоторное возбуждение (стучал соседям по дверям и на людей бросался).

Из симптомов, которые я заметил: Суицидальные мысли, ненависть к людям, тревожность, нарушение когнитивных функций, ипохондрия.

Это все может быть симптомом шизофрении?

П.С галлюцинаций нет.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:01

Сонапакс - старый кардиотоксичный препарат. Никакого смысла принимаеть его нет, тем более, с вашим диагнозом

 

При шизофрении есть негативная симптоматика (апатия, абулия, ангедония), сглаживание или пропажа эмоций

 

Это все может быть симптомом шизофрении?

 

а что врач ответил на этот вопрос?


  • 0

#3 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 04:43

Сонапакс - старый кардиотоксичный препарат. Никакого смысла принимаеть его нет, тем более, с вашим диагнозом

 

При шизофрении есть негативная симптоматика (апатия, абулия, ангедония), сглаживание или пропажа эмоций

 

а что врач ответил на этот вопрос?

 Я сказал что разговариваю с самим собой, а она ответила: а почему бы не поговорить с умным человеком. Если так ответила, то есть что скрывать. Правильно?
Главное что сонапакс помогает.
Я не помню что она ответила, типа что у меня нет шизофрении, вроде что -то по типу такого 


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Апрель 2023 - 06:44

почему бы не поговорить с умным человеком. Если так ответила, то есть что скрывать. Правильно?

 

Не очень понимаю, с чего такой вывод


  • 0

#5 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 22 Апрель 2023 - 07:01

Не очень понимаю, с чего такой вывод

Потому что разговор с самим собой в форме диалога говорит о том, что с психикой не все хорошо, мало того, это симптом шизофрении. 
Даже достоевский в "Дневник Писателя" говорит про разговор с самим собой и утверждал что это не есть норма. Это - предрасположенность к помешательству.


Сообщение отредактировал Егор2003psih: 22 Апрель 2023 - 07:04

  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Апрель 2023 - 12:23

она ответила, типа что у меня нет шизофрении, вроде что -то по типу такого 

Если не доверяете этому врачу, можно поискать другого для альтернативного мнения

На форуме по субъективным ощущениям и предположениям/догадкам бывает довольно трудно понять диагноз, особенно, если много разных симптомов. И особенно при ипохондрии, когда могут "казаться" те симптомы, которых на самом деле нет или они очень слабо выраженны

 

На форуме есть раздел "Консультация у специалиста", но там нужно будет всё подробно расписать про историю болезни, принимаемые препараты и т.д.


  • 0

#7 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 23 Апрель 2023 - 10:25

Если не доверяете этому врачу, можно поискать другого для альтернативного мнения

На форуме по субъективным ощущениям и предположениям/догадкам бывает довольно трудно понять диагноз, особенно, если много разных симптомов. И особенно при ипохондрии, когда могут "казаться" те симптомы, которых на самом деле нет или они очень слабо выраженны

 

На форуме есть раздел "Консультация у специалиста", но там нужно будет всё подробно расписать про историю болезни, принимаемые препараты и т.д.

Спасибо большое


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру